Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
Nanali
Еще раз о ненормативной любви / #45 / 20 место / Nanali

Ну что, подруги, поговорим о любви? А то все о мужиках да о мужиках.

Ну вот влюблены вы в своего мужа, Иван Иваныча. Это скучно. Или в соседа, Петра Петровича. Еще скучнее. А если во Владимир Владимирыча – это уже диагноз.

Не-ет, от мужиков одни проблемы. Любить надо что-то необъятное, сильное, доброе и ничейное. Эй, эй, прекращаем мечтать о разведенном борце сумо! Я вообще-то про собирательный светлый образ говорю.

Вот я, например, всей душой обожаю великий, прекрасный и могучий ненормативный русский язык. А что? Патриотично и модно. Правда, юных конкуренток выше крыши, но на серьезные отношения никто не претендует. Спросишь такую поклонницу, с ногами от ушей и в белом фартучке – мол, девочка, у тебя это серьезно?! – так она сразу в отказ: да вы что, да я никогда, так, шапочное знакомство, я только с Пушкиным и Чеховым…. Ну и ладно, нам больше достанется.

А главное, любимый всегда под рукой, с утра до вечера. Вот встала я сегодня в 6.30 по будильнику, распахнула окно в нежную утреннюю зарю – и мой единственный тут как тут. Серенады у подъезда поет. Немытый, небритый, похмельный, примитивный как дворницкий лом. Но гений: композиторам семи нот не хватало, а он тремя буквами обходится. Нет, смотри-ка ты, четвертую и пятую нашел…. Жаль, с любовью пришлось погодить: и времени мало, и объект не в форме.

В 7.15 накрасилась и бегом на работу, а в автобусе – снова он, лыка не вяжет на заднем сиденье. Родословную перебирает. Что-то с памятью, однако: из всей многочисленной родни помнит только маму… ну и некоторых ближайших племянников. Уже хотела помочь, но тут кондуктор объявил мою остановку. Впрочем, не беда: пока проталкивалась к дверям, помог весь автобус.

В 7.55 прибежала в институт. Что я там делаю? Работаю преподавателем по технике речи. Как это? А это когда десять лет учишь студентов говорить черный кофе, а на одиннадцатый они тебе суют под нос новые правила и идут пить черное кофе. На второй паре Вася Иванов спрашивает: «Татьяна Юрьевна, а вы русским матерным владеете?» - «Владею, - отвечаю, - а как же. Я филологический с красным дипломом окончила!» Вася не унимается: «А пользуетесь?» - «Ну как сказать, - говорю. - Вот солю я вчера помидоры. Заливаю кипящий рассол в трехлитровую банку, она лопается и двумя половинками падает на пол. Пар, брызги, осколки, а я развожу руками и ласково так говорю: «Какая жалость!»

В 17.00 понеслась в детский садик за сыном. Макияж не поправила, челку не расчесала – уж там-то точно своего любимого не встречу. О-па, ну надо же – сантехником, гад, устроился!

На 19.00 назначено заседание кафедры языкознания. Еще с лестницы услышала, что он – там. В троечке от Версаче, в начищенных штиблетах, при галстуке. Изысканный и элегантный, рассыпающий перлы изящной словесности, с загадочной улыбкой и тонким юмором. Ох, думаю, сейчас как войду! Как овладею! Ну хоть раз! Два… пять… семь... нет, десять этажей точно не потяну… Так, о чем это я?! Микрофон выключите!!!

Написала: Nanali , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 21.11.2016 в 15:36
yuhanson
За  9  /  Против  6
Лучший комментарий  yuhanson  написал  22.11.2016 в 17:27
В самом начале, в 4-ом предложении, вы очень точно описали моё отношение к вашему стендапу.
Ппричина: отсутствие последнего ингридиента, упомянутого в 4-м предложении последнего абзаца.

                
Еще 17 веток / 28 комментариев в темe

последний: 22.11.2016 в 19:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292141/user/yuhanson/