Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
Klivia18
Грустный школьный стендап / #56 / 13 место / Klivia18

Всем здрасти. Я училка. Нет, не та, что с пучком и указкой. Хотя указка в первый же день понадобилась. Захожу в класс, и вдруг кто-то меня хлоп по плечу! О, новенькая, говорит, садись, со мной, чувиха! А с тем чуваком будешь гулять, я ему дреды повыдергаю и так разрисую, что фейс-контроль даже дома не пройдет.

Господи, я одна в этом здании в курсе, кто такой чувак? А ведь директор предупреждал, что первые дни, пока узнавать не начнут, указку и журнал из рук нельзя выпускать. Я еще подумала, что буду отличаться от восьмиклассниц, только когда поседею или форму введут. Форму раньше ввели. Волосы могу теперь покрасить.

Вот скажите, почему первое сентября считается праздником? Лето вчера кончилось, день рабочий, что празднуем? Самое правильное поздравление в этот день: приносим свои соболезнования. По крайней мере, без лицемерия.

А знаете, какие слова самые распространенные в школьном словаре? ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ и ГИА. Кто разберется, чем они все отличаются, тому сразу пятак по всем предметам и красный диплом экстерном. Мне, например, оперативки в голове не хватает, чтобы это понять.

Детям – тем более. Сидит вся такая из себя, в форме, но с декольте, ресницами весь урок на химические формулы хлопает, а перед звонком руку поднимает, впервые в жизни, и спрашивает: "А зачем вы в каждой строчке в скобках слово "ОН" пишете? Вы в разводе?"

Не, химия и жизнь в ее понимании несовместимы. Какая, к черту, разница между щелочью и оливковым маслом, главное, что сказать ЕМУ, чтобы на второе свидание хотя бы пришел?

Не хочу учиться, хочу бабки игрой заколачивать – вот явный лозунг современных детей. Такое ощущение, что наиболее востребованными профессиями в недалеком будущем будут айфонист, майнкрафтолог и покемоновед. К этому все готовятся так серьезно, что прямо пар из ушей. Подходит ангел с честными голубыми глазенками на перемене и по-деловому так говорит: "Купите у меня читы, недорого". К бизнесу пригоден.

Моего сына научила играть классная руководительница. Пошел в пятый класс, увидел, как она после уроков "Икариан" запускает. Это такая он-лайн стратегия, где нужно города строить. Так вот, пацаны объединились, пошли войной на ее хилый городишко, разгромили все подчистую и контрибуцию потребовали. Больше бедная женщина не играет.

Пацаны непобедимы. Они ведь тренируются круглосуточно. Какие там пестики-тычинки, даже крамольные картинки в конце учебника анатомии не вызывают интереса. "Почему к уроку не подготовился?" – "Вы не понимаете, мне эльфа срочно прокачать надо было!"

Уже давно никто никого к доске не вызывает. Нет, вызвать-то можно. Только мало кто выходит. Это ж от игры оторваться надо. Под каждым учебником телефон лежит. Пардон, гаджет. Слово "телефон" резко понижает рейтинг любого учителя. "Как, вы не понимаете разницы между айпадом и айпэдом? И вы еще чему-то нас пытаетесь учить?"

"Ставьте два" – наиболее блестящий ответ с места. Подумаешь, родители сегодня стольник не дадут. А вот лишить игры – это уже аналог старинного "коленями на гречку". Забираю у самого зарвавшегося гаджет и по дороге к кафедре успеваю парочку монстров прибить. А у ребенка трагедия: это были те самые прокачанные эльфы восьмидесятого уровня.

Восемь утра. Возле школы парковка – самокаты. А это внедорожник – велосипед. А вот самокат брошен на газоне – это автохам: паркуюсь как хочу. Телефон, наушники, полупустой рюкзак – готов пожинать разумное, доброе, вечное.

Господи, только бы они не начали у меня под столом покемонов ловить!

Написала: Klivia18 , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 20
Комментарии
ulanova
За  7  /  Против  14
ulanova  написала  21.11.2016 в 22:27
"Вот скажите, почему первое сентября считается праздником? Лето вчера кончилось, день рабочий, что празднуем? Самое правильное поздравление в этот день: приносим свои соболезнования. По крайней мере, без лицемерия." - согласна. Но придумали это не дети и не родители, а именно учителя - они первыми поздравляют детей, а те в отместку дарят им цветы... Хотя не понимаю, а почему учителя детям ничего 1 сентября не дарят? Ведь благодаря ученикам они имеют постоянный доход... А дети же не имеют ничего. Часто даже знаний, за которыми приходят...

                
Еще 15 веток / 19 комментариев в темe

последний: 21.11.2016 в 19:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292144/user/ulanova/