Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
DELETED
Любимые родственники / #64 / 18 место / DELETED

Родственники – они как еноты-полоскуны: заботливые, любят беззаветно, но могут заполоскать до смерти. Также и с моими. Их чрезмерная забота иногда просто убивает. Вот, например, моя тетя во времена, когда я был бедным студентом и жил - нет, выживал - на стипендию, решила подарить мне свитер. Я его смотрю: хороший такой, белый, но наверху справа какая-то подозрительная проплешина. Спрашиваю – что это за дырень? Тетя говорит: да там крокодил страшный был, я решила убрать. Крокодил Лакост страшный, понятно? Да в мое время за такие свитера с крокодилом драки шли, а тут как будто одним движением руки отрезали половину достоинства. Забота, мать ее.

Или моя бабушка, высылающая мне в месяц по здоровому мешку картошки, варенья банок так 10, огурцов, кабачков, грибов, тыкв килограмм по 10. Но невозможно просто объяснить человеку, что я живу один, мне в месяц надо 2 кг картошки в лучшем случае, на грибы у меня аллергия, кабачки и тыквы я не ем, и на базаре я блин не сижу, не продаю я все это.

Зато все выращивается в промышленных масштабах. Каждую весну езжу ставить новую теплицу, копать землю, разбрасывать по огороду куриное говно. А, и еще на протяжении всей жизни сажать 30 соток картошки. На этом бы месте заплакать, но как там говорят – слезы все высохли?

Один раз приехал в деревню в новых джинсах Левайс, с дырками и потертостями. Переоделся, потому как топтать в курятнике навоз в таких джинсах я не решусь. На следующий день, как собирался уезжать, мне бабушка говорит: «Джинсы в бане, я их постирала и зашила». Я говорил высохли слезы? Да нихрена подобного. Я ехал и всю дорогу смотрел прозрачными глазами на заплатки, почему-то белого цвета.

Тема навоза неспроста так часто проскальзывает в моей истории. Да вообще, каждая моя поездка в деревню проходит под знаком говна. Не в смысле того, что плохо, а настоящего говна. Мы с дедом ездим за 150 км на глухую ферму, так как по его утверждению, там лучший навоз. Что вообще в куске животных испражнений может быть хорошего? Говно оно и из-под слона говно, и из-под верблюда, и из-под коровы, все одно – говно. Дед еще в руку его берет, просеивает и приговаривает: «Это же золото, настоящее золото». Знаете, я видел золото, и то что мы с дедом возим, на него похоже не очень сильно.

Моя мама - женщина довольно бесцеремонная. Как-то давно она выпросила у меня ключи от моей квартиры и сейчас ни в какую не отдает. Заходит, когда хочет, убирается, стирает, посуду моет. Я в принципе не против, но все это делается без каких-либо предупреждений. Один раз часов в 10 вечера я с подругой тихо-мирно занимаюсь в постели естественными делами, и тут дверь открывается, входит моя мама и смотрит на эту картину. «Не обращайте внимания на меня, я дверь прикрою и пока полы протру». Полы, за ногу нечистого, блин! Так можно и до импотенции мужика довести, такой стрессняк. Я потом долго извинялся, объяснял девушке, и как ни странно, она все поняла. Говорит, что у самой такая мама, с прибамбасами.

А вообще родственники – это прекрасно. Бабушка иногда деньжат до получки подкидывает, дед меня учил машину водить, мама вообще из меня человека сделала. Так что любите своих предков и берегите их. До новых встреч.

Написала: DELETED , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 38
Комментарии
ulanova
За  11  /  Против  12
ulanova  написала  22.11.2016 в 13:50
Здорово, что эта работа вышла во второй тур!

                
svetik04
За  20  /  Против  15
svetik04  написала  22.11.2016 в 16:17
Не понравился ЛГ - инфантильный недоумок, независимо от возраста. Потому родственники и суют ему картошечку да грибочки-баночки, что без этой заботы он через неделю загнется. И от этой помощи он не откажется никогда, ибо сам ничего не умеет.
Не понравилось отсутствие юмора в стендапе, где он априори должен присутствовать (поскольку обсуждается стендап, а не отношение ЛГ к родственникам, о нем я вообще не говорю).
В общем, удивила эта работа во 2 туре.

                
belochka_007
За  0  /  Против  3
belochka_007  написала  01.12.2016 в 13:10  в ответ на #2
А тот, который рубится в танчики, мусор не может вынести и с Рэксиком погулять разве лучше? Без обид, но, судя по тому комментарию, он Вам ближе)))

                
svetik04
За  7  /  Против  4
Лучший комментарий  svetik04  написала  01.12.2016 в 13:19  в ответ на #21
Если вы о ЛГ, то да, он лучше. Потому что он может, но не хочет. А этот вообще ничего не может, жалкое существо.
Если вы о стендапе в целом, то та работа намного интереснее и ярче. Там - юмор, ирония и сарказм, яркий и сочный язык, интересные обороты. Здесь (повторюсь) - унылое нытье.

                
belochka_007
За  0  /  Против  1
belochka_007  написала  01.12.2016 в 16:57  в ответ на #22
Мне этот вариант ближе, поскольку напоминает брата. Он тоже мало чего умеет, зато деньги может на пустом месте заработать, а потом заплатить тому же сантехнику или плотнику)
В целом согласна, что тот вариант интереснее получился.

                
svetik04
За  9  /  Против  3
Лучший комментарий  svetik04  написала  01.12.2016 в 17:12  в ответ на #23
Вот это меня и удивляет на конкурсе: "Мне этот вариант ближе, поскольку напоминает брата". Кого-то ностальгия умилила и поэтому плюс, кто-то радостно восклицает: "О хороший котик, у нас тоже есть котик, плюсую!", кто-то возмущен недалекостью ЛГ и поэтому считает, что стендап плохой.
Вот честно, мне по барабану герои, я работы оцениваю на легкость восприятия, наличие юмора и соответствие жанру. Ибо стендап - юмористический жанр, а не моральный кодекс, не инструкция и документальный очерк.
Как-то так:)

                
belochka_007
За  2  /  Против  0
belochka_007  написала  01.12.2016 в 17:37  в ответ на #25
А я и не говорила, что плюс поставила))))
На мой взгляд, есть и лучше работы)

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  01.12.2016 в 17:40  в ответ на #26
Да и я не говорила, что герой с Рэксиком мне нравится:) Специально еще раз перечитала свой коммент под той работой - там исключительно о самой работе речь, а о герое - ни слова:)

                
belochka_007
За  0  /  Против  1
belochka_007  написала  01.12.2016 в 17:47  в ответ на #27
Видимо сама додумала))

                
belochka_007
За  1  /  Против  1
belochka_007  написала  01.12.2016 в 17:01  в ответ на #22
Кстати, про джинсы вспомнилось. Года 3-4 назад бабуля разбудила меня часов в 6 утра и сказала, чтобы я себе нормальные джинсы купила, протягивая несколько купюр :)))
Больше в дырявых джинсах я у бабули не появлялась.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.11.2016 в 13:07
Estel
За  8  /  Против  7
Estel  написала  24.11.2016 в 16:45
В первом туре сдержалась, сейчас выскажусь. Чего все так на ЛГ ощерились-то? И недоумок он, и загнется через неделю, в первом туре так вообще ушат помоев вылили. Да не ему эта помощь нужна, а у родственников потребность такая странная заботу проявлять, где давно уже не требуется. Да, знаю на своей шкуре и про огурчики, и про грибочки, и про другую дребедень. И не вдолбить, что не нужно это всё. Запасные ключи от квартиры были в итоге отобраны, чтоб не ходили как к себе домой. Очередная банка грибочков разбита об дверь сразу после ухода родственника, потому что не вразумить, что не едим мы никто грибочки эти, и на работе они тоже никому на обеде не нужны. Проще поблагодарить и выкинуть. И вот это «не обращайте внимания на меня» мне тоже знакомо, когда роутер надо каждую ночь в нашей комнате выключать (зачем? год как переехали в собственную квартиру наконец, ни разу роутер не вытаскивали из розетки).

В первом туре голосовала, хоть для меня эта работа и с горьковатым оттенком безысходности, во втором выбрала более приглянувшиеся мне работы.

                
Al-X-imik
За  7  /  Против  3
Al-X-imik  написала  27.11.2016 в 00:33  в ответ на #7
"знаю на своей шкуре и про огурчики, и про грибочки, и про другую дребедень" - зажрались.
"Проще поблагодарить и выкинуть" - в самом крайнем случае можно вынести на улицу и поставить возле бака. А кому "проще", те опять же зажрались.

                
Estel
За  4  /  Против  7
Estel  написала  27.11.2016 в 21:24  в ответ на #12
1. В социально здоровых кругах, где чужой профессиональный успех является не поводом для зависти, а стимулом для саморазвития, это называется не "зажрались", а достойная зарплата. Посему имею право выбирать, в том числе, какую еду мне есть.
2. В моем жилом комплексе работает круглоуточная охрана, поэтому бомжи и асоциальные элементы не имеют доступа к мусорным бакам, а соседей вряд ли заинтересует что-либо, выложенное возле них. К тому же выставлять что-либо рядом с мусорными контейнерами запрещено во избежание антисанитарии и захламления придомовой территории.
За сим откланиваюсь, т.к. вступать с Вами в словесные прения нет никакого желания.

                
Al-X-imik
За  11  /  Против  2
Лучший комментарий  Al-X-imik  написала  27.11.2016 в 22:22  в ответ на #14
Выбрасывать хорошие (неиспорченные) продукты - это всегда зажрались.
Вы можете поступать как угодно в своем жилом комплексе.

                
stroinyashka
За  2  /  Против  0
stroinyashka  написала  29.11.2016 в 03:13  в ответ на #15
:)) ну насмешили

                
ambidekster
За  1  /  Против  5
ambidekster  написала  01.12.2016 в 21:14  в ответ на #15
правильно, надо всё съедать, а то испортится. а потом в семьях с такой идеологией появляются жирные дети.

                
muzanikolaevna
За  0  /  Против  0
muzanikolaevna  написала  05.12.2016 в 23:57  в ответ на #15
С одной стороны - да, выбрасывать неиспорченные продукты - плохо; но чем лучше держать их дома, пока они не испортятся, и потом все равно выкинуть?

                
Al-X-imik
За  0  /  Против  0
Al-X-imik  написала  06.12.2016 в 00:06  в ответ на #35
"держать их дома, пока они не испортятся, и потом все равно выкинуть?" - а где я такое советовала?

                
muzanikolaevna
За  0  /  Против  1
muzanikolaevna  написала  06.12.2016 в 00:12  в ответ на #36
У меня это единственная альтернатива, если приняла уже еду( Все думаю, что съем, но потом все в мусоропровод отправляется.

                
Al-X-imik
За  1  /  Против  0
Al-X-imik  написала  06.12.2016 в 00:22  в ответ на #37
Ну ведь это у вас :)

                
SVKrs
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  SVKrs  написал  28.11.2016 в 11:41  в ответ на #7
"Социально здоровые" круги, живущие в охраняемом доме и презирающие своих родственников... Остофигительный камент! Тема - круче любого стендапа.

Знаем-с, знаем-с. Это из того села, где у меня дача. Бегали когда-то без порток в прямом смысле слова - животами светили. Потом клянчили: "дядя, подвези!", - бесплатно канешна. Теперь не здороваются(!).
Содержанцы из втюхивающе-впаривающего банка на б/у тачках- социально здоровые круги?!

Пять баллов!

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 25.11.2016 в 11:14
sofiya_AL-2011
За  1  /  Против  5
sofiya_AL-2011  написала  01.12.2016 в 23:52
неплохо, голосовала в 1 туре,ловите плюс и сейчас++

                
Maria2902
За  4  /  Против  0
Maria2902  написала  02.12.2016 в 03:53
Не ново про джинсы...

                
MACTEP-TEKCT
За  8  /  Против  3
Лучший комментарий  MACTEP-TEKCT  написал  02.12.2016 в 22:26
Жалко героя. Впрочем, если человек везде склонен видеть говно, то так ему и надо.
В целом не понравилось, и юмора нет, и вечное недовольство героя оптимизма не прибавляет. Попытка в конце сказать что-то хорошее о родственниках не убедила.

                
SVKrs
За  2  /  Против  2
SVKrs  написал  04.12.2016 в 11:20
Так ничего другого никогда не видел. Добра не ценит, баянина с кнопками. Насмешник аднака.

                
Sa61Na
За  3  /  Против  3
Sa61Na  написала  04.12.2016 в 19:05
Очередной вопль человеческой убогости (я про главного героя, если что). Не дочитала.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  06.12.2016 в 12:56
что за баян с зашитыми протертыми джинсами?

                
Nadolnaya3
За  1  /  Против  2
Nadolnaya3  написала  06.12.2016 в 21:23
Супер, мне очень понравилась Ваша работа - легко, просто, интересно. Да, не все смогут понять, но жители села (даже бывшие) оценят. Мой большой плюс, желаю только победы!

                
Al-X-imik
За  1  /  Против  1
Al-X-imik  написала  07.12.2016 в 03:22  в ответ на #40
Да, не все смогут понять, но жители села (даже бывшие) оценят - а надо бы, чтобы все смогли понять и оценить, иначе пусть работа публикуется на конкурсе СЕЛЬСКИЙ стендап...

                
Nadolnaya3
За  0  /  Против  0
Nadolnaya3  написала  07.12.2016 в 08:09  в ответ на #41
)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292147/