Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
HelgaGomel
Белорусы – тайны соседского картофельного поля / #87 / 38 место / HelgaGomel

Расскажу-ка я о белорусах, про гордый, но толерантный народ, что распахал свое картофельное поле в самом центре Европы и считает Полесское болотце лучшим. И лучшего в Беларуси много.

Девушки

Они от природы домовиты и хозяйственны, но после выхода фильма «50 оттенков серого» чуть испортились. Бывает, нет-нет, да и ляпнут в самой интимной сцене своей жизни, в обыкновенной постсоветской спальне, в которой и секса-то не было раньше, загадочное «шлепни меня», а потом пару недель вытаскивают обалдевшего мужа из комы.

Те же, кто не поддались западному разврату, все равно начали верить в сказку о том, что замуж за миллиардера может выйти любая. Ага. Прям вышла картофельные очистки выбросить в трениках, которые только для выноса мусора и уборки и использовались последние лет десять, а тут он – на белом Мерседесе, а еще лучше на вертолете (кони нынче не в чести), одет у Армани, туфли блестят, и сразу влюбился. Как стоял у помойки, так и упал от нахлынувших чувств. И все, дальше счастливая жизнь, полная неожиданных приключений и миллионов: салоны красоты, липосакция, новые зубы, приемы в лучших домах и вспышки фотоаппаратов. Неплохо было бы еще маму где-нибудь там пристроить, но это уже дело второе.

Внешняя политика

Страна дружит со всем миром, но мир знает, что это неспроста. Мы умудряемся экспортировать соседям в 5 раз больше фруктов, чем собрали. Ближе к зиме начинаем активно обсуждать проблемы России, даже триколором на паралимпиаде помахали, тонко намекая на очередные скидки на газ. Только Литва никак не может простить нам строительство АЭС в 30 км от Вильнюса.

Граждане

Научились выживать там, где даже тараканы не всегда держат удар. И чернобыльская радиация ни при чем. Задумайтесь, в стране кризис, кругом стали сокращать штаты, а руководство страны предусмотрительно заговорило о тунеядстве: «не работал полгода – плати». На вакансии дворников – кастинги. Правда, предприимчивые россияне протянули руку помощи бульбашам и теперь продают по сходной цене 50% от налога справки, подтверждающие трудоустройство в РФ. Тех, кто долго работал вне страны, от поборов освободили. Пока.

Еще нововведение – лимиты на международные посылки, беспошлинная стоимость которых не должна превысить 22 евро, с остальных – 30% + 5 евро. Проблема тоже решилась с помощью отзывчивых соседей. Благодаря нахождению в едином таможенном пространстве посылки из РФ не облагаются налогом – россияне пересылают купленный товар за «небольшое спасибо».

Чиновники

Пока народ обдумывает пути обхода законов, чиновники не дремлют и утверждают новые, еще более занятные. Так, в Беларуси нельзя собираться большими компаниями. Закон о массовых мероприятиях запрещает не только действовать, но и бездействовать без разрешения в общественных местах, собравшись больше 3. Причем получить штраф может любой:
в Гродно за аплодисменты в общественном месте оштрафовали безрукого (в те времена люди собирались на площадях, просто хлопали в ладоши, а власти усмотрели угрозу нации),
в столице РБ немого судили за выкрикивание антигосударственных речей.
Недавно минчане предложили «взимать плату с машин из регионов за въезд в Минск». Регионы в отместку предложили минчанам заплатить за выезд из столицы. Подозреваю, платить будут все.

СМИ

Нам рассказывают о росте, успехах, достижениях, как тут не радоваться:
обогнали всех по инфляции – мы первые;
на iPhone 7 самая высокая цена в мире – ура, опять лучшие;
увеличился внешний долг – снова рост.

В общем, как у всех, спасибо за внимание…

Написала: HelgaGomel , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 45
Комментарии
Еще 16 веток / 39 комментариев в темe

последний: 21.11.2016 в 14:18
Nanali
За  3  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2016 в 20:03
Как там сегодня писал Сергей (Адвего) в обсуждениях? "Читая стендап, будь готов к тому, что придется в уме поработать исполнителем этого стендапа". Что-то у меня не получается.... структура не катит. А если не пытаться озвучивать, то получается банальный политико-экономический фельетон. Стиль неплохой, честно признаю, но содержание не впечатлило.

                
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 28.11.2016 в 17:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292157/user/Nanali/