Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
Serena10
Письмо депутату от первой учительницы / #129 / 19 место / Serena10

Здравствуй, Петенька! Пишет тебе твоя первая учительница Марта Петровна по просьбе жителей села. С тех пор, как ты стал депутатом, мы все тебя очень полюбили.

Несмотря на то, что ты к нам давненько не заезжал, мы очень рады, что ты печешься о нас даже из столицы. Например, благодаря тебе нам наконец-то выделили автобус. Один на село. Тот, что в райцентре, списали из-за неисправности тормозов и отсутствия одного колеса. Он ездит раз в два дня, и мы все туда помещаемся, когда наполовину высовываемся в те дырки, где когда-то были окна. Причем за те места платят двойную цену, так как оттуда неслышно перегара от водителя.

Правда, чтобы достать деньги на зарплату этому водителю, пришлось сократить единственного почтальона. Наконец-то у пенсионеров появилась возможность попутешествовать и посмотреть мир. Ведь за пенсией они теперь ездят в соседний город за сто километров на электричке. Сегодня туда, а завтра обратно.
Дом, где ты вырос, переделали под музей. Но там пришлось поставить охрану. Так как благодарные избиратели частенько писали на стенах, как они тебя ценят. А это читали соседские дети и потом посылали друг друга туда же.

Глава сельсовета также поставил блокпосты в начале и в конце твоей улицы. Вход и въезд туда платный. Поэтому теперь я, как и все остальные твои бывшие соседи, платим по 200 рублей, чтобы попасть домой. И еще сто за выход.

Огромная благодарность тебе за те лекарства, которые ты передал нашему фельдшеру два года назад. И не смотря на то, что это все, что есть в нашей сельской аптечке, с тех трех баночек зеленки, одна еще осталась.

Директор нашей школы просил еще раз поблагодарить тебя за тот ящик просроченных конфет, которые ты прислал нам в прошлом году. Мы дарим их детям на новогодние праздники до сих пор.

Все твои одноклассники передают, что очень скучают. Дима Петров даже звонил из тюрьмы. Через два года он выйдет и очень просит, чтобы ты взял его к себе помощником. Как твоего лучшего друга Колю Сидорова, которого, после пяти лет строгого режима, ты взял к себе советником.

Также особый привет от Маши Ивановой, в которую ты был влюблен в пятом классе. Она в пятый раз развелась и спрашивает, в силе ли еще твое предложение руки и сердца. И еще она очень жалеет, что ударила тебя на переменке по голове портфелем, так как это сильно отобразилось на твоей законодательной деятельности.

Недавно к нам в школу приезжали журналисты и спрашивали о твоем детстве. Тебя очень хвалил учитель информатики, ведь ты единственный из класса, кто не сломал компьютер. Ведь только ты так и не смог его включить. А учительница русского языка и литературы так и не смогла тебя вспомнить, ведь на ее уроки ты не ходил, так как никак не мог выучить все буквы (надеюсь, кто-нибудь из помощников поможет прочитать тебе это письмо). Но зато ты красиво рисовал. И это можно увидеть на тех трех-четырех страницах твоих старых учебников, которые там остались. Они так же хотели посмотреть твои тетрадки по математике, но учитель сжег их на радостях, как только тебя выгнали из школы в девятом классе. Но ты не волнуйся, мы никому не сказали, что аттестат ты украл у соседа по парте с такой же фамилией.

Еще у меня огромная просьба: как только получишь это письмо, дай теллеграму главе сельсовета, что я действительно тебе написала. Иначе он лишит всех сотрудников школы премии на весь год.

С уважением, твоя первая учительница Марта Петровна.

Написала: Serena10 , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 8 веток / 11 комментариев в темe

последний: 21.11.2016 в 17:22
AVTOR25
За  5  /  Против  12
AVTOR25  написала  22.11.2016 в 16:49
АВТОРУ - СПАСИБО! Как и в первом туре, голосую за Вашу работу. Смешно, потому что, так оно и есть в жизни с "бурной деятельностью депутатов". Кто понимает, о чем речь, тот будет рыдать от смеха, как и я. Смех сквозь слезы - реальное отражение нашей жизни. Особенно в провинции.

                
SVKrs
За  6  /  Против  4
Лучший комментарий  SVKrs  написал  22.11.2016 в 20:00  в ответ на #11
Тут и депутат, и водила, и председатель, и односельчане. "Дарим соседским детям присланые тобой просроченные конфеты". Прочел и пошел руки мыть.
Как тут смеяться только над депутатом? Это чернуха а-ля 91 год? Те плевались хоть за бабки зеленые и немалые.

                
Еще 17 веток / 19 комментариев в темe

последний: 23.11.2016 в 14:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292170/user/AVTOR25/