Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
DELETED
К вопросу о рептилоидах / #131 / 17 место / DELETED

Девушка от меня собралась уходить. Ей мама сказала, что я очень странный и скорее всего рептилоид. А она маме верит. Что похвально, но в свою очередь мама верит телевизору, а в телевизоре есть канал Рен-ТВ, который верит в рептилоидов. Цепочка замкнулась и в конечном итоге выходит, что девушка уходит от меня, потому что на Рен-ТВ верят в рептилоидов. А странный - я.

Да, я люблю пить чай в подстаканнике, сидя на работающей стиральной машинке. И что? Это мне напоминает счастливую молодость, когда я ехал три дня на поезде после ДМБ, красивый, здоровый и в новых берцах. Какая же это странность? Так, чудинка! В конце концов, берцы то я не надеваю? Только тапочки. В ведущих телепрограмм кидаться.

Еще она говорит, что я с людьми грубо по телефону разговариваю. А как еще, дорогая? Вот мне рано утром позвонили, говорят, Саша, мы нашли, где ты живешь, у тебя пять минуть вернуть нам долг, иначе сейчас вломимся и будем бить. А я им – да плевать! Вламывайтесь, я вас сам бить буду. Грубо? Ну начнем с того, что я не Саша. А во-вторых, нечего мой номер давать, когда в долг берешь.

Нет же, я вообще очень добрый! Вот недавно во дворе пес бомжа покусал. Я его к себе привел, помыл, накормил. Уколы поставил от бешенства – мало ли какую заразу подхватил. Наутро выпустил, говорю - веди себя хорошо и больше бомжей не кусай. Пес тявкнул и убежал.

А она сидит со своей матерью, смотрит по мистическому каналу ТВ-3 «Простоквашино», но считает рептилоидом меня. Хотя смотреть советские мультики по мистическому каналу само по себе рептилоидно. Что ты там ждешь, милая, что специально для ТВ3 выпустят отдельную редакцию «Простоквашино»? Где Шарик – оборотень, кот Матроскин чернобыльский мутант, а корова Мурка по ночам роет подкоп в метро, чтобы в полнолуние ворваться и всех перебодать? Смотри Первый канал! Вот где интрига и тайны! Одному мужику в чулан квартиры темные силы деньги подбросили. 8 миллиардов. Двумя вагонами. Как?! Без телекинеза и нечистой силы не объяснить. А у наших учителей при зарплате 15 тысяч средняя зарплата по отчетам губернатора – 35 тысяч. Вот где чудеса и магия цифр! У молодых мам пособие на ребенка – около ста рублей. Как раз на пару презервативов. Вот где тайный знак свыше! Каждый рублик с этого пособия так и шепчет – не размножайтесь!

Вышел я с печалью на улицу и побрел на работу своих бывших одногруппников по филфаку. А где еще работать парням с высшим филологическим образованием, как не в ФСБ? Такие рапорта пишут, Пушкин курит в сторонке. Они сейчас уже капитаны да майоры. Обрадовались, кабинет закрыли, коньяк открыли. Рассказал им про свою печаль. Поможем, говорят. Выпили. Вспомнили прошлое. Долго вспоминали, напился. Просыпаюсь уже дома – а она свои вещи собирает и по стеночке на выход. А как было: сидит она, смотрит последние новости о рептилоидах от Рен-ТВ. Что их, оказывается, давно бы переловили, но крышует и всячески отмазывают злобных инопланетян ФСБ. Вот! Тут звонок в дверь, на пороге два майора ФСБ держат на руках мое бренное тело. Выдают меня и справку за подписью начальника местного УФСБ, что я не рептилоид. Чин по чину – с печатью и подписью.

И вот теперь я сижу в одиночестве на стиральной машине, смотрю Первый канал, время от времени тапками в Ираду Зейналову кидаю. Все гадаю – увернется или нет? Пью пиво, закусываю мороженным. И думаю, что все к лучшему. Не любила она меня. Если бы любила, какая разница, рептилоид я или нет? А если ждешь повода уйти, то и вскрытие не уверит, что я не рептилоид.

Написал: DELETED , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 9 веток / 14 комментариев в темe

последний: 21.11.2016 в 15:43
sofiya_AL-2011
За  1  /  Против  2
sofiya_AL-2011  написала  25.11.2016 в 13:21
Зейналова, кстати, то ли ушла, то ли планирует уйти с 1 канала.
неплохо написано, смешно,+

                
Еще 13 веток / 17 комментариев в темe

последний: 25.11.2016 в 13:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292171/user/sofiya_AL-2011/