Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
MARATATARAM
Туман / #27 / MARATATARAM

Первая часть

Она увидела тусклый свет. "Неужели он вернулся?" - пробежал мороз по коже, она схватила смартфон дрожащей рукой, начала набирать номер.

После длинных гудков послышался голос мужчины: "Да, я слушаю". После некоторой паузы добавил: "Я понял. Да. Скоро буду".

Ожидание длилось мучительно долго. Она сидела посередине комнаты и, затаив дыхание, не моргая, следила за окнами дома напротив. Глаза уже привыкли к темноте, слух улавливал малейший шум. В ней возобновились те страхи, которые она испытывала десять лет назад. Когда она была еще молодой. Не было седых волос. Когда была наивной женщиной. Пожалела, впустила его в свою жизнь. Правда, знала о нем очень мало. Вдовец. По словам, собирались с женой переехать жить на юг. Но она погибла в дтп. Вместе с сыном. После смерти жены уволился из школы, где с нею работал. Уехал жить на юг, но не смог там долго пробыть: вспоминалась семья. И он уехал жить сюда, где круглый год ветра, а в затишье стоит туман, надвигающийся с болота. Поверила. А потом начались страхи. Он уезжал, говорил, что командировки. Приезжал всегда с болезненным видом лица, на вопросы почти не отвечал. Несколько дней не выходил из своего дома. Повторялось это раз в полгода. Потом он ей признался. Избил. Сильно. Издевался. Но не убил. Она написала заявление в полицию. Следователь искал улики против него, но не смог найти прямых доказательств его слов о убийствах женщин. Его посадили. За изнасилование.


Вторая часть

Ему позвонили. Послышался дрожащий от страха голос женщины: "Он вернулся". После некоторой паузы добавила: "Мне страшно, приезжай скорее".

Через час он приехал. Постучал в ворота. Прошел в дом с сумкой на плече. Обнял ее за худые плечи и прошептал: "Я должен это сделать". Она заплакала. За окном стоял туман. Выла чья-то собака.


Третья часть

Он добрался. Прошел в дом. Осмотрелся. Ничего не изменилось. Разве что появилась плесень, белеющая на серых стенах. Прошел на кухню. В шкафу нащупал консервы. По привычке не стал садиться за стол, опустился на пол. Вскрыл банку. Еще одну. Его исхудавшие от голода пальцы резались о жестянку. Он поглощал мясо кусками, пережевывая его гнилыми зубами.

В животе потеплело. Он встал, подошел к шифоньеру. В выдвижном ящике лежали свечи. Зажег одну. Сел на стул. Встал. Подошел к окну. Вернулся на кухню. Откинул крышку погреба. Долго стоял, смотря в темноту. Спустился. Начал копать.

Через некоторое время он с вожделением перебирал снимки. Напряжение в его теле нарастало. Дыхание участилось. Вдруг вместе с судорожными движениями тела он закатил глаза. Из руки выпала фотография.

Внезапно он проснулся. Встал. Кружилась голова, болел живот. Подошел к окну. У ворот стоял почтальон. Быстро начал собирать фотографии, разбросанные на полу, но остановился, увидев на пороге бледнеющего мужчину.

Четвертая часть

Новость взбудоражила всех в поселке: "В сгоревшем доме обнаружили останки тела, предположительно мужчины. Личность погибшего устанавливается".

Пятая часть

В купе зашла женщина средних лет. "Симпатичная, без кольца, возможно, разведена" - оценивающе обвел ее взглядом. Она улыбнулась ему. Поезд тронулся. Ехать было долго, и у него уже были свои планы на нее.

Написал: MARATATARAM , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 37
Комментарии
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 09.11.2020 в 18:47
Natatata2
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Natatata2  написал  10.11.2020 в 12:42
я так понимаю, туман между частями. что там происходило читатель придумывает сам.

                
MARATATARAM
За  0  /  Против  0
MARATATARAM  написал  23.01.2021 в 00:53  в ответ на #3
Захотел дать читателю шанс подумать.

                
Еще 13 веток / 31 комментарий в темe

последний: 10.11.2020 в 14:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6605998/user/Natatata2/