Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Adrian1111
О прекрасных женщинах и не только... / #41 / Adrian1111

Максим заметил ее неделю назад. Прелестное создание сидело за барной стойкой. Аккуратная французская стрижка, неброский макияж, легкая и неумелая кокетливость в движениях – она сразу привлекла его внимание. Макс был с другой девушкой, поэтому пришлось довольствоваться наблюдением этой незнакомки со стороны.

Сегодня он заметил ее на том же месте, одиноко попивающей Манго Слинг. Сейчас она выглядела еще более эффектно. Тонкая фигурка под черным облегающим мини-платьем, лаковые темные туфли. Черный наряд изящно дополняли золотистые серьги и смарт-часы с золотым браслетом. Область декольте украшал позолоченный кулон с инкрустированными камнями голубого оттенка.

Разглядеть все это в полутьме клуба было непросто. Но по мере того, как он приближался к ней, все отчетливее перед ним открывался необычайно удачный образ, гармонично вобравший в себя хрупкую женственность и изысканный стиль.

- Здравствуйте! Вижу, Вы скучаете. Не позволите скрасить Ваш досуг?

Девушка окинула его оценивающим взглядом с ног до головы и мило улыбнувшись ответила:

- «Да».

Максим не ждал иного ответа. Элегантно и дорого одетый, он был уверен в себе и знал, что всегда добьется чего и кого захочет. Он представился и в ответ узнал ее имя

– Настя.
- Вижу, вы здесь недавно. Нравится? - спросил Максим.
- Да, вполне. Музыка не совсем та, что я люблю...Но...для разнообразия, почему бы и нет.
- А что любите?
- Больше классику, особенно в исполнении органа.
- Бах?
- Да, еще Гендель, Марсель Дюпре...

Разговор завязался... За показной маской роковой женщины неумело скрывалась волнительная и ранимая натура. Это притягивало его сильнее магнита. Настя поначалу неохотно вела диалог, отвечая кратко и слегка запинаясь. Она приехала в город учиться на архитектора, жила с подругой на квартире, бегала по утрам (это было хорошо заметно по фигуре). В целом, вела активный образ жизни.

- А ваш молодой человек тех же вкусов? – решив продолжить тему музыки, спросил Максим.
- У меня нет парня, - засмущавшись ответила Настя.

«Чудесно», - подумал Максим и не смог скрыть улыбки. Он попросил у нее прощения чтобы отлучиться на минуту в туалет. Ему хотелось все обдумать. Все его предположения и надежды, которые он переживал насчет этой особы, весь идеал женщины, который он сформировал за годы жизни – все внезапно слилось воедино в этой молоденькой девушке.

Выйдя из туалета он облокотился о стену и закурив посмотрел на нее, сидящую все там же у бара. Насколько сильно она контрастировала с окружающей обстановкой! Он оглядел людей, разных внешне, но одинаково вульгарных. За одним столиком пьяная молодежь, за другим – компания из нескольких мужиков, обсуждающих что-то под пиво, наверное футбол или политику. Дальше – шумная группка неформалов. «Какая мерзкая клоака», - подумал он. «Что она здесь забыла? Почему их всех так манит эта ночная жизнь? Что здесь искать? Одноразовый секс в пьяном угаре?» - эти вопросы он задавал себе ни раз. Ему с горечью подумалось, какая опасность угрожает Насте, и таким как она, в этом месте. И в доказательство он с ужасом заметил, как один из мужиков, пьющих пиво, здоровенный бритоголовый верзила с перебитой бровью, косится на Настю.

- «Нужно действовать», - подумал он и решительно двинулся к Насте.
- Уфф, а я уж думала, Вы от меня убежали, - с улыбкой сказала она.
- Никак нет! Я намерен взять вас под защиту и оберегать как родную.

Настя удивленно и с интересом взглянула на него:

- А есть необходимость?
- Ну как же...поглядите сколько вокруг мужичья вьется, все норовят воспользоваться чье-то беззащитностью.
- Да неужели...
- Именно! Это место ведь для этого и существует!
- А вы тут тогда что делаете? - заулыбалась она.
- О-о-о! Я защищаю таких как вы, я же говорил, - Максим указал пальцем куда-то за ее спиной, – Кстати, интересно ваше мнение, как вам та картина на стене. Неуместно она здесь выглядит?
Настя оглянулась, но сквозь толпу и тусклый свет сложно было что-то разглядеть.
- Не вижу там ничего, - ответила она.
- Странно, может сняли, - сказал Максим и поднял бокал, – Ну ладно, давайте снова за знакомство.

Они выпили коктейль и продолжили беседу. Затем Максим пригласил Настю на танец. Они кружились не в такт энергичной музыке, а по своему желанию. Он все теснее прижимал ее к себе. Поначалу она противилась, но далее ее сопротивление ослабевало. Руки не отстраняли его, тело становилось все более податливым, а глаза закатывались в полусонной неге. Настя прильнула к Максиму, и он чувствовал как мирно колышется ее грудь, а золотой кулон отдает холодком на их разгоряченных телах.

Через некоторое время Максим дотянулся до сумочки на стуле и аккуратно повел Настю через толпу. Она прижалась обеими руками к нему и казалось, что осталось совсем немного до того, когда она окончательно заснет. Они вышли на улицу. Октябрьский ветер, словно душ, окатил их осенней свежестью.

- Ой, как хорошо, - еле слышно пролепетала Настя.
- Тише-тише, - ответил Максим, гладя ее по голове.

Он провел ее до машины и уложил на заднее сиденье. Пустынные улицы ночного города освещались фарами одиноких машин. Максим ехал быстро, кружа переулками, избегая центральных улиц.

- А куда мы едем? - тихо лепетала Настя, повторяя этот вопрос раз за разом.
- Домой, - спокойно отвечал Максим, методично поглядывая на стекло заднего вида.

Разум Насти туманился, по ослабевшему телу расплывалось тепло. Ей было хорошо. Глаза слипались все сильнее и она заснула.
Вскоре авто остановилось у одного из домов. Максим быстро вышел из машины и, открыв заднюю дверь, взял Настю на руки. Ночная тишина нарушалась отдаленным лаем собак. Переулок лежал во тьме.

Поднеся Настю к двери подъезда, она кое-как достал из кармана магнитный ключ и отворил дверь. Захлопнув дверь за собой он быстро пронес Настю мимо лестницы. За ней виднелась дверь во внутренний двор. Выйдя туда, Максим опустил девушку на ближайшую скамейку и, открыв сумочку, тщательно осмотрел содержимое.

- Это нам не надо, - сказал он, найдя смартфон.

Небрежно сломав крышку, он вытащил аккумулятор и выбросил все в рядом стоящий мусорный бак. Та же участь постигла и смарт-часы.

- Что вы делаете? – еле прошептала Настя, на мгновение очнувшись.
- Ничего, все хорошо, спи.

Он снова взял ее на руки и оглядываясь по сторонам прошел к недалеко припаркованному авто. Положив Настю на заднее сидение Максим выехал из двора через ворота противоположного здания – уже на другую улицу.

Максим выехал за город и мчался по трассе еще минут сорок. Долго петляя по разбитым дорогам он, наконец, въехал в какой-то поселок. Трухлявые здания, особенно убого смотрящиеся при свете тусклых фар, выдавали полную запущенность и безлюдность. Авто трясло по многочисленным ямам, но Настя все так же крепко спала.
Въехав во двор одного из домов, Максим загнал машину в открытый сарай и запер его. В кромешной тьме он занес Настю в дом. Плотно закрыв ставни и входную дверь Максим включил свет.

Положив Настю на кровать посредине комнаты он с облегчением вздохнул и внимательно осмотрел ее. Беззащитная Настя мирно лежала, утопая в каких-то грезах. Максим разгладил ее смятую одежду, уложил как мог волосы и нежно расправил цепочку с кулоном.

- Какая ты красивая, - с наслаждением сказал он.

Затем он достал скотч и, замотав ноги и руки Насти, вынул из кармана небольшую бутылочку. Откупорив пробку он поднес ее к носу девушки. Настя вздрогнула и крепко зажмурилась.

- Нюхай, давай, - сказал он, упорно водя нашатырем у ее лица.

Настя задергалась и начала кашлять.

- А-а-а! , - закричала она.
- Тише-тише...не мучь себя, тебя никто не услышит.

Настя продолжала кричать и Максиму пришлось залепить ей рот скотчем.

- Не волнуйся, - говорил он, поглаживая ее по голове, – я не причиню тебе зла. Ты просто чудо, ты заслуживаешь большой любви. Этот город погубит тебя. А я спасу. Что тебя там ждало? Сплошная похабщина и бытовуха. Ты не заслуживаешь такого. А со мной тебе будет хорошо. Я буду ухаживать за тобой, ты родишь мне детей и мы будем счастливы. Тебе здесь будет весело. Я познакомлю тебя с моими другими женами. Они тоже очень милые. Но знай, что ты – самая главная. Ты – моя королева!
Настя закричала сквозь кляп и затряслась всем телом.

- Ну-ну, будь хорошей девочкой.

Внезапно все вокруг задрожало. Дверь в предбаннике с гулом вылетела с завис и в дом завалил клуб дыма. Оглушенный Максим схватился за уши, голова закружилась. Сквозь затуманенный взор он увидел как в дом вваливаются люди в балаклавах с автоматами наперевес.

- На пол, гнида!

Максим получил удар прикладом в спину и упал на пол. Сверху на него навалились сразу несколько бойцов, держа за руки и ноги. В комнату вошел человек. Это был тот здоровый верзила с клуба – с перебитой бровью. Он подбежал к Насте и сорвав кляп стал расспрашивать все ли с ней в порядке.

- У нее истерика. Врача давайте! - прокричал он и посмотрел на Максима.
- Ну здарова, тварь, - сказал верзила, – я майор Беляев. Наконец-то я тебя поймал.
- Шеф! Там в подвале женщины! Четверо. На цепях. Вроде они в порядке. Физически, во всяком случае. Мы уже вызвали скорые, - отрапортовал майору один из бойцов.
Майор достал телефон и позвонил кому-то.
- Доброй ночи, товарищ полковник! Я его взял. Пришлось повозиться. Хитрый, сученок. Оторвался от нас через сквозные дворы. Сменил машину. Телефон и браслет – все выкинул. Хорошо что маячок в кулоне был. За городом сигнал плохо ловил, но мы выследили. Девочка наша в порядке, он ей наркотик подсыпал в баре, но она оклемается. В подвале нашли 4 женщин. Да, вроде все, кто разыскивается по последним сводкам. Сейчас будем проверять личности.
Закончив разговор майор посмотрел на Максима.

- И на что ты, ублюдок, надеялся? Что так долго будет продолжаться? В городе пропадают женщины. Все посещали один и тот же ночной клуб... это я решил тебя на живца брать, – майор кивнул в сторону Насти, – а она угадала с твоим психологическим портретом. Познакомься – Катя, студентка третьего курса факультета МВД...
Максим не слушал, он злобно смотрел в пустоту и думал, как сильно он ненавидит всех.

Написал: Adrian1111 , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 19
Комментарии
karina_l
За  0  /  Против  2
karina_l  написала  09.11.2020 в 20:26
Понравилось. Хотя концовка самая обычная.

                
id31895126
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  id31895126  написал  09.11.2020 в 22:47
"Можно вывеЗти девушку ИЗ деревни, но нельзя вывеСти деревню С девушки" даже когда она прямо С ночного клуба) Прочитано.

                
bijoux
За  4  /  Против  0
bijoux  написала  10.11.2020 в 05:47
Более банального сюжета я даже и назвать не смогу. Ловля маньяка на живца, маячок прилагается обязательно, как и клише, которыми нафарширован текст.

                
OlesyaBondaruk
За  3  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  10.11.2020 в 15:01
Так легкая кокетливость или неумелая? Мне кажется, это очень разные вещи. А так, конечно, описания очень стереотипные, как и сюжет.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  10.11.2020 в 20:55
приятно читать складный сюжет. Легкий слог, много диалогов. Наш балл отдаем вам.

                
Jay_De
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Jay_De  написала  11.11.2020 в 20:41
Банальный сюжет. А самое страшное здесь - убогие подкаты героя))
Ну и добил майор, который на всякий случай все объяснил полковнику, чтобы глупенькому читателю наверняка стало все понятно. Не надо так к читателям, авторы)
Прочитано

                
NinaGulimanova
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  NinaGulimanova  написала  16.11.2020 в 16:46
"За показной маской роковой женщины неумело скрывалась волнительная и ранимая натура".
"Трухлявые здания, особенно убого смотрящиеся при свете тусклых фар, выдавали полную запущенность и безлюдность".
"Сквозь затуманенный взор он увидел..."
Наш балл мы Вам не отдадим.

                
natali06011985
За  3  /  Против  0
natali06011985  написала  18.11.2020 в 23:11
Дочитала до того, как Максим побежал в туалет, пообщавшись с красивой девушкой. Автор, простите, а зачем он в туалет побежал, стесняюсь спросить? И это, сразу видно, что мальчик писал, т.к. девочки так не разговаривают, не отвечают, не реагируют. А мужской персонаж описали вполне сносно.

                
mpnz
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  mpnz  написал  20.11.2020 в 15:05  в ответ на #8
// Автор, простите, а зачем он в туалет побежал, стесняюсь спросить? И это, сразу видно, что мальчик писал
Вот вообще не угадал с ударением))

                
Tank17
За  0  /  Против  0
Tank17  написала  24.11.2020 в 16:12  в ответ на #12
И я туда же))

                
MilevaM
За  0  /  Против  0
MilevaM  написал  27.11.2020 в 18:07  в ответ на #12
писал - игра слов)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.11.2020 в 14:44
Может это и банально, но мне нравится справедливость) не помешает помощь корректора с текстом, но таки +

                
Iozef
За  1  /  Против  0
Iozef  написал  21.11.2020 в 15:17
Сборная солянка из полусырых ингредиентов :) Маньяк, под видом романтичного поклонника, и жертва, которая не та, за кого себя выдаёт, искушённую публику давно не впечатляют, даже стоя на голове или показывая стриптиз )) Дочитала.

                
Ola25
За  2  /  Против  1
Ola25  написала  23.11.2020 в 13:41
Видно, что автор добрый человек. Убить Настю (Катю) не смог...)) Я поставлю +.

                
MilevaM
За  0  /  Против  0
MilevaM  написал  27.11.2020 в 18:08  в ответ на #14
вы молодец! оценили доброту автора!)))

                
Ola25
За  0  /  Против  0
Ola25  написала  03.12.2020 в 13:50  в ответ на #17
Оценила. ))

                
MilevaM
За  1  /  Против  0
MilevaM  написал  27.11.2020 в 18:18
Я оценить доброту автора не могу...скучно было...большая часть произведения похожа на поучение о соблазнении девиц в клубе...и почему девушка была в клубе одна? маньяк, если он хитрый (а они таковыми и являются), должен был насторожиться, почему студентка в клуб одна пришла...скорей всего,отчет она девица легкого поведения, тогда зачем ему она, как жена в гарем...ближе к концу напоминает отчет следователя - уже погоны пошли...

                
MilevaM
За  0  /  Против  0
MilevaM  написал  27.11.2020 в 18:22  в ответ на #18
слово "отчет" перед словами "она девица" не на своем месте))

                
SinicaSam
За  0  /  Против  0
SinicaSam  написала  28.11.2020 в 20:06
Ну, так себе маньяк. Зато все живы))

                
tesla888
За  2  /  Против  0
tesla888  написала  29.11.2020 в 09:37
Противный я читатель, сначала зацепилась за то, как ГГ позолоченный кулон может в полутьме отличить от золотого, потом начала раздумывать, как этот позолоченный кулон в танце уже фигурирует как золотой. В общем, все время уходила в сторону от основной линии рассказа. Но не обращайте внимания, Автор, вы молодец.

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  07.12.2020 в 02:28
Думаю, что рассказ очень бы понравился подросткам-девочкам, которые еще читают журналы. И это тоже неплохо.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606012/