Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Замена / #42 / DELETED

Ехать домой к незнакомому человеку посреди ночи – страшно. Но такое заманчивое предложение в тиндере встречается редко. Возбуждение и предвкушение приключения вытянули из болота обыденности. Сопротивляться им было невозможно.

По пути возникла мысль, что стоило бы взять перцовый баллончик. На всякий случай. Хотя, сейчас это не важно. Главное, что презервативы с собой.

Такси остановилось возле заброшенной детской площадки. Сбоку разлагались покошенные ржавые гаражи. Стройными рядами тянулись убогие выкидыши градостроительства – трехэтажные домики из красного кирпича. Иллюстрация к слову «тлен».

Встретиться договорились на улице. Сразу в квартиру впускать не хочет. Сначала знакомство. Наивно полагает, что контролирует ситуацию. Ха.

Из подъезда вышла хрупкая девушка. Стремительной походкой направилась она к площадке.

- Привет, Кристина, – девушка протянула руку.

- Привет! А ты прямо как на фотках. Круто! – Стас взял ее за руку, притянул к себе и сразу поцеловал в засос – чего тянуть? Кристина не отстранилась, но губы вытерла.

- Ну, логично, фотки же мои.

- Ой, да знаешь сколько куриц попадается, которые на фотках богини, а в жизни орки. А ты симпатичная. И ноги у тебя кстати классные.

- Спасибо. Мда. Я тебя таким и представляла… Ну, если все ок, пошли тогда ко мне?

- Конечно, пошли скорее. На тебе слишком много одежды, хочу заценить что под ней, – Стас крепко ущипнул Кристину за попу.

***

Последний этаж. Убитая квартира на окраине с бабушкиным ремонтом. В таких только гости из ближнего зарубежья, да совсем грустные люди живут. Только новая и внушительная входная дверь выбивалась из этой обстановки. «И к чему такие предосторожности? Здесь кроме разочарования брать нечего» - подумал Стас.

- Не хочешь выпить по шоту, за знакомство?

- Можно. Только по-быстрому. Мне завтра вставать на работу рано. Я бы занялся тем, ради чего мы здесь собрались, и спать поехал.

- Оу. Какой ты деловой. Кем работаешь?

- Я ведущий маркетолог в крутом стартапе. А ты?

- Я инженер на заводе.

- Ого! Я думал офис-менеджер какой-нибудь. Ну, давай уже выпьем и переместимся в горизонтальное положение.

Кристина стояла с рюмками в руке и внимательно смотрела на Стаса, раздумывая.

- Ты такой напористый. Я думала мы посидим, пообщаемся немного.

- Слушай, поверь, мне есть с кем пообщаться. Блин, так и думал, что не получится просто сексом заняться. Хотя, напомню, ты сама это предложила. Но, нет, куда же без этих ваших разговорчиков, да выноса мозга.

Кристина еще раз внимательно посмотрела на Стаса и уже с уверенностью протянула ему рюмку.

- Пей и пошли. Твое здоровье.

***

Стас схватил Кристину и опустился с ней на кровать. Он страстно целовал и гладил ее, но не чувствовал никакой реакции. Это сбивало. Он разочарованно отстранился от нее. Взгляд его скользнул по стене.

- Воу, а что у тебя тут за сердечки с номерами развешаны? Крипово выглядит. Сохраняешь в память о любовниках?

- Ну, можно и так сказать…Это мои трофеи.

- Ммм. Да ты охотница, – прошептал Стас в ухо Кристине, пробираясь рукой к ней под юбку.

- Хаха. Забавно. Сразу угадал. А прошлая моя жертва, хоть и был «московским интеллектуалом», до самого конца ничего не понимал.

Слова доносились будто сквозь туман. Чувство возбуждения сменилось внезапно навалившейся усталостью. Стас машинально продолжал гладить Кристину, но мысли о сексе отошли в сторону. Вязкая тошнота медленно подступала к горлу.

- Оу. Ну и шоты у тебя. Меня совсем вынесло.

- Эх, маркетолог. Быстро на тебя подействовало. Или это я опять неправильно рассчитала дозировку. В прошлый раз вот пришлось три часа сидеть на конвульсии смотреть. Да уж, тут сложнее, чем с начинками для тортов! – Кристина визгливо засмеялась. – Понял шутку?

«Что за бред она несет?». Тошнота поднялась и стояла комом в горле. Он уже еле сдерживал ее.

- Слушай, я пойду. Мне что-то совсем плохо. Можешь мне такси вызвать?

- Эй, ты вообще слышал, что я сказала? Хаха. Такси! Водитель назначен – Харон. Прибудет за вами примерно через час, – сказала Кристина механическим голосом и зашлась в хриплом, истерическом смехе.

- Ты совсем что ли дура? Вот что с бабами недотрах делает! Пошел я отсюда.

Стас медленно встал с кровати и двинулся в сторону выхода. Придерживаясь за стены, дошел до двери. Она оказалась заперта на ключ. Понемногу, сквозь туман в голове, начал пробиваться липкий страх. Он посмотрел на окна – решетки.

- Эй, дай ключи! Выпусти меня от сюда.

Кристина даже не пошевелилась. «Это что, ловушка?!» - неожиданно пронеслось у него в голове. Испуг разбудил инстинкт самосохранения и придал Стасу сил. Он подошел к чокнутой, схватил за плечи и стал трясти.

- Ключи, отдай чертовы ключи! Тварь!

- Полегче, милый. Сядь, успокойся. Тебе уже спешить некуда.

- Что ты со мной сделала?!

- Отравила я тебя. Скоро ты умрешь. Неужели не очевидно?

Мозг Стаса отказывался воспринимать действительность. Она далеко выходила за его привычные рамки. Все казалось каким-то сюром, пьяным бредом! Он взглянул в холодные и спокойные глаза Кристины. Сердце бешено заколотилось. Она не врет.

«Как же глупо, глупо, глупо! Ехать среди ночи хер пойми куда! Приключение! Черт!». Жуткое клаустрофобичное чувство сжало его горло, гнев зажегся в груди и разнесся по всему телу.

- Выпусти меня отсюда, сука!! Убью!! – заорал он и ударил ее ладонью наотмашь.

- Да не убьешь ты меня. Не способен ты на поступки…

Кровавая улыбка вспыхнула на ее лице. От ее вида ему стало по-настоящему жутко. Аффект прошел. Исчезнувшая на время тошнота неожиданно вернулась, заполнила все горло. Душная слабость опустилась на него. Ноги подкосились, и Стас рухнул на пол.

- За что?! – глухо прошептал он. Слезы бессилия и злости покатились из его глаз.

- Ну надо же! Что, теперь появилось желание поболтать со мной?

Кристина вспорхнула с кровати, опустилась на пол и нависла над Стасом. Жгучая ненависть исказила ее симпатичное личико.

- За что?! Ты, кусок самодовольного дерьма, еще спрашиваешь за что?! Да я мир хочу очистить от таких мудаков, как ты!

Кристина вскочила на ноги и, в волнении заламывая руки, стала ходить вокруг Стаса, сжавшегося от бессилия на полу.

- Я хочу стать самой известной женщиной-серийной убийцей! Понимаешь? Хочу признания! Чтобы про меня писали книги, снимали фильмы и сериалы на нетфликс. Как про всех этих чикатил, мэнсонов, банди.

Кристина резко остановилась и снова опустилась на пол.

- А вот хоть про одну женщину-маньячку ты слышал? – она подняла его голову и посмотрела в глаза, полные отчаяния и страха. – Нет! Потому что все они убивали либо детей, либо стариков. Никакой идейности.

- Врача! Вызови…У меня есть деньги, связи. Я сделаю тебя знаменитой!

- Не, так не интересно. Прославиться я еще успею, сейчас основная задача баланс восстановить. Сколько человек убили все эти мужчины-маньяки, знаешь? Дохера. Мы - и я, и другие женщины, должны сократить такой большой разрыв. Раз уж мы добиваемся равенства полов, надо во всех сферах поддерживать его, согласен?

Ты думаешь мне так хочется этим заниматься? Я вот, между прочим, крови боюсь. А приходится тела разделывать, следы убирать. Представляешь, как мне тяжело? Но, дело есть дело.

- Умоляю…врача…пока есть время!

- Глупенький, времени уже нет! – Кристина опустилась и прижалась к Стасу, положив голову на его руку, – ой, ты уютный такой! А знаешь, у нас даже могло что-нибудь выйти. Ну, я про отношения.

Я бы, может, и хотела этого. Замуж выйти, детей завести. Сохраниться не в истории, убивая инфантильных придурков, а как обычные люди - в потомстве. – Голос ее задрожал. Пару секунд она задумчиво молчала. – Как бы не шаблонно звучало от женщины – а вдруг, это и есть счастье? А не все эти войны за равноправие, самореализация, соперничество, карьера…Только уже поздно.

Кристина с нежностью поглаживала подрагивающее тело Стаса и мечтательно смотрела в потолок. Встряхнув головой, она глубоко вздохнула и продолжила уже более спокойным голосом:

- Ты знал, кстати, что в Швеции полное равноправие уже с 60-х годов. Женщины могут работать кем угодно – руководителями, физиками-ядерщиками. Но, согласно статистике, большинство выбирает типично женские профессии – педагога, флориста.

Стас чуть ли не впервые в жизни внимательно слушал, о чем говорит женщина. Надеялся уловить ключ к спасению. Но, слова Кристины шли к нему через толстую стену боли. Он не мог понять их смысл. Все тело онемело, начались болезненные судороги.

- Ну чего ты дергаешься, хорошо же лежали! Что, уже судороги что ли? Эх, тогда тебе недолго остались. Минут через 10 будет мощный спазм и у тебя остановится дыхание. Не переживай, это не больно. Ну, вроде бы. Я специально выбирала такой яд, чтобы люди не сильно мучились. А то на эти все конвульсии, рвоту, диареи совсем смотреть не хочется. И уж тем более убирать их потом.

Стас в отчаянии смотрел на Кристину. В голове метались мысли. Странно, он представлял конец совсем по-другому. Он был уверен, что его последние раздумья будут глубокими и важными.

В реальности все оказалось совсем иначе. Обрывки мыслей: про Швецию, известных маньяков, почему-то вспомнилось, как бабушка на ночь читала ему сказки. Стас проклинал себя за то, что не сказал друзьям куда едет. Неожиданно подумал, что из Кристины вышла бы замечательная мать. Несмотря на то, что она сумасшедшая маньячка, было в ней что-то теплое и доброе.

Он попытался протянуть к ней руку. Мир постепенно сужался и исчезал, в последние секунды он хотел почувствовать близость хоть с кем-то. Так страшно уходить в одиночку. Но рука его уже не слушалась. Как и обещала Кристина, его пронзила последняя, самая сильная судорога и дыхание остановилось. Больно не было.

Кристина смотрела как из Стаса уходит жизнь. Этот момент нравился ей больше всего. Она чувствовала себя по-настоящему живой и ценной. Она радовалось, что догоняет по количеству жертв своих коллег маньяков-мужчин.

Кристина нагнулась к Стасу, поцеловала в губы и закрыла ему глаза.

Поднялась и достала из ящика яркое картонное сердечко с номером телефона.

Бережно приклеила еще один трофей. Уже одиннадцатый.

Повернулась к зеркалу и, глядя в глаза хрупкой и изящной девушке сказала с ухмылкой:

«Ну, как, неплохо для женщины?»

Написал: DELETED , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 17 веток / 26 комментариев в темe

последний: 09.11.2020 в 17:59
Le66
За  0  /  Против  0
Le66  написала  26.11.2020 в 16:43
Без плюса, согласна с комментарием Kaurri.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 28.11.2020 в 13:44
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606013/user/Le66/