Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
ulyasya
История, произошедшая с отличницей в салоне красоты / #44 / ulyasya

Салон красоты пользовался популярностью среди жителей маленького городка. Перечень услуг включал русскую баню, массажную комнату, помещение для застолий, душевую, спортзал, маникюрную, педикюрную, бассейн, а также место, где накладывали маски на тело. Отличительной чертой заведения было то, что посещали его в отведенные часы и группами по нескольку человек. Мужчины и женщины ходили отдельно в предоставленное время. Разрешалось приходить с подругами или посетить в одиночку. В этом случае, увеличивался шанс оказаться среди незнакомых женщин, которые, возможно, дружили между собой. Из помещения в помещение большинство клиентов перемещались нагими, преимущественно, используя только полотенце, чтобы прикрыть тело.

Заведение посещала разная публика. Это были известные люди города. Рыночники-хозяйственники, врачи, учителя, работники местных органов власти.

Катя уже год регулярно бывала в салоне красоты. Делала это каждую неделю, ведь париться в бане нужно раз в 7 дней. Привела в заведение знакомая, в дальнейшем девушка попадала в бригады с незнакомыми людьми. Большинство женщин хорошие люди и от них молодая красавица узнавала много полезной информации.

Сама Катя была любимицей судьбы. Отличница в школе имела любящих отца и мать, встречалась с молодым юристом, обласкана множеством друзей, работала на престижной работе экономистом. Все в ее жизни с самого детства было складно и безоблачно.

Неприятная посетительница

В салоне красоты Катю сильно настораживала и не нравилась одна женщина, посещающая салон 4 раза в неделю. Сложно было попасть в вечернее время так, чтобы разминуться с ней. Ее имя – Олеся. Случилось так, что без ее присутствия не удавалось ни одно посещение. От женщины 25 лет исходил негатив. Катя тонко чувствовала чужую сущность и понимала, что человек пропитан отрицательной энергией.

Олеся представилась бизнес-вумен на местном рынке, торгующей натуральными украшениями. У нее крепкая семья, золотой муж, и ребенок. Среди друзей одни мужчины, «крутые» бизнесмены. Женщина считала себя красавицей. Рост 178, худая и подтянутая, говорила, что у нее отсутствуют вредные привычки и она любит спорт, получила 2 высших образования - одно по юриспруденции, другое по психологии. Несколько квартир и домов принадлежит их семье, а также 2 дорогостоящих автомобиля, на счету имеются депозиты. Еще много подобных вещей худышка рассказывала о себе во время процедур в салоне.

Первые малоприятные встречи с Олесей

Несмотря на то, что Катя с Олесей виделась один раз в неделю, последняя стала негативно воздействовать на девушку. Началось с того, что Олеся грубовато ответила на пару вопросов отличницы. В дальнейшем было полное игнорирование. При этом женщина подчеркнуто вежливо общалась с другими посетительницами, пыталась услужить. Это выглядело унизительно по отношение к Кате и портило последней настроение.

Олеся любила громко разговаривать, употребляла нецензурную лексику в разговоре, имела странные раздражающие малокультурные манеры. Например, постоянно употребляла пищу в парной, при этом громко чавкала. Посещая салон, не мылась мыльными средствами и не использовала никаких масок. После бассейна и парной обмывалась только водой. Ходила по салону как по своему дому, чуть ли не расталкивая остальных посетителей. Время от времени быстро, практически вынося двери, вылетала в раздевалку к своим вещам, возвращалась сильно возбужденная, неся очередную порцию еды в парилку. Никто из присутствующих не делал ей замечания, боясь жесткого негативного натиска со стороны бизнес-вумен.

Дальше больше…

Хоть Олеся сама и не предпринимала попыток первой заговорить с Катей, но стало понятно, что она не прочь пообщаться. Осторожно встревала в разговор, начатый Катей. Так как последняя больше не хотела напряженных отношений и игнорирования со стороны Олеси, то с радостью поддержала общение. Девушка считала, что «модель», наверное, добрый человек. Ведь, с ней общаются другие посетители. А они сами по себе неплохие люди. Когда обсуждались жизненные ситуации в салоне, мнение Олеси казалось правильным, создавалось впечатление, что она борец за справедливость.

В жизни Кати случилась неприятная история. Это было связано с домогательствами профессора в институте. Как раз после этого девушка попала в учреждение красоты и в тот день никто больше не пришел, кроме бизнес-вумен. Молодая красавица поделилась с ней инцидентом.

В последующие недели Катя попадала в учреждение не только с «моделью», но последняя даже не обращала на других посетителей внимание. Она постоянно садилась рядом с Катей в парной, старалась смотреть в глаза, выспрашивала подробности из ее личной и профессиональной жизни. Делала вид, что не понимает смысла сказанного, просила повторять по нескольку раз. Различным историям из жизни Кати предавала негативную окраску. Девушке не нравились эти расспросы, она приходила в салон, чтобы расслабиться, но не хотелось затевать скандал и ссориться, потому, что это окончательно испортило бы настроение. Олеся также старалась сказать неприятные вещи, например, на полотенце Кати говорила тряпка, не понимающе отзывалась о процедурах, принимаемых девушкой. Еще худышка постоянно удивлялась тому, что говорит отличница, даже самым элементарным вещам.

Наконец, Катя попала в салон без Олеси, чему была рада, но столкнуться на выходе все-таки пришлось. Бизнес-вумен пришла в сопровождении 3 женщин, которых девушка знала. Было похоже на то, что они специально созвонились, чтобы прийти вместе и худышка «распиналась» перед ними.

В следующий раз молодая умница попала в салон с этими женщинами и Олесей в одно время и началось неожиданное. Бизнес-вумен при этих женщинах стала рассказывать о случае домогательства к Кате профессором и о других малоприятных подробностях ее жизни, которые девушка озвучила ранее. Далее Олеся заявила, что она астролог и это ее дополнительная работа, помимо ведения бизнеса. Она говорила об оккультизме, планетах солнечной системы и строении Вселенной. Презентовала себя как специалиста, обслужившего множество клиентов. Далее начала рассказывать за них подробности, уверяла, что клиенты-мужчины влюбляются в нее за ее услуги.

Кате неприятно было в этой компании. Девушка поняла, что посещать заведение с Олесей больше не будет. Исходя из всего услышанного, логично предположить, что следующим шагом стала бы ее вербовка в клиенты специалиста, деятельность которого была весьма сомнительной.

Итог истории

Катя полностью изменила время посещения заведения красоты и предупредила хозяйку, чтобы не было и ноги Олеси, когда отдыхает она. Владелица относилась к бизнес-вумен хорошо и уверяла, что раньше она в клиенты никого не вербовала.

Вся жизнь Олеси придуманная история

В дальнейшем Катя узнала, что Олеся является продавцом на рынке, работает на местных бизнесменов. Ее бросил муж, пьяница и гуляка. У нее постоянно болеет сын и родители при смерти. Никакого образования нет, так как на такой работе не трудятся те, кто учился на пятерки, обеспеченные люди игнорируют подобную профессию.

Вместо напускной важности Олеся представляла собой серую мышь, которая мало любит людей, испытывает психологические проблемы, так как врет практически все о своей жизни. Она малотерпимый человек, который ежедневно тяжело борется за выживание. Именно поэтому окружающие люди хорошо к ней относились, несмотря на ее жесткий и негативный характер. Возможно, «бизнес-вумен» способна на подлость или даже преступление для выгоды. Кате этот персонаж был безразличен, жалось отсутствовала, желание мстить тоже.

Не зря в жизни попадаются негативные люди. Это не самое страшное, что может произойти. Возможно, они ничего собой не представляют и встреча с ними лишь урок, который поможет в дальнейшей жизни победить сильных, могущественных и злобных людей. Но даже, если бы все сказанное Олесей о ее силе было правдой, Катя все равно поступила бы аналогично своему выбору. Сначала она прекратила совместное посещение заведения. Если бы столкнулась с «бизнес-вумен» где-то в городе, вела себя с ней сдержанно. Игнорировала ее попытки подлизаться, а на ее негативные высказывания отвечала бы аналогичным образом. Либо заявила о полном прекращении отношений. Ведь изначально она хотела избежать этого малоприятного общения. Даже сильная Олеся для Кати, как и для любого другого человека, была чересчур малоопасной.

Написала: ulyasya , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 76
Комментарии
Еще 8 веток / 25 комментариев в темe

последний: 09.11.2020 в 16:57
begushaya
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  begushaya  написала  13.11.2020 в 18:18
"Большинство женщин хорошие люди" - звучит, как "женщина - тоже человек".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2020 в 19:19  в ответ на #13
Тоже с этого посмеялась)

                
KseniyaRusakova
За  1  /  Против  0
KseniyaRusakova  написала  16.11.2020 в 03:18  в ответ на #13
А шо, нет? Хоть в книжках пусть мы будем людьми ;D

                
bijoux
За  0  /  Против  0
bijoux  написала  18.11.2020 в 13:45  в ответ на #13
Звучит, как "большинство женщин люди".

                
ulyasya
За  0  /  Против  0
ulyasya  написала  28.12.2020 в 20:14  в ответ на #27
Желательно уметь отличать плохих людей от хороших. Ведь я написала "люди", а не "нелюди".

                
ulyasya
За  0  /  Против  0
ulyasya  написала  28.12.2020 в 15:47  в ответ на #13
Нет, так вовсе не звучит. Среди женщин встречаются и плохие люди, не только хорошие к сожалению.

                
Еще 18 веток / 46 комментариев в темe

последний: 13.11.2020 в 14:53
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606015/user/bijoux/