Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Educatedfool
Повар / #66 / Educatedfool

Часть первая

- Ты начинаешь испытывать мое терпение, мать твою — голос незнакомца звучал угрожающе, и было понятно, что он не из тех, кто любит повторять дважды.

- Я тебе даю ровно минуту на то, чтобы ты рассказал, как все было в тот вечер. Если ты не начнешь говорить, сегодняшний день будет худшим в твоей бессмысленной жизни — продолжал мужчина, державший в руках что-то похожее на большой нож. Рядом с ним стояла тумба, на которой лежал набор поварских принадлежностей.

- Кто вы такой и что вам от меня надо? — ответил незнакомцу молодой человек, сидящий на стуле со связанными за спиной руками.

На голове у него была небольшая рана, а тело страшно ломило как после продолжительной простуды. Холеного паренька звали Адриан Уолкер, и последнее, что он помнил, это как парковал свой дорогой автомобиль на стоянке в одном из престижных районов города. А сейчас он сидит в комнате с плохим освещением, и над ним стоит человек, который, судя по всему, настроен крайне серьезно.

- Время пошло. Через 60 секунд ты горько пожалеешь о том, что не стал говорить — незнакомец закурил сигарету и посмотрел на часы.

Мужчина был среднего телосложения, примерно с 5-дневной щетиной, одет во все белое, как врач или, скорее, повар. Света в помещении не было, поэтому Адриану не удалось разглядеть лицо человека. Не став испытывать судьбу, он начал говорить.

В тот день, примерно 2 года назад, он со своими друзьями, решили закатить вечеринку. Адриан относился к так называемой "золотой молодежи": деньги, дорогие автомобили, отец, занимающий высокий пост в правительстве штата. Он не был проблемным ребенком, но чрезмерный достаток был причиной неприятных историй, улаживать которые приходилось его отцу.

Запланированная на конец дня вечеринка обещала быть жаркой. Загородный дом, принадлежащий родителям Адриана уже некоторое время пустовал, поэтому именно здесь он со своими друзьями устраивал громкие кутежи с алкоголем и запрещенными веществами.

Единственной приглашенной девушкой была Карен, которая ждала компанию, находясь у себя дома с подругой по имени Кристин. Познакомились они совсем недавно, так как Крис со своей матерью переехали в дом неподалеку из другого штата.

Она была других правил, хоть и росла почти всю сознательную жизнь без отца, поэтому на предложение Карен составить ей компанию на вечеринке ответила отказом: мама не одобрит такой поступок. Да и не была девушка ни разу на таких мероприятиях. Но Карен настаивала, уверяя, что ребята все хорошие, и что будет весело, а к полночи они вместе с ней поедут домой.

Часть вторая

Через три дня тело двадцатилетней Кристин Смит было найдено в лесном массиве на окраине штата. Ее мать обратилась в полицию сразу после того, как дочь перестала выходить на связь. На страшную находку набрел один из местных фермеров.

Вскрытие показало, что в крови девушки содержится несовместимая с жизнью доза альфамепродина. Помимо этого, на ее теле были многочисленные ссадины и побои, полученные еще при жизни.

Выйти на компанию молодых людей не составило труда. Их в тот вечер видели на заправке, потом в супермаркете. Адриан, Стивен, Алекс, Ник, Мэтт и их подруга Карен уже через несколько часов после обнаружения тела давали первые показания в полицейском участке.

Часть третья

- Рассказывай, что произошло на вечеринке, — вновь потребовал незнакомец у сидящего со связанными руками Адриана.
- Клянусь вам я не помню ничего с той ночи, как белая полоса, я не вру, ведь было следствие.... — запинаясь, ответил молодой человек.

Следствие действительно было, и Адриан говорил правду. Но по его результатам ни один из молодых людей не был привлечен к ответственности: помогли серьезные связи отца Адриана, который "замял" скандал, возникший вокруг его сына. Все списали на передозировку девушки наркотиками, а побои, обнаруженные на теле Кристин, скрыли.

- Хорошо, я тебе верю — сказал мужчина, затем протянул Адриану клочок бумаги.
- А теперь несколько раз зачитай на диктофон вот эти фразы. Все должно звучать естественно. Надеюсь, ты справишься.

На бумаге были от руки написаны, на первый взгляд, совершенно стандартные предложения, которые Адриан произносил, наверное, тысячу раз за свою жизнь. Парень сделал все так, как ему велел незнакомец.

Мужчина несколько раз прослушал запись, сделанную Адрианом на диктофон.
- Молодец — произнес он, обращаясь к перепуганному до смерти молодому человеку.
- Теперь я тебе расскажу кое-что интересное — продолжал он.

И он начал рассказывать. И говорил он настолько точно, как-будто лично присутствовал в компании молодых людей на той самой вечеринке, где была зверски убита его дочь. Дочь, которую он не видел 12 лет. О встрече с ней он мечтал больше всего в жизни.

Он говорил о том, что нашли полицейские на месте преступления, о результатах судебно-медицинской экспертизы. Девушка была жестоко избита и несколько раз изнасилована перед смертью, но дело спустили на тормозах. Не было ни суда, ни прокурорской проверки, ничего. Жизнь молодой, красивой Кристин оборвалась по вине нескольких обдолбанных отморозков, ни один из которых не пробыл ни дня в тюрьме.

- Ты и твои дружки думали, что это вам сойдет с рук? — продолжал незнакомец.
- Ты по-прежнему думаешь, что твой папаша может решить любую проблему при помощи чековой книжки?
- Смею тебя заверить: ты глубоко заблуждаешься, и на этот раз ты ответишь за содеянное, парень.

Это были последние слова, которые слышал двадцатипятилетний Адриан Уолкер в своей жизни. Через несколько минут его дыхание остановится навсегда.

Часть четвертая

- Привет Алекс — на телефон Алекса Куинса поступило голосовое сообщение от его друга.
- Надеюсь ты не забыл, что у меня завтра день рождения — продолжалось в сообщении.
- Я решил закатить большую вечеринку в загородном доме. Все будет, как всегда, гарантирую. Но на этот раз я вам приготовил большой сюрприз. Этот вечер мы будем помнить долго — заверял в своем месседже Адриан.
- Адрес я выслал в смс. Такие же сообщения получат все ребята. А теперь извини, больше ничего сказать не смогу, и до завтра не буду на связи, так как в том местечке не работает сотовый.

Алекс Куинс, будучи человеком не самого большого ума, не заподозрил ничего такого, что могло бы у него вызвать сомнения. Более того, это было очень похоже на его друга Адриана, который часто устраивал подобные сюрпризы. Наверное, на свой день рождения, он приготовил что-то по-настоящему отпадное — подумал Алекс.

Каждый из тех, кто был причастен к смерти Кристин Смит, получил такое сообщение от Адриана. Друзья должны были собраться за городом, чтобы закатить самую шумную вечеринку, какую только можно себе представить.

Часть пятая

Место находилось в 50 км от города. Ребята приехали вместе, как и договаривались до этого. Дом был большой, так как Адриан планировал пригласить много людей на свой день рождения. Войдя в дом, двери которого были открыты, молодые люди увидели, что для вечеринки уже все готово: сочные стейки, пицца, бургеры, море алкоголя и травы. "Добра" здесь было на несколько дней вперед.

На столе, стоявшем посредине комнаты, лежала записка, написанная Адрианом. В ней он просил ребят начинать "отдыхать" без него, так как сам отлучился на несколько часов для того самого сюрприза, которым он обещал удивить друзей. Сказано-сделано, и немного осмотревшись, шумная компания принялась за дело.

Через два часа, в течение которых было съедено, выпито и скурено достаточно, неожиданно для всех включился домашний кинотеатр, стоящий в дальнем углу комнаты. На экране появился человек в поварской форме и в колпаке, лицо которого было закрыто белой маской. Человек назвал каждого из присутствующих по имени, попросив сделать звук погромче и уделить ему несколько минут.

- Ну как вам веселье — спросил повар? Надеюсь, вам все нравится? Все только начинается, ребята.
- Давай уже, переходи к делу, старый — не переставая жевать, обратился к человеку на экране Мэтт Хилл.

- Мы очень постарались с Адрианом — продолжал повар, лицо которого было почему-то скрыто, но на это не обратила внимание захмелевшая компания.
- Прежде чем я вас сильно удивлю, хочу напомнить, что рано или поздно за свои поступки каждому приходится отвечать. Правосудие не всегда бывает справедливым, поэтому делать работу над ошибками должны мы, простые и мирные люди.

- Ваш друг Адриан, который признан убийцей Кристин Смит, сейчас по совместительству является и вашим последним ужином. Как вам стейки, кстати? — уверенным голосом продолжал человек в поварском костюме.
- Его смерть, как и смерть того продажного следователя, не была мучительной. Я не маньяк, я обычный повар, который взял на себя обязанности судьи.

- Но самое интересное, ребята, - это не то, что вы поужинали вашим другом, нет. Он же вам обещал сюрприз, поэтому наберитесь еще совсем немного терпения, я скоро закончу. Тюремный срок в камере с умным сокамерником дал свои плоды, знаете ли.

- Во все приготовленные блюда я добавил один ингредиент, который вкупе с алкоголем дает очень интересную взаимосвязь — продолжал свой рассказ человек в белой маске.

- Благодаря этой реакции, каждый из вас примерно через час уснет, и сон ваш будет вечным. Когда я закончу, вам свой рассказ поведает следователь, занимавшийся делом об убийстве Кристин. Беседа с полицейским у меня была до того, как я вышел на вашего дружка. Мне это было необходимо, чтобы удостовериться в виновности каждого из вас.

- Надеюсь, что вам понравилось угощение. Через несколько часов данная запись самоудаляется, но до этого вам уже не должно быть никакого дела. А теперь, извините, у меня мало времени — на этом месте монолог повара был завершен.

На следующие сутки полицейские обнаружили трупы Алекса Куинса, Мэтта Хилла, Стивена Пэддола, Николаса Гестнера и Карен Дерисс без признаков насильственной смерти. Человек в поварской форме в этот момент находился в другой стране, поэтому поиски виновного в этом преступлении не дадут никаких результатов.

Написал: Educatedfool , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 10.11.2020 в 05:49
Valeonor
За  1  /  Против  2
Valeonor  написала  13.11.2020 в 22:57
И все-таки + за то, что Вы всё это написали! Читабельно.

                
Еще 5 веток / 7 комментариев в темe

последний: 14.11.2020 в 03:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606037/user/Valeonor/