Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
TASYA2013
Дыхание смерти / #67 / TASYA2013

- Алло, котенок, привет. - Катенька услышала голос Макса. Ей нравилось, когда он так её называл. После этих слов он мог веревки вить из нее.

- Привет, Макс! Как дела? Ты где? - она просияла и забыла про усталость, которая на нее навалилась десять минут назад.

- А поехали в поход, вдвоем, только ты и я? - он думал, что это действительно интересная идея. Катенька не ожидала такого предложения, она хотела сходить с ним в кафе и в кино. Но отказать она ему не могла, он же сказал волшебное заклинание: “котенок, привет”.

Они встречались около двух месяцев, и Катенька начинала думать, что Макс - это ее судьба на всю оставшуюся жизнь. Максим очень нравится ей, она хочет, чтобы он всегда был рядом. Макс не готов к серьезным отношения, он все еще присматривается к ней. Оценивает в разных ситуациях. И его предложение сходить в поход было очередным испытанием для Кати. Он ее околдовал своей харизмой. Максим действительно красивый и высокий парень. У него хороший характер и нет вредных привычек. Катины подружки ей откровенно завидуют.

- Поехали, с тобой хоть на край света! – выпалила Катя.
- Ну тогда собирай вещи, через два часа я приеду к тебе, - и отключил телефон.

Катенька положила телефон и стала размышлять о разговоре с Максом. Она не очень любила ходить в поход, два раза ездила с одногруппниками и преподавателем по биологии, на первом курсе университета с палатками в лес. Катя не могла понять, почему спать на улице в палатке считают романтикой.

Катя современная и модная девушка, учится на последнем курсе факультета «Связи с общественностью» и мечтает стать известным в городе РR-менеджером. Ведь эта профессия приносит хороший доход и дает возможность стать популярной и крутой. Она работает пять месяцев в агентстве «Лук». Занимается мелкими проектами. Катенька действительно любит свою профессию, выполняет каждый проект с большим энтузиазмом и вдохновением.

Спустя двадцать минут размышлений она опомнилась и начала быстро собирать вещи, плохо помня, что же пригодится в лесу. Три или четыре раза она перезванивала Максу и спрашивала о каких-то вещах, но он каждый раз отрицал их необходимость.

Прошло около двух часов, и у Катеньки зазвонил телефон, это был Макс. Он ждал ее на улице, чтобы отправиться на пригородную электричку и добраться до места под названием «Скрипинские Кучуры».

Скрипинские Кучуры – ландшафтный парк. Этот парк интересен тем, что состоит из каменных монолитов, которые выходят на поверхность земли. Их возраст около 66 миллионов лет.

Через пятьдесят пять минут ребята сошли на станции «Вышки». Макс открыл навигатор в телефоне, быстро сверился, и они пошли в сторону дороги, чтобы поймать попутную машину. Для Кати это было в новинку, она никогда не путешествовала автостопом. Но как уже ранее говорилось, она за Максом пойдет «хоть на край света». Машину они поймали быстро и добрались без проблем. Дорога шла вдоль леса, и они вышли около входа в парк. Ничем достопримечательным это место не отличалось, у дороги стоял небольшой стенд с надписью «Ландшафтный парк «Скрипинские Кучуры».

Макс еще раз достал телефон и нашел фото того самого места в лесу, которое ему прислал друг и рассказал, где лучше поставить палатку. Часы показывали половину шестого вечера. Он сказал, что им надо поторопиться, чтобы до темноты поставить лагерь. Катенька зашла в лес и почувствовала, что ее охватило какое-то непонятное волнение. Она напряглась, сама не понимая от чего. Возможно, это было такое место и время, возможно все дело было в Максе, который был очень сосредоточен и неразговорчив. В ее уме возникали навязчивые мысли, которые метались с места на место.

Тут Макс остановился, заметив состояние Кати. Она все крепче сжимала его руку, ему стало больно.

- Что с тобой? - спросил ее Макс.
- Я сама не знаю, что со мной, но это место пугает меня. - она стояла как струна, натянутая в новую гитару.

Он подошел и обнял ее, поцеловал в щеку и снова посмотрел в ее лицо.

- Ты как будто боишься меня? - она ничего не ответила.
- Я был так напряжен, что напугал тебя! Извини, котенок, я сам этого не заметил. - он засмеялся и крепко ее обнял.

Катенька немного расслабилась и повеселела. Они шли глубже в лес, вокруг становилось все темнее и темнее. Через десять минут Макс остановился, еще раз сверился с фото и сказал, что они пришли и тут поставят палатку. Лагерь они разбили быстро, прошло всего тридцать минут. Макс часто ходил в походы и справился с палаткой за пять минут. Катя собирала ветки и палки для костра, это было легко. Они разожгли костер и начали готовить ужин и чай. На лес опустилась темнота, и Кате снова стало не по себе, она постоянно оборачивалась и прислушивалась ко всем звукам.

- Максим, в этом лесу есть дикие звери? – спросила она.
- Лешка сказал, что в этой части леса водится только мелочь: кролики, хорьки и прочие грызуны. Есть дикие птицы, но они людей боятся.

Еще через час они сели ужинать, Макс сварил овощное рагу с тушёнкой, самое простое блюдо в походе.

- Очень вкусно, - сказала Катенька.
- Просто, ты очень голодная, - он ответил и засмеялся.

Они сидели около костра, пили чай, обнимались и разговаривали. Катя расслабилась.

Макс крепко обнял её и поцеловал в губы, посмотрел ей в глаза. Его взгляд был таким откровенным, что Катя легко поняла его желание в этот момент. Он взял ее за руку и повел в палатку. В палатке было достаточно уютно, заметила Катя.

Макс начал страстно её целовать, она поддалась влечению. Вокруг стояла тишина, все птицы уже спали.

Но тут Катенька услышала громкое сопение, кто-то дышал очень громко рядом с палаткой. Казалось, что это существо стояло вплотную к палатке и носом уткнулось в тканевую стенку. Катя перепугалась и хотела закричать, но Макс закрыл ей рот рукой и жестом показал, чтобы она молчала. Он тоже слышал это дыхание. В его голове бились мысли о том, кто это мог быть. Парень тихо достал из рюкзака свою бейсбольную биту и фонарик, проверил на месте ли весит нож. Они с ужасом смотрели на стену палатки, потому что никакого силуэта они не видели, был только звук тяжелого и громкого дыхания. Костер еще горел, они могли угадать силуэты деревьев и кустов сквозь ткань. Макс решил, что надо выйти на улицу и посмотреть что происходит снаружи, Катя вцепилась в его руку очень сильно. Она боялась остаться одна. Он также жестом показал ей, чтобы она успокоилась, и что он выйдет наружу. Макс тихо вышел на улицу, обошел всю палатку и никого не увидел, не было и следов.

- Идем к костру, – сказал он Кате, когда вернулся. Он подбросил дрова в костер и достал коньяк. Налил в кружку и протянул её Катеньке, она не задумываясь выпила залпом. Налил еще и выпил сам. Ребята сидели молча, Катя прижалась к Максу и крепко держала его за руку. В другой руке он крепко держал биту.

Через некоторое время они услышали чьи-то шаги и шелест кустов. Они резко встали. Макс поднял биту и включил фонарь, Катя испугалась и спряталась за его спину.

Макс крикнул: «Кто здесь?». В ответ они услышали спокойный мужской голос: «Свои».

Из темноты к костру вышел высокий мужчина, они его не знали.

- Вы лучше места для романтики не могли найти? – спросил он.
- Ты местный егерь? – спросил Макс.
- Да, - сухо ответил тот.
- Мне друг сказал, что диких животных здесь нет, мелочь одна.
- Живых нет, он тебя не обманул. А вот призраки мертвых тут ходят стаями. Он тебе об этом не сказал? – с усмешкой спросил егерь.

Катя еще сильнее сжала руку Макса. У него зашевелились волосы на затылке.

- Бояться нечего, они не могут ничего сделать живым людям. Но быть в их компании всю ночь неприятно. Я живу тут недалеко, в северном направлении, мимо не пройдете. Если нужна будет помощь приходите. Завтра утром я приду вас проверить, – и ушел обратно в черноту леса.

Они решили дождаться рассвета и поскорее уехать из этого места. Было только два часа ночи, впереди около трех часов темноты. Максим достал фляжку с коньяком, сделал глоток и протянул Кате. Девушка выпила и не поморщилась. Она была удивительно тихая, не такая как обычно, и истерики не закатывала. Он чувствовал, что она была в сильном напряжении все это время.

- Я с тобой больше в поход никогда не пойду, даже не уговаривай. Мне этой ночи сполна хватило. Не хочу больше такой романтики, лучше пригласи меня в кино на последний ряд, – сказала она.
- Ну, Леха, скотина! Я первым дело приеду в город и ему морду набью! Приколист хренов! Про этих тварей ничего не сказал! – Максим начал злиться.

Они снова замолчали. Вдруг послышались короткие шаги, которые звучали со всех сторон, их окружала невидимая стая. Ребята почувствовали, что призраки убитых в этом лесу животных захватили их в кольцо. Невидимки стояли и смотрели на Катю и Максима. Просто смотрели. Потом Катя услышала тихие шаги около себя и почувствовала ледяное дыхание на своей руке. Она посмотрела на Макса, в ее глазах читался ужас. Парень почувствовал холодное дыхание на шее, призрак подошел к нему сзади. Ребята не знали, сколько времени сидели без движения, казалось, что прошло несколько часов.

Егерь сказал, что бояться их не стоит. Но когда ты чувствуешь неживое, но все равно дыхание на своем теле, в это трудно верить. Начало светать, солнце медленно поднималось, просыпались птицы. Внезапно с деревьев сорвалась стая птиц, ребята вздрогнули. Они прислушивались, но больше не слышали и не чувствовали зловещего дыхания призраков. Катя вскочила и кинулась в палатку собирать свои вещи.

- Все! С меня хватит! Я ухожу отсюда! – она больше не могла себя контролировать.

Макс тоже начал быстро складывать вещи и тушить костер. Катя справилась быстрее. Взяла рюкзак и пошла в ту сторону, откуда они пришли.

- Котенок, подожди меня, мне надо собрать палатку и вещи! – кричал он ей вдогонку.

Максим побежал за ней, чтобы остановить.

- Успокойся, подожди еще десять минут, я быстро все сложу, – она кинула рюкзак на землю и села сверху.

Он действительно быстро собрал вещи, в лесу начало светать. Они пошли в сторону дороги очень быстро. Через десять минут ребята стояли на дороге и ловили попутку. Катя была в плохом настроении. Она посмотрела на Макса и увидела у него седую прядь волос. Девушка знала точно, что раньше у него ее не было. Им не пришлось долго ждать машину, остановился миниавтобус, и они наконец-то уехали из этого проклятого места.

Написал: TASYA2013 , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 25
Комментарии
nadyaquk
За  3  /  Против  2
nadyaquk  написала  09.11.2020 в 19:47
Понравилось, но не всё. Зачем биту в лес притащил? Там палок и так хватает. Лишний груз.
Думала, Макс ещё кому-то скинет координаты места отдыха. А, нет, они просто ушли. Плюс пока не ставлю.
Пойду ещё почитаю. Сравню.

                
Iozef
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Iozef  написал  09.11.2020 в 21:53
Ванильный рассказик, с Катеньками и котёнками, к которому кое-как припаяна мистика. Вы расширяете мои представления о триллере )

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  10.11.2020 в 00:50  в ответ на #2
А дальше они будут только расширяться и расширяться :)

                
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  10.11.2020 в 08:55  в ответ на #4
Вот, где настоящий триллер :)

                
Klivia18
За  3  /  Против  1
Klivia18  написала  12.11.2020 в 19:41  в ответ на #2
Автор весьма юн). Судя по фразе "Ведь эта профессия приносит хороший доход и дает возможность стать популярной и крутой", студентка первого-второго курса.
В скобках: интересно будет узнать, насколько я ошиблась)

                
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  12.11.2020 в 20:40  в ответ на #9
Скорее всего, ни насколько ) Здесь довольно много молодёжных рассказов, а по-моему и школьные попадаются.

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  22.11.2020 в 01:08  в ответ на #9
А слабо угадать вуз?
На какой поставите: УлГУ или УлГТУ?)

                
Klivia18
За  1  /  Против  0
Klivia18  написала  22.11.2020 в 11:45  в ответ на #18
Ну, если люди пикничок походом называют, а в бренде своего агентства используют кириллицу ("Лук"), отчего он превращается в вонючий овощ, то я за гуманитарный) Немного смущает наличие преподавателя "по биологии" на факультете связей с общественностью. Но, наверное, здесь студентам ставят невероятную широту горизонта. С другой стороны, девушка "плохо помнит, что же пригодится в лесу" и вообще лес называет улицей ("Катя не могла понять, почему спать на улице в палатке считают романтикой"). Зато ее парень легко находит нужное место в лесу без карты, по одному фото в телефоне. Явно в этом ВУЗе присутствует секция спортивного ориентирования по картинкам. Нет, определенно гуманитарный))

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  22.11.2020 в 18:08  в ответ на #19
Сражен. Сражен логикой вашей вообще полностью. Давайте вместе поставим на УлГУ =)

                
Klivia18
За  0  /  Против  0
Klivia18  написала  22.11.2020 в 18:39  в ответ на #20
Давайте)))

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  10.11.2020 в 00:50
Охарактеризую свои впечатления одной фразой - обманутое ожидание неожиданной развязки.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  10.11.2020 в 02:42

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  11.11.2020 в 20:19
Насладиться повествованием мне помешали скачки фокала от Катеньки к Максу и призракам мертвых животных, которые были невидимы, но все же смотрели на героев. И наверное мне бы хотелось, чтобы таинственный ночной егерь в итоге их убил, и они бы примкнули к стае животных-призраков.

                
OlesyaBondaruk
За  1  /  Против  1
OlesyaBondaruk  написал  11.11.2020 в 20:48
Рассказ слабенький, ванильно-розовый, со странными деталями вроде бейсбольной биты в походном рюкзаке. Наверное, как и у героини, у автора "в уме возникали навязчивые мысли, которые метались с места на место."

                
Lunzera
За  3  /  Против  1
Lunzera  написала  12.11.2020 в 20:16
неправильное развитие сюжета.
надо было сделать маньячкой Катеньку. типа вся такая хорошая, а тут ее вдруг накрыло и она озверела. вот тогда было бы реально круто.
кстати, исходя из описания ее ощущений ждала именно этого.
прочитала...

                
Lady_Luck_2011_5
За  0  /  Против  1
Lady_Luck_2011_5  написала  01.12.2020 в 03:28  в ответ на #10
Отличная идея! Пусть бы в нее вселился призрак невинно убитой белки, например)))

                
SinicaSam
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  SinicaSam  написала  13.11.2020 в 21:08
"Она была удивительно тихая, не такая как обычно, и истерики не закатывала"... Улыбнуло))

                
NinaGulimanova
За  1  /  Против  0
NinaGulimanova  написала  14.11.2020 в 22:13
А я почитала про Скрипинские Кучуры. Хотелось бы там побывать )

                
Educatedfool
За  1  /  Против  2
Educatedfool  написал  15.11.2020 в 23:47
Так себе. Для школоты сойдет.

                
ponilait
За  1  /  Против  1
ponilait  написала  16.11.2020 в 17:35
Я тоже считаю, что писала молодая девушка, решившая поучаствовать. Читается сложновато из за скачков глаголов настоящего и прошедшего времени. Это очень утомило. А так, автор молодец, придумал оригинальный сюжет, хоть и простоватый.

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  18.11.2020 в 23:44
А мог бы быть и триллер, если бы лучше продумали сюжетную линию. Удачи!

                
mpnz
За  1  /  Против  1
mpnz  написал  22.11.2020 в 01:05
А вот и котят подвезли =)

// Три или четыре раза она перезванивала Максу и спрашивала о каких-то вещах, но он каждый раз отрицал их необходимость
Дайте подумать. Какие три вещи может отрицать человек, который в поход берет биту. Электрочайник, шуруповерт и мясорубку?)

Очень наивные у вас представления о походах и отношениях, завидую: все еще впереди =)
Удачи

                
Tank17
За  1  /  Против  1
Tank17  написала  22.11.2020 в 21:13
Уффф, не знаю, нужны ли мои комментарии, но выдам:

Скрипинские Кучуры – ландшафтный парк. Этот парк интересен тем, что состоит из каменных монолитов, которые выходят на поверхность земли. Их возраст около 66 миллионов лет. // Как выдержка из копирайта или реферата.

- Просто, ты очень голодная, - он ответил и засмеялся. // Как-то жутковато, ответил он и засмеялся - более естественно.

- Вы лучше места для романтики не могли найти? – спросил он.
- Ты местный егерь? – спросил Макс.
- Да, - сухо ответил тот.
- Мне друг сказал, что диких животных здесь нет, мелочь одна. // Вот именно в такой последовательности получается, что егерь - дикое животное и блин как он тут очутился, ведь тут только мелочь одна.

Катя еще сильнее сжала руку Макса. У него зашевелились волосы на затылке. // Так сильно сжала?

- Успокойся, подожди еще десять минут, я быстро все сложу, – она кинула рюкзак на землю и села сверху. // Кто на ком стоял? Было бы логичнее прописать, например, Катя послушалась Макса, кинула рюкзак на землю и села сверху.

                
Lady_Luck_2011_5
За  0  /  Против  1
Lady_Luck_2011_5  написала  01.12.2020 в 03:37
А спонсор этого текста Грета Тунберг))
Ну а что, прекрасный способ привлечь внимание общественности к невинно убиенным животным.

А если серьезно, милый Автор, рассказ абсолютно неправдоподобный. Из леса вышел странный мужик, рассказал ребятам байку о призраках животных, а они взяли и поверили? Только потому, что слышали какое-то сопение? Я бы скорее этого мужика испугалась - вдруг это он сопел.
Ну и в остальном тоже. Ночевка в ландшафтном парке - это не поход. Бейсбольные биты с собой никто не носит. И тот момент, когда Катя сильно сжала руку Макса, а потом он подошел и обнял ее... Какой длины у него рука, если ему пришлось подходить?)

В общем, спасибо Вам за работу. Совершенствуйтесь ;)

                
IrinaV_M
За  0  /  Против  1
IrinaV_M  написал  03.12.2020 в 21:56
"А вот призраки мертвых тут ходят СТАЯМИ". Косяками, табунами, стадами, роями и сворами - тоже хорошо звучит. Стадо призраков - чем не триллер?

                
Jay_De
За  0  /  Против  1
Jay_De  написала  05.12.2020 в 01:20
«Максим очень нравится ей, она хочет, чтобы он всегда был рядом. Макс не готов к серьезным отношения, он все еще присматривается к ней. Оценивает в разных ситуациях. И его предложение сходить в поход было очередным испытанием для Кати. Он ее околдовал своей харизмой. Максим действительно красивый и высокий парень. У него хороший характер и нет вредных привычек. Катины подружки ей откровенно завидуют» - это кому объясняется? Читателю?😂 читается как предисловие к 2438-й серии мыльной оперы😂

В остальном много нелепостей. Прочитано

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606038/