Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
KaterinkaSV
Вы ничего не должны почувствовать / #101 / KaterinkaSV

"Вы ничего не должны почувствовать". Это мне так доктор сказала на прошлой неделе перед анестезией. Я сначала порадовался, а потом начал рассуждать на этот счёт.
Как это так, "ничего". Да наш организм постоянно реагирует на окружающую среду, мы как гитарные струны звучим своими нотами и аккордами в ответ на любое с нами взаимодействие. Человек без чувств - кукла, мертвый человек. Но вообще, это неплохо, сейчас. Сейчас мне удалят зуб. И, кстати, иногда здорово, не чувствовать. Особенно, когда ранят близкие. Врач подносит иглу, с нее капает обезболивающее. Напряжение в теле возрастает. Ага, конечно, прямо совсем ничего не...

Собрание в этот день началось внезапно. Ах, да, забыл сказать, я работаю в крупной фармкомпании. На повестке дня, нечто очень важное. Мы должны разработать особую вакцину. Для выживания человечества. Говорят, с помощью микровирусов можно контролировать органы чувств. Это очень удобно, например, если ты работаешь на заводе отходов. Ха-ха. Но если честно, мне трудно настроить себя на работу. Рядом стоит новая молодая фигуристая научная сотрудница Ирма, впитывает слова профессора как губка, смотрит таким невинным и нежным взглядом. Я тоже пытаюсь слушать профессора, ведь польза и помощь людям - это то, зачем я пришел в профессию. Но запахи ее тела не дают мне шанса. Аромат чистой кожи и чуть терпкого мускуса одурманивают меня. Надо пригласить ее на ужин. Как здорово, что можно желать человека, с которым кроме того, приятно поговорить на интересные вам обоим темы. Боже, сколько в ней женственности, гормоны, смилуйтесь надо мною.

- О, это такое уютное местечко! А ещё нигде больше не видела суп-буйабес! Много о нем слышала, говорят, у него такой интересный незабываемый вкус!
- Буйабес? Это что? Похоже на Буэнос Айрес.
- Ды нет же. Ничего общего. Это элитный французский суп с морепродуктами. Их там довольно много - кальмары, креветки, мидии, гребешки, иногда даже омары! Хотя изначально, так назывался суп из остатков улова, который рыбаки не продали за день.
- Срочно заказываем, мы должны это попробовать. Побывать сразу бедняком и богачом, не иначе! Это дорогого стоит! Мы с Ирмой рассмеялась. Когда она хохочет, мурашки на моем теле запускают незамысловатые процессы.
- Это Божественно! Такого насыщенного Средиземноморского, но нежного вкуса я ещё не ощущала. Как будто прямо там побывала.
- Как приятно угостить девушку и заодно сгонять в Грецию, например!
Мы опять рассмеялись.


В лаборатории в эти дни столько шума и работы. Действительно важный проект. Одно странно, все говорят о его значимости для общего блага, но веет какой-то недосказанностью. С нас собрали подписи о неразглашении рабочего процесса. Давно такого не бывало. Ну, ладно.

В последнее время часто вспоминаю слова своего друга. Мы болтали с ним на досуге. Я заглянул к нему как раз после стоматолога на той неделе.
- Джейк, слушай, знаешь, если бы я был верховным правителем я бы занялся оптимизацией: - сказал он мне. Ну там, например, убрал всех стариков, на которых уходит куча налогов, установил за всеми слежку, навязал потребительство. С детьми проще, их можно взять и воспитать как надо. Они как губка, впитывают все. Новые люди. Покорные и энергичные, и в ограниченном так сказать количестве. Чтобы сохранить землю для потомков. Только вот как это все сделать? Быстро и незаметно? Может биологическое оружие точечного действия? Чтобы все просто потихоньку перестали чувствовать.
- Ну нет, твоя философия не для меня. Наверное, я слишком ленив, чтобы выстраивать такую сложную цепочку сохранения земли. К тому же, если исчезнут чувства, пропадут и воспоминания.
- А ещё знаешь, почему человек такой сложный? Почему он склонен выбирать. У него эмоции есть. И органы чувств. Я, как верховный правитель, против. Хочу, чтобы все и все потребляли. И побольше. Без разбора. И совокуплялись ещё. Да, много совокуплялись. Но лучше без чувств. И лучше пусть на земле останутся лучшие.
- Блин, вот почему я с тобой столько лет дружу, а! Чувак, крутая идея.

Ирма стояла в дверях и ухмылялась, в ее глазах бегали чертики, а тело снова источало приятный аромат: "Может, на чай, Джейк?"
Я понял, что надо делать. Чая не будет. Я наспех закрыв дверь, взял ее на руки и потащил в дом. Она вся горела, тело слегка дрожало. Ее поцелуи были такие страстные, быть может даже слишком жгучие, кажется она ждала, как и я. Мы сдирали одежду, желая быстрее насладиться друг другом, но вновь останавливались, смакуя. Ее нежная шелковая кожа, мои грубые мощные пальцы, все это было так гармонично. Я слышал ее запах пота, чувствовал ее язык, ее вкус. И это было неповторимо. И ради этого стоит жить. И мы посвятили этому ни одну ночь. Как здорово, чувствовать.

Работа велась месяцами. Но мы скоро заканчиваем. Каждый сотрудник работал над своей целью и задачей, переговоры запрещены. Тем более мы подписали эту чёртову бумагу. Мне платят хорошие деньги, и я работаю ради спасения человечества. Но все это как-то противно пахнет.

Мне боязно. Никто не говорит. Но. Кажется, произошла утечка. Кто-то продал наше изобретение. Сколько же денег они выручили, твари! А ещё, Ирма, кажется мы не сможем быть вместе. Меня к ней больше совсем не тянет.

2020. Новости. Сегодня в г. Ухань (Китай) начал бушевать новый вид короновируса-Covid 19... его первые симптомы - отсутствие обоняния и вкуса.

Вы ничего не должны почувствовать.

Написала: KaterinkaSV , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 12
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.11.2020 в 01:13
Забавный финал, легко читалос. Спасибо)

                
begushaya
За  0  /  Против  0
begushaya  написала  11.11.2020 в 11:41
Понравилось. Плюс.

                
Iozef
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Iozef  написал  11.11.2020 в 15:20
Автор, если мир, несмотря на пандемию, ещё не перевернулся, вы выбрали самый беспроигрышный способ не пройти никуда ) Это я о манипулировании актуальной темой. А написано картонно и ни разу не триллерно.

                
ulka86
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  ulka86  написала  11.11.2020 в 18:35
триллер покинул чат)

                
ruppel
За  1  /  Против  0
ruppel  написала  12.11.2020 в 19:10
Не люблю шантажистов.
Ибо нефиг паразитировать на чужом горе.
Та и рассказ средней паршивости.

                
OlesyaBondaruk
За  2  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  14.11.2020 в 14:03
Это даже отдаленно не напоминает триллер. Сюжет шаблонный, персонажи неинтересные. Теории заговора уже надоели.

                
Jay_De
За  1  /  Против  0
Jay_De  написала  14.11.2020 в 21:46
До свидания

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.11.2020 в 21:45
Не хватило структуры рассказа, какие-то прыжки, смело можно было обойтись без любовной линии, или это Ирма украла разработку?

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  20.11.2020 в 12:35
это больше какая-то антиутопия, а не триллер

                
SinicaSam
За  0  /  Против  0
SinicaSam  написала  23.11.2020 в 20:58
Забавный поворот сюжета) Понравилось, что автор не отвлекается от основной идеи, даже фраза: "Но все это как-то противно пахнет" звучит в тему)
Удачи!

                
kapkaner
За  1  /  Против  0
kapkaner  написал  25.11.2020 в 11:35
Ну всё, прочитал, теперь с вдохновением можно начать описывать "Эротический массаж в Улан Удэ"))

                
NataliaAnatolievna
За  1  /  Против  0
NataliaAnatolievna  написал  30.11.2020 в 22:09
Стиль написания вне критики!
Диалог выполнен мастерски, каждая фраза может принадлежать обоим, поэтому экономит время читателя(спс за лайфхак). Романтическая составляющая органична, достаточно жаркая, и не скатывается в пошлость.

По сюжету.
Мои вопросы:
1.Недостаточно прозрачна связь между отсутствием чувств и оптимизацией. Это, типо, при отсутствии чувств всем будет барабанно, на стариков там, на детей...для чего эта опция? Непонятно.
2.Также непонятно, почему воспоминания должны пропасть после выключения чувств? Зачем такой долгий путь? Не оптимальнее ли сразу выключить память?
3. К девушке больше не тянет- понятно, оружие работает. Но перед этим пишете, что герою боязно, страх тоже эмоция, тогда логичнее было бы и ее исключить.
В общем цель автора ясна, задачка переведена и озвучена. Что есть триллер, понятно. Что послужило причиной, спасибо, за гипотезу. ... Но, автор, Вам не кажется, что для точки чего-то не хватает?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606072/