Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
bob524
Совершенство / #127 / bob524

Не бойтесь совершенства. Вам все равно никогда его не достичь.
Сальвадор Дали

Кап… Кап… Кап… Поднимаюсь, надо идти. Шаг, еще один и еще. Что он там говорил?.. Как очнусь, надо идти ровненько, как по струночке, держась за натянутый трос. Сука, еще и глаза завязал. Темно, как у негра в жопе. Не, не толерантно. Надо говорить: «У афроамериканца…». Смешно, а почему у афроамериканца? Может у афрофранцуза или афронемца. О, у афрочукчи! Черт, что за бред в голове? Кап…

А у урода маска со светящимся удавом, заглатывающим радугу, ничего такая, прикольная. Интересно, а краска с нее люминесцентная со временем слезет или нет? Кстати, глаза у придурка какие-то странные, мутные и холодные. Непонятного цвета, неприятные. И голос необычный... Говорила мне мама не ходить поздно по темным переулкам. Выскочил гандон из подворотни, укол в шею сделал, гнида. Кап… Прям сразу парализовало, сил сопротивляться вообще не было. Вот он меня с легкостью и затащил в свой фургон. Интересно, что за вещество в шприце было? «Новичок»?.. Да конечно, какой на хрен «Новичок» в нашей дыре… Да и вообще, им вроде уколы не делают. Точно не «Новичок».

Блин, совсем темно и высоко вроде. С детства высоты боюсь. Хотя, кто сказал, что я где-то наверху? Почему мне так кажется? Наверное, из-за воздуха. Какой-то он спертый и вонючий. Кап… Или потому что площадка, на которой очнулся, быстро закончилась, и я теперь бреду по совсем узкой поверхности, а за ней пустота какая-то. Впрочем, пофигу. Надо идти и искать этот чертов ключ, которым открываются наручники. Неудобно идти боком, как краб. А по-другому никак, если руки за спиной скованы. Как еще держаться за этот гребаный трос? Прямо чувствую, какой он старый и ржавый.

Кап… Вода где-то капает. Не часто так, нудно. Вроде, пытка такая была в Китае. Или не в Китае… Да хрен с ним, с этим капанием. Ключ бы найти побыстрее. Открою наручники, руки освобожу, тогда и петлю с шеи сниму. Он же говорил, что идти надо аккуратно, а то у похоронного агентства работы прибавится. Потом еще и хихикнул так противно. Точно, на высоте где-то иду. Вот сорвусь и повисну в петле. Кап… Интересно, только обоссусь или обосрусь тоже? Вроде при удушении случаются иногда такие казусы. И семяизвержение еще. Хотя мне это не грозит, наверное. А вообще, ХЗ, может и грозит. Вот же, бред опять в голове…

Интересно, а как он другой конец веревки так закрепил, что она спокойно за мной тянется при движении и шею не сдавливает? К кольцу что ли какому-то привязана? А через него трос протянут, вот и тянется легко. А как еще-то? Кап… Почему мне вообще это интересно? Или перед смертью всегда всякая чушь в голову лезет?

А ноги болят уже… Специально снял с меня кроссовки, чтобы тяжелее идти было по мелким камушкам и стеклышкам. Ха, так я не от повешения помру! Кровью истеку. Такая пытка, кажется, в древности тоже была. У человека всего около пяти литров крови. Два вытечет и привет могильщикам. А почему два, а не три или литр? Кап… Опять я о фигне думаю…

Мне бы до стены дойти. Урод же этот говорил, что как упрусь в нее, надо ключ начинать искать. Он на стене висеть будет, на уровне груди. А как я его нащупаю? Руки сзади же. Грудью недавно сделанной по стене елозить что ли? Или носом? А может, губами? Не, ну точно не губами, как-то неприятно это. Новой грудью тоже не хочется. Какого хрена он меня по пояс раздел? А почему не полностью? Ха, ему бы понравилось... Кап… Ладно, носом буду искать.

Вот интересно, найду ключ, а как мне его в руки взять и наручники им открыть? Хотя, если он висит на гвоздике каком-нибудь, то смогу ртом попробовать его снять, а после осторожненько так выплюнуть. Только бы он вниз не упал. Интересно, а кто-нибудь ключами плевался? В книге рекордов Гиннеса такие соревнования фиксировались? Ну, если косточками вишневыми плевались, почему ключами нельзя? Кап… Господи, опять чушь какая-то в башке. Ладно, попробую его аккуратненько под ноги плюнуть и чуток в сторону отойти, а потом сяду на корточки и руками нащупаю. Не очень удобно, когда руки сзади и в наручниках, но можно попытаться. Только бы не упасть, места совсем мало такие манипуляции выполнять.

Мда… Смешно, план есть, а ключа пока нет. Сколько мне еще идти-то? Когда уже в стену упрусь? А потом что? Кап… Ну, найду ключик и наручники открою. Петлю с шеи сниму. А дальше-то куда идти? Обратно к площадке, с которой все началось? Там, наверное, дверь какая-нибудь есть, но кто сказал, что она открыта? А если спрыгнуть и внизу выход поискать? Неее, ноги ломать совсем не хочется. Черт его знает, какая тут высота, и что там вниз, может заостренные колья. Кап… Я, типа, мамонт или мамонтиха, а меня охотники ловят. Хотя, чего меня ловить, уже вроде поймали, жарить пора начинать. Вот же, опять чушь в голове. Небось у меня температура после отравления, брежу…

Что это за шум такой? И воздух колышется как-то… Чего так громко-то… И дует уже не хило так… Мамочки, прямо сдувает меня… Черт, ведь не удерж… Кап…

***

— Привет, милый!
— Привет, зайка!
— Как же я устала. Ты не поверишь, меня сегодня впервые с опергруппой на выезд отправили. Я же обычно улики, которые коллеги собирают, в лаборатории изучаю, а сегодня шеф приказал всем криминалистам отдела ехать. Типа, случай неординарный. Представляешь, мальчишки забрались на территорию заброшенной фабрики. Ну та, которая за городом. Так там, в огромном ангаре с мощным вентилятором под крышей, шесть полуголых трупов висело!
— Ничего себе, кто-то повеселился.
— Ты дальше слушай! Меня до сих пор трясет… Все жертвы — транссексуалы! Причем обоих полов! Самый свежий трупак провисел не больше 3-4 часов. В трусах сперма еще не до конца засохла. Прикинь, парень с силиконовыми сиськами, но еще с членом. Смотрится совсем не айс… Зато по другим сразу и не скажешь, кем уродились. Сделаны профессионально.
— Ничего себе у тебя денек был. Ну… Про нас тоже никто сходу не догадается, что ты когда-то парнем была, а я девушкой.
— Это да. Ты вообще классный у меня. Прямо супермен с обложки. Но сам факт, прикинь… Шесть трансов! И все трупы! Прямо боюсь уже по улицам ходить. Да и ты поосторожней будь. Когда еще этого маньячилу поймают.
— Да ладно, не бери в голову. Не вычислит. По тебе все равно не поймешь, что переделанная, если об этом не знать, конечно. А за меня не переживай, справлюсь как-нибудь, если что.
— Надеюсь, его быстро поймают. Господи, еще эта гребаная пандемия… Как же я задолбалась в маске везде ходить. Год уже почти. Пойду постираю свою. Кстати, могу заодно и твою новую с удавом и радугой простирнуть. Надеюсь, светиться не перестанет.
— Спасибо, зайка, давай. Я пока ужин разогрею…

***

Скоты… Они не должны существовать. Разве их можно сравнить со мной??? Я — совершенство! Ненавижу тварей конченных. Тошнит от всего: их вида, походки, голоса… Это не люди, грязь из-под ногтей, перхоть. Их стало слишком много. Ничего, я справлюсь. Зайку жалко, наверное… Ну, ничего не поделаешь, так надо. Ладно, последней будет.

Я — совершенство!!!

Написал: bob524 , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 13
Комментарии
IrinaV_M
За  2  /  Против  0
IrinaV_M  написал  10.11.2020 в 05:05
Рассказ в духе Александра Варго, слышится даже его тонкий сквозящий через все произведение юмор. Читать можно, но на любителя. Я не любитель. Есть вопросы к лексике, странно, что только у меня... Не знаю, наверное, кому-то и понравится, но я прочитала.

                
Stop
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Stop  написала  10.11.2020 в 21:50
Шутки старые, а грубая лексика существует, по моим ощущениям, сама по себе и не опирается на сюжет. Возможно, что-то в рассказе и есть хорошее, но до конца не дочитала. Перебор. Прочитала.

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  30.11.2020 в 17:22  в ответ на #3
В первом туре плюс.

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  11.11.2020 в 00:37
А мне первая часть "Пилу" напомнила. Рассуждения в ней показались несколько затянутыми. Понравилась концовка, но тянет ли это на плюс, пока не знаю, подумаю еще.

                
natali06011985
За  0  /  Против  0
natali06011985  написала  11.11.2020 в 15:51
А мне "Куб" напомнило.

                
OlesyaBondaruk
За  1  /  Против  1
OlesyaBondaruk  написал  14.11.2020 в 00:44
Читать можно, но мотивация странная. В первой части герой вроде как и не боится, отвлекается на посторонние темы в мыслях, и правда, не за жизнь борется, а в шоу участвует. Ну и придерусь к терминологии: транссексуал - термин устаревший и несколько "неодобряемый". Из уст постороннего человека прозвучать, конечно, может, но сам себя такой человек (а в рассказе именно такие) назовет трансгендером.

                
Klivia18
За  0  /  Против  0
Klivia18  написала  15.11.2020 в 13:07
А мне понравилось, как в первой части постепенно добавляются детальки. Словно фотография проявляется. Люблю такое)
Но! Деталь со светящейся маской - слишком жирный намек, толстовато получилось.
Что же по существу - мне неясно, почему маньяк отделяет себя от других трансгендеров. Не могу встать на его место и понять, как это: они - грязь под ногтями, а я - совершенство. Мне кажется, червячок сомнения должен быть) А он уж слишком убежден в своей исключительности. Хотя, кто их, маньяков, поймет)))

                
Iozef
За  0  /  Против  1
Iozef  написал  20.11.2020 в 15:43  в ответ на #7
Боюсь, я могу это объяснить ) Нет, я не трансгендер, но понимаю ситуацию. Когда-то такие люди чувствовали себя исключительными. Да их гнобили, но могло быть внутреннее чувство "я не такой, как большинство". Сейчас же операция по смене пола становится чем-то рутинным, и именно в последние годы. Может, ГГ был одним из первых, кого удачно прооперировали, и этим гордился ) А тут те, для кого сделать себе сиськи, как таблеткой закинуться. Мочить гадов! ))

                
tesla888
За  1  /  Против  2
tesla888  написала  17.11.2020 в 20:00
Обилие натурализма, канэш... И вместе с тем, неплохо получилось, есть и триллер, и загадка, и интрига. Очень даже неплохо.Достойная работа.

                
Iozef
За  1  /  Против  2
Iozef  написал  20.11.2020 в 15:50
Натурализм весьма умеренный. Вряд ли рассказ пройдёт дальше, а жаль. Как образчик жанра он почти идеален, присутствуют и нагнетание атмосферы, и одна за другой раскрывающиеся тайны, заставляющие по-другому взглянуть на происходящее. С меня плюс.

                
SinicaSam
За  1  /  Против  0
SinicaSam  написала  24.11.2020 в 20:37
Тоже понравилось, как благодаря монологу жертвы постепенно выявляются все ее злоключения и текущие проблемы)
Написано классно, но мне как-то не триллерно. В любом случае, автору большое спасибо, над плюсом подумаю!

                
Buteo
За  4  /  Против  0
Buteo  написала  25.11.2020 в 10:40
Вот если бы это был не конкурсный рассказ... Стала бы я его дочитывать до конца?
Нет. Несмотря на грамотность и относительно складный слог.

                
Jay_De
За  0  /  Против  0
Jay_De  написала  07.12.2020 в 01:17
Не буду разочаровывать автора - поставлю минус за антитолерастию и шутки за 300

                
Eva_Peron
За  0  /  Против  0
Eva_Peron  написала  07.12.2020 в 02:11
грязновато

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606098/