Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / второй тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
karina_l
Подарок / #76 / karina_l

Ирина открыла входную дверь. В очередной раз на придверном коврике лежала небольшая красная подарочная коробка. Что там в этот раз? Она содрогнулась. Но опять по какой-то, даже ей неведомой, причине взяла эту коробочку. По опыту она знала, что лучше идти в ванную.

Когда Ирина впервые получила подобную коробку, то почему-то подумала, что это от Леонида. Это было странно, ведь она догадывалась, что ему несвойственны все эти сентиментальности и сюси-пуси, как он их называл. Но надежда, что это могло быть кольцо, тогда у нее закралась. Их трехлетние отношения должны были завершиться свадьбой, как никак ей уже шел тридцатый год. Дальше уже невозможно было тянуть. Недаром ее женский врач говорил, что яичники с каждым годом усыхают, а потом мерзко смеялся. Она бы уже давно сменила врача, но этот считался лучшим, хоть и так глупо шутил.

Уже в ванной комнате Ирина остановилась и посмотрела на себя в зеркало. На нее оттуда будто смотрела не 29-летняя испуганная женщина, а маленькая девочка лет шести. Такой она помнила себя в детстве, когда не стало ее отца. Он сгорел в своем доме. Ушел тогда от них с матерью и сгорел.

Деваться было некуда. Ирина присела на краешек ванны и открыла коробку. В первый раз, это был понедельник, там лежал засушенный кузнечик. Это выглядело пренеприятно. Тогда Ирина подумала, что это чья-то глупая шутка, но все равно расплакалась. Тогда она заплакала, не потому что испугалась, а из-за того, что все надежды на колечко исчезли.

Вторая коробка, полученная во вторник и лежащая на придверном коврике, удивила ее еще больше, чем первая. Шутка затянулась. Она опять занесла коробку в квартиру, в гостиную, где предпочитала всегда проводить время, и посмотрела. В ней лежал чей-то ноготь. Желтоватый, твердый и будто скрюченный. Такой бывает на ногах у стариков. Тогда Ирина с криком отбросила от себя коробочку. И ее вырвало. Ноготь валялся на ее красивом персидском белом ковре рядом с этой красной коробочкой. И тут же рядом остатки завтрака в виде пережеванного омлета. Картина достойная пера шизофреника.

Третьим подарком, если его можно так назвать, был кусочек гнилого мяса. В этот раз Ирина удержала себя от рвоты и решила, что следующие подарки будет смотреть только в ванной комнате. Она была уверена, что впереди ее еще что-то ждет. И, вот, сегодня четверг. Она могла только догадываться, что там может быть. На что сегодня сподвигла извращенная фантазия этого маньяка. Маньяк, так она про себя его стала называть.

Ирина сначала даже и не поняла, что перед ней. На зубочистку было нанизано что-то непонятное. Уже позже она разглядела, что это два заморских таракана, а посередине - кузнечик. Больше всего ее удивил клочок от бумаги, который тоже лежал в коробочке. Там было написано: "Шашлык, помнишь :)". Надпись была сделана так, будто кто-то из детей написал, а может и взрослый, если писать левой рукой.

Какой шашлык, о чем это? Ирина совсем ничего не понимала. Перед глазами почему-то предстал ее отец в той, не до конца сгоревшей старой квартире. Ирина отбросила от себя коробочку с запиской и выбежала из ванны. В гостиной она взяла свой телефон и стала набирать номер жениха. Она не хотела делать этого раньше, не хотела напрягать Леонида. Но уже не было сил терпеть. Липкий страх с привкусом гнилого мяса и почему-то зажаренного кузнечика уже окутал ее.

Леонид приехал только вечером. Если в самом начале Ирина была взвинчена до предела, то теперь она встретила его с апатией. Леонид напротив был раздражен.

- Что у тебя случилось? Ты же знаешь, я не мог бросить свои дела и сразу примчаться к тебе. У меня работа, понимаешь.
- Понимаю.
Ирина стала быстро, боясь, что он ее перебьет, рассказывать о подарочных коробках. Леонид выслушал ее и вдруг внезапно рассмеялся.
- Бред какой-то. В полицию надо идти, я тут причем. Знаешь, что, Ирина, мне все это надоело. Ты уже большая девочка, а я вечно решаю твои проблемы. Мне сейчас не до этого, нужно заниматься карьерой. Думаю, нам нужно расстаться. Я уже давно этого хотел.
Он отвернулся и пошел в прихожую, где стал натягивать на себя сапоги, при этом постоянно ворчал. Леонид даже не заметил, как на его голову внезапно опустилось что-то тяжелое.

Ирина сидела в своей любимой гостиной. Рядом на столе стояла бутылка шампанского и только что свежеприготовленный шашлык. Пахло жареным мясом. Девушка взяла красную коробочку и положила туда мужской палец, на котором поблескивало золотое кольцо. Завтра пятница. Подарок.

Написала: karina_l , 08.12.2020 в 10:50
Комментариев: 45
Комментарии
Еще 21 ветка / 38 комментариев в темe

последний: 09.11.2020 в 15:39
id31895126
За  4  /  Против  1
id31895126  написал  09.12.2020 в 09:12
Вспомнился бородатый анекдот « иногда банан -это просто банан», так и тут ноготь -это просто ноготь. Гадать версии происходящего - удел пытливого читателя. Сдаётся мне, автор связностью и логичностью событий озабочен не был. Это все из оперы «розовых наволочек», даже не спорынья) А что? Мерзко? - Мерзко. Страшно?- Страшно. Труп в наличии. Формат. Психологические крючки про «замуж невтерпёж» и «часики в яичниках тикают» обеспечили поддержку ЦА. А вот это ваше все про логику, загадки с встроенными отгадками, это к козлам-мужикам, девочкам не надо)

З.Ы. Персидские ковры не бывают белыми.

                
Natatata2
За  0  /  Против  0
Natatata2  написал  15.12.2020 в 17:14  в ответ на #38
злой вы)

                
id31895126
За  0  /  Против  0
id31895126  написал  16.12.2020 в 22:47  в ответ на #42
Ну что вы! Вам это только кажется;)

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 11.12.2020 в 15:13
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6658500/user/id31895126/