Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Хлопушка, погремушка и снежная подушка / #85 / DELETED

В преддверии каникул в фойе школы №114 было шумно. Ребята живо обсуждали новогодние подарки.

- Ну, а ты? Ты, что заказала у Деда Мороза, признавайся - Алина Черникова - звезда 3-Б класса, обращалась к Лизе Ивановой – скромной и обычно молчаливой хорошистке с роскошными длинными вьющимися волосами.
- Мне Беби бон подарят, я давно хотела – почти шепотом ответила девочка. Ее голос звучал тихо, но Лизаветте показалось, что она прокричала в микрофон изо всех сил.
- Куколку ты попросила? Ребята, вы слышали, нашу тихоню надо в ясли записать! Причем срочно, она до сих пор пупсов нянчит. Вот это ты придумала!

Мальчики громко захохотали. Лиза затаила дыхание, у нее на душе скребли не кошки, а огромные коты.

- Ты хоть знаешь, что Карине купят косметику, причем на-с-то-я-щу-ю! Виоле – новый телефон! А Вика идет на концерт Лазарева! Это тебе не малышовые игрушки!
- Ладно, Алин, пусть себе играет на здоровье – вступилась за одноклассницу бойкая Маша Федорова. Мы же еще не в четвертом классе, можно и поиграть годочек.
- Пусть, пусть, я же не против - ухмыльнулась заводила компании. Пойдемте скорее в буфет, пока перемена не закончилась. Дети разбежались, одна Лиза осталась стоять посреди холла. Сегодня она твердо решила, что Беби бон на Новый год она больше не будет просить.

Екатерина Ивановна только переступила порог дома, а ее любимая дочка уже обрушила на нее целый ворох новостей. Самая главная из них касалась предстоящего праздника.

- Ты уверена, что передумала насчет подарка? Ты же грезила этой куклой почти год. Если дело в деньгах, не переживай, порадуем мы тебя в этот раз, папа получил премию.
- Мамочка, я же уже не маленькая, верно? Зачем мне такая дорогая игрушка! – затараторила девочка.
- Как хочешь, доченька! – женщина обняла свою белокурую малышку за плечи и нежно поцеловала. - Ты же у меня умница! Поедем тогда на выходных в магазин, выберешь то, что действительно хочешь.

В новогоднюю ночь Лиза нашла под елкой фирменную плойку с несколькими насадками. Праздничная неделя пролетела незаметно. И уже в понедельник все девчонки и мальчишки снова должны были сесть за парты. Лизаветта крутилась перед зеркалом все утро, старательно выравнивая свои локоны. Ей так хотелось удивить ровесников своей новой прической, что она чуть было не опоздала, но уже около школы, заметила необычное оживление.

- Она как живая… смотрите, даже глазками моргает…ой, а расчесочка и бутылочка тоже в комплекте… - со всех сторон доносились восторженные возгласы девочек 3-Б класса. Все они столпились на ступеньках здания. В центре стояла Алина и держала в руках новенькую Беби бон – точь-в-точь такую, о который мечтала Лиза.
- У Алины новая кукла, ей родители подарили, она стоит аж 5 тысяч - обернулась к Лизе рыженькая девочка в смешной шапке с огромным помпоном. - А ты волосы выпрямила, что ли? Тебе это почти удалось.
- Да, сутра они были ровные, если бы не эта метель, они бы долго держались – принялась оправдываться собеседница.
- Ну, хоть попыталась – улыбнулась подружка.

Между тем метель усилилась. В одно мгновение на земле появились снежные покрывала и подушки. Огромные белые хлопья падали за капюшоны прохожих, и недавно распрямленные пряди тихони из 3-Б вновь превращались в задорные локоны.

- Не зря мне бабушка говорила всегда жить своим умом, так вот, что это значит – подумала Лиза и уверенным шагом поспешила на урок.

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 23
Комментарии
Kotik-natik
За  3  /  Против  2
Kotik-natik  написала  08.12.2015 в 15:39
Понравилось начало - даже защемило в груди, а последняя фраза прозвучала из уст бабушки, а не девочки из 3-Б. Удачи Вам!

                
lena_tkacheva
За  5  /  Против  2
lena_tkacheva  написала  08.12.2015 в 16:28
Что-то у меня никто симпатии не вызвал в этой истории (простите)

                
Еще 18 веток / 21 комментарий в темe

последний: 08.12.2015 в 16:53
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620255/user/lena_tkacheva/