Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
chak110671
Мотылек / #106 / chak110671

Поздний вечер. Все вокруг погружается во тьму. И среди этой черноты вряд ли кто-то заметит мотылька. Когда все остальные уже спят, он начинает свой день, свою и так короткую жизнь. Очень тяжело быть маленьким беззащитным существом, которое может погибнуть в любой момент.

И вот в очередной раз мотылек начал жить. Он летал по округе, искал цветы, помогал им расти. Пытался сделать мир лучше. Внезапно его заинтересовал неизвестный доселе предмет - старое ведро. Наверное, он не обратил бы внимания на эту вещь, если бы прожил больше времени. И все же мотылек направился в его сторону. Он не понимал, что сбился с пути в силу своей неопытности. Долетев до ведра, стал кружиться вокруг него, пока не нашел отверстие в ржавой стенке. Любопытство заманило мотылька вовнутрь, но, как оказалось после, там не было ничего интересного. Лишь мрак и пустота. Мотылек захотел вернуться назад, на волю, но... не мог. Он потерял проход, сквозь который проник сюда.

Все рухнуло. Мотылек понял, что не сможет выбраться, что останется здесь навсегда. Больше не сможет парить, подобно птице, восхищаться цветами, радоваться жизни. Он попал в ловушку, совершил ужасную ошибку. И теперь остаток своих дней ему придется провести во мраке и одиночестве. А кто ему поможет?..

Вдруг что-то ослепило маленькое существо. Свет! Яркий луч пробился сквозь пробоину, разорвав мрак. Вот он, выход! Мотылек не поверил своим глазам. Все его тело наполнилось силой, окрепло. И он без промедления направился на волю, следуя за светом. Яркая желтая дорога ввела вперед, по правильному пути. Мотыльку казалось, что в мире нет ничего прекраснее, чем это сияние. Оно согревало его, делало уверенней, и, в конце концов, помогло выбраться из беды. Когда же мотылек приблизился к источнику света, он разглядел фонарь. Так вот что это было! Обычный фонарный столб, что решил загореться, и этим спас маленькое живое существо. Наверное, если бы мотылек умел говорить, а его спаситель слушать, то он непременно отблагодарил бы его.

И знаете, с тех пор мотылек еще не раз прилетал к этому фонарю до конца своей жизни, ведь знал, что он всегда поможет, пригреет и укажет верный путь.
Зачем я все это вам рассказал? Люди, вы тоже можете светить!

Написал: chak110671 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 9
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 08.12.2015 в 17:20
lena_tkacheva
За  1  /  Против  1
lena_tkacheva  написала  11.12.2015 в 09:42
Обороты правда странноватые: мотылек в силу своей неопытности, мотылек не поверил своим глазам. Но что-то есть в этом рассказе, очень напомнил по атмосфере "Последнюю муху "(Мамин-Сибиряк). Ув. автор, больше пишите, набирайтесь опыта) +

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 11.12.2015 в 10:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620276/user/lena_tkacheva/