Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Не ходите, дети, в зоопарк гулять / #127 / DELETED

В докомпьютерные ещё времена была-жила в маленьком уютном городке третьеклассница (на тот момент) Аня. Когда года в четыре она сильно заболела, ей читали «Айболита» столько много раз, сколько она просила. Книжка, которую в итоге саму пришлось «лечить» клеем, очень помогала выздоравливать. И с тех пор у девочки появилась мечта побывать в Африке, вживую увидеть тамошних диких животных. Но Африка была так недостижимо далека… А ни цирка, ни зоопарка в родном Анютином городишке отродясь не водилось.

И вот вдруг летом город оказался густо обклеенным афишами передвижного зоопарка. Кроме цены за билет и времени работы, на ярком плакате был список «приехавших» животных. И самым удивительным среди них был царь «всея» зверей - лев (из Африки, конечно же)!

Здорово! С Аней по разу сходили в зоопарк папа, мама и старшая сестра. А бабушку удалось уговорить на целых два! Зверушек разных было много, но равных льву, как ни крути, среди них не было. И Анюте очень хотелось ещё увидеть, как же обедает именно этот огромный хищник. Пока этого сделать не удавалось: то время было неподходящее, то народу у клетки льва была уйма – не подступиться. Только больше из взрослых с Аней никто в зоопарк идти не хотел. Оставался лишь один день… И вот Анюта вымолила-таки у старших позволение пойти в последний раз в гости ко льву с соседской девочкой Ирой, которая была на два года старше и на голову выше.

Пришли. Встали у клетки льва задолго до времени кормления животных. Утомлённая вниманием посетителей и летней жарой, гривастая кошка залегла в тёмном углу тесной клетки и лишь изредка била хвостом по не очень чистому полу. Ире скоро наскучило всё это ожидание, и она отправилась к клеткам, где прыгало, лазало, рычало и кричало более активное зверьё.

Кроме Ани у клетки со львом почти никто не задерживался – тихо возлежащий, он был мало интересен публике. Поэтому Аня стояла, будто привязанная, практически одна. Сколько надо было ещё ждать, она не знала. Но это было и неважно.

Вдруг лев поднялся (возможно, из-за приближавшегося времени кормления) и стал ходить вдоль прутьев клетки, как-то недобро поглядывая на хрупкую девочку с большими переполненными любопытством синими глазами. Затем отвернулся, высоко задрал хвост, и Аню окатило с ног до головы какой-то теплой густой и неприятной жидкостью… Это случилось так внезапно и так быстро, что никто из окружающих даже ничего не заметил. Потеряв тут всякий интерес к тому, как и чем будут кормить льва, Аня отлипла, наконец, от ограждения и ей захотелось поскорее домой…

От души насмеявшись с Ирой и отмывшись с её помощью под уличной колонкой (тогда ещё не у всех горожан был водопровод), Аня вернулась домой и никому ничего долго не рассказывала. Да и Ира болтушкой не была. Зато встречаясь, подружки начинали хохотать так, что болели животы и текли слёзы.

Потом Ане приснился сон, в котором тот самый лев из зоопарка сказал (как ему и положено во сне): «Уходи, и, пожалуйста, больше никогда не приходи. Если никто не будет сюда ходить, меня отпустят домой в Африку. Это моя мечта». Ого! У льва была почти такая же мечта, как и у Ани…

Прошло время, но Анюте вовсе не перестали быть интересны ни львы, ни Африка, ни другие звери. Даже наоборот! А неинтересны ей стали места с такими названиями, как зоопарк, зоосад, живой уголок... Да и просьбу льва из своего сна она просто никак не могла не выполнить.

Сбылась ли мечта у Ани? Конечно. А у льва? Вряд ли. Потому, думаю, что говорящие львы не снятся взрослым и владельцам зоопарков.

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 17 веток / 18 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 19:16
lena_tkacheva
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  lena_tkacheva  написала  15.12.2015 в 09:07
На меня в детстве крокодил накакал, но я бы не додумалась такое выкладывать в рассказе..

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.12.2015 в 12:29  в ответ на #19
)))спасибо, порадовали...публикуйте, победа ваша

                
lena_tkacheva
За  1  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  16.12.2015 в 12:45  в ответ на #21
)))сюжета маловато, были просто горькие слезы по поводу любимого розового платья

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 15.12.2015 в 21:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620297/user/lena_tkacheva/