Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / второй тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Покоряя мир, не забудь про пирог / #160 / DELETED

Нагретый воздух вырывался из ноздрей и заставлял осевшие на усах снежинки таять. Они стекали каплями воды вниз, застывая маленькими льдинками по дороге, и превращали его бороду в звенящую ёлочную игрушку. Он остановился, повёл ноющими плечами и огляделся вокруг.

Слепящая снежная простыня плавно перетекала в пушистую перину облаков. Впереди, разрезая белую бесконечность, врывался в небесную голубизну Эверест. Узкая цепочка следов делила оставленное за спиной пространство на две неравные половинки.

Стоя между небом и землей, он совсем не видел укрытого облаками мира. Но от этого ощущение, что человек маленький, словно блоха, только усиливалось, и придавало терпкую нотку восторгу, грозившему вот-вот выплеснуться наружу.

Вгрызаясь ледорубом в твёрдое тело скалы, помогая себе острыми зубами металлических кошек, он упорно прокладывал путь к мечте. На секунду зажмурившись, он вспомнил маленького фантазёра, которым когда-то был. Мимолётно улыбнувшись, он через мгновение забыл о мальчике - «крыша мира» звала его. И он больше не мог заставлять её ждать.

Он поправил солнечные очки и подумал, что, возможно, погорячился, решив повторить подвиг единиц - совершить бескислородное восхождение на Джомолунгму. И тут же отогнал опасные мысли. Сомнениям в горах нет места!

Монотонные движения и сосредоточенная работа творили странное со временем: минуты тянулись словно часы, а часы пролетали незаметно как секунды. И вот, он уже совсем близко. Не чувствуя ни холода, ни голода, забыв о боли и отмахнувшись от слабости, с совершенно пустой от мыслей головой он медленно продвигался вверх.

Заветная вершина была уже видна. Единственным его желанием было рвануть вперёд, одним махом преодолевая последние метры, но он знал, чем обернётся ему любое поспешное движение. Даже малейшая ошибка грозила смертью блохе, пытающейся дотянуться до неба.

Вдруг шаг оборвался в пустоту. Не успев застегнуть последний карабин, он сорвался вниз. Без толку пытаясь уцепиться пальцами за каменные выступы. Рывок. Следующий карабин выдержал. Ещё рывок. Надёжная сильная рука тянула вверх, помогая закрепиться на теле скалы. Несколько бесконечных минут, и цель достигнута!

Расставив ноги широко, вдыхая тощий горный воздух, он стоял на вершине всего. Лёгкие рвались сухим кашлем, но он этого не замечал. Ликование переполняло его. Через секунду рядом встала она. Мудрая и бесстрашная, могучая и прекрасная она улыбнулась ему обветренными белыми губами.

- Я помогла тебе покорить мир, - сказала женщина, шагая вниз со спинки дивана, - а ты поможешь мне приготовить пирог?

- Ну, мааам, - протянул известный путешественник. Ему хотелось задержаться в сладостном миге победы чуточку дольше.

Мама улыбнулась и кивком позвав за собой, направилась в кухню.

Мишка нехотя поплёлся за ней, хотя ему нравилось наблюдать за тем, как под умелыми мамиными руками рождаются разные вкусности. И ещё больше нравилось то, что он сам приложил руку к их появлению. Пироги же он любил особенно. Уже от одного их запаха внутри становилось тепло, а снаружи - уютно.

Написала: DELETED , 21.12.2015 в 11:07
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 9 веток / 13 комментариев в темe

последний: 21.12.2015 в 09:37
lena_tkacheva
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  lena_tkacheva  написала  22.12.2015 в 10:42
В детстве многие представляют мебель частью игры. У меня было кресло-корабль, на котором я путешествовала с выдуманным Синдбадом) И я бы обязательно поставила плюс, но описания не похожи на фантазию обычного ребенка. Легкости бы побольше в этом и озорства что ли

                
Еще 9 веток / 18 комментариев в темe

последний: 22.12.2015 в 09:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2643441/user/lena_tkacheva/