Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Wordsbuilder
Матриархат / #29 / Wordsbuilder

I. Николай

Оказывается, это трудно – вот так вдруг, по приказу, обнимать незнакомую женщину. Пусть даже молодую и привлекательную. В первый раз казалось, что физически невозможно сделать то, что требуется. Недаром же многие животные в неволе не размножаются! Но накануне Николаю, как и всем остальным, рассказали и про «долг перед человечеством», и про то, что с ним будет в случае отказа выполнять функцию племенного бычка.

…Она поднимается с казенной кушетки. Молча, опустив взгляд, выходит из полутемной процедурной и исчезает из жизни Ника навсегда. Послезавтра будет другая, еще через день – следующая. Когда-то в юности, задолго до Эпидемии, Коля любил фантазировать, будто оказался в гареме. Ну, что - сбылась мечта идиота?! Доволен?! Ты, кажется, представлял себе это несколько иначе?

Коротая время между «процедурами», мужчины находятся под круглосуточным наблюдением неулыбчивых надзирательниц. Этакий санаторий за колючей проволокой: четырехразовое питание, обязательная гимнастика. Хорошая библиотека. Мастерская, лаборатория - можно выбрать занятие по душе, но много работать запрещается. Здоровье уцелевших носителей y-хромосомы – ценность государственная!

***

Одностороннюю связь с внешним миром обеспечивал компьютер. Николай следил за новостями, по крупицам собирал доступную информацию. Он знал, что постепенного возвращения к биологическому равновесию почему-то не происходит. Мальчиков рождается в сотни(!) раз меньше, чем девочек. Следующее поколение мужчин также обречено на жизнь в резервации?

...Когда неизвестная болезнь за пару месяцев выкосила сильную половину рода гомо сапиенс, мир на какое-то время погрузился в хаос. А в отсутствие полицейского надзора не только мужчины умеют грабить и разрушать. В результате (как бы случайно?) оказались разгромлены ВСЕ репродуктивные центры планеты. И странным образом «утеряна» информация о методах искусственного оплодотворения. Cui prodest?

Потом Лига Спасительниц Человечества удивительно быстро прибрала к рукам потерявший прежних хозяев земной шарик. И установила на нем новый порядок. Напрашивался вывод, что и сама Эпидемия была рукотворной, и теперь пол новых младенцев каким-то образом регулируется. Видимо, захватившие власть феминистки препятствуют естественному восстановлению мужской популяции.

***

Ну, и что тут может изменить один человек, лишенный свободы распоряжаться даже собственным телом? Под неусыпным надзором поговорить откровенно с товарищами по несчастью – и то невозможно. Любые предстоящие революции и государственные перевороты становятся уделом представительниц прекрасного пола.

А единственным оружием Николая остается Любовь. В ближайшие годы через его объятия пройдут сотни девушек, которые выросли еще в прежнем мире, но не успели до Эпидемии познать мужчину. Именно Ник может пробудить в них желание иметь рядом любимого человека, спутника жизни. И это желание станет противоядием токсичному воздействию официальной пропаганды.

Вероятно, некоторые из мимолетных пассий узника резервации со временем будут облечены властью или возглавят сопротивление Спасительницам. Кто из бесконечной череды? Угадать невозможно. Значит, нужно постараться каждой отдать частицу своего сердца. Успеть за считанные минуты сказать самые добрые и нежные слова. Не притворяться – любить на самом деле (самовнушение в помощь!). А тюремщицы пусть думают, что парень просто вошел во вкус и с удовольствием делает свое мужское дело.

Какой призрачный шанс, какая зыбкая надежда! Но иных вариантов не просматривается. Надо же наполнить свою жизнь хоть каким-то смыслом.

II. Мадлен

Еще играя в песочнице, маленькая Мадлен видела: от этих гадких мальчишек – одни неприятности! Они всегда стараются все испортить, разломать, обидеть слабого. По мере взросления пришло понимание: нашпигованные тестостероном «хозяева жизни» вот-вот уничтожат Человечество! Природная агрессивность самцов высших приматов, помноженная на мощь технического прогресса, дала гремучую смесь. Девушка решила не оставлять своего продолжения в этом обреченном мире. А всю энергию и доставшиеся по наследству миллиарды направить на поиск путей спасения цивилизации.

Лента новостей принесла сообщение: в небольшой провинциальной лаборатории изучают новое заболевание, избирательно поражающее мужские особи дикого кабана. И в голове у Мадлен вдруг сложился пазл, обозначилась точка приложения усилий. Создание Лиги, генная инженерия, несколько лет секретных экспериментов… Разработка вакцины, защищающей от болезни – ибо для «технических нужд» минимальное количество мужчин требовалось все-таки сохранить. После чего Спасительницы Человечества выпустили андроцидного джина из бутылки.

***

С падением мужской деспотии сама собой разрешилась и проблема экстремальной перенаселенности планеты. Однако Мадлен считала, что четыре миллиарда – тоже слишком много. Пусть население и дальше сокращается – за счет того, что далеко не каждая женщина получит право родить ребенка. Заодно можно существенно улучшить человеческую породу. В очередь на оплодотворение девушек записывали после тщательного медицинского, психологического и антропометрического отбора.

Мадлен была принципиальна. Она не сделала для себя исключения и не попыталась зачать собственного ребенка. И в лист ожидания на удочерение сиротки тоже записалась на общих основаниях. Ибо Лига проповедовала равенство людей перед Законом. Который может быть порой жесток и несправедлив к конкретному человеку. Но един для всех и необходим для процветания Общества.

В мечтах Мадлен видела себя архитектором и строителем рая на Земле. Через два-три поколения останутся немногие избранные самой Природой – обладатели абсолютного здоровья и идеальной наследственности. Природных ресурсов с избытком хватит на всех. Работа станет легким и приятным занятием, не отнимающим много времени. И современницы Мадлен еще успеют увидеть своих счастливых внучек и правнучек.

***

Почему эти твари неблагодарные не понимают своего счастья? Вот даже те, кто имеет возможность удовлетворить материнский инстинкт. Их освободили от власти жестоких и эгоистичных мужчин, избавили от множества опасностей и унижений. А они в узком кругу рассказывают друг другу, что хотели бы иметь «нормальную» семью!

Для утоления чувственного голода есть массажные салоны – или специальные пилюли, подавляющие желания. Нужна еще какая-то любовь? Пусть девушки любят друг друга, это только приветствуется. Та, что найдет свое счастье с другой женщиной, не будет жалеть об уничтоженном мужском мире.

Видимо, людям требуется время, чтобы понять и оценить все преимущества нового порядка. Некоторых особо непонятливых приходится изолировать от общества. Только – никаких казней и тюрем! Прерывать раньше времени жизнь Женщины либо лишать ее свободы – недопустимо. Диссиденток высылают на отдаленные острова, детей (у кого есть) - отбирают.

Но почему сама Мадлен не чувствует счастья и радости?! Она ни секунды не сомневается в собственной правоте и ни о чем не жалеет. Однако, не отдавая себе отчета, глава Лиги постоянно ощущает в душе какую-то гулкую пустоту. Которую не могут заполнить ни заботы и успехи дня сегодняшнего, ни грандиозные планы на будущее.

III. М+Н

Вот что в мужиках есть такого, особенного? Ради чего некоторые женщины готовы отказаться и от свободы, и от безопасности, и от безграничных возможностей. Чтобы понять, для пользы дела, видимо, надо все-таки испытать «это» на собственной шкуре.

И Мадлен впервые злоупотребляет властью - минуя общую многомесячную очередь, под чужим именем записывается на «процедуру». Вопреки регламенту, выбирает самый «безопасный» день. И по затейливой прихоти Провидения оказывается в объятиях Николая.

***

Посетительница сильно отличалась от остальных. Не только возрастом – женщины постарше изредка появлялись в процедурной. Но в этой чувствовались какая-то враждебность и холодное любопытство. Тем не менее, Ник дарил ей свою любовь точно так же, как и другим девушкам. Пожалуй – даже с большим энтузиазмом, стараясь продавить отчуждение и неприятие.

***

Физиологическая суть процесса не произвела на тридцатилетнюю правительницу Земли слишком яркого впечатления. Хорошая массажистка, пожалуй, ничуть не хуже. Но от мужчины исходила какая-то теплая и опьяняющая эмоциональная волна. Ласковый шепот продолжал звучать в голове и несколько дней спустя. Таких слов Мадлен никто никогда не говорил, хотелось вернуться и слушать, слушать…

Нет! Привычка рассуждать и действовать рационально взяла верх. Усилием воли Мадлен заглушила в себе ростки чувства. Ну, хорошо – этот Николай представляет собой исключение среди грубых и агрессивных животных, называемых мужчинами. Пусть тогда именно от него иногда рождаются мальчики. Да, и еще – надо включить в процедурной музыку, чтоб девушки не слушали опасных разговоров.

Написал: Wordsbuilder , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 66
Комментарии
Еще 24 ветки / 57 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 15:54
SanzhKseniya
За  0  /  Против  0
SanzhKseniya  написала  10.11.2019 в 22:19
Не, ну все логично. Если бы она сама в привязанность между полами верила, то было бы просто искусственное осеменение, а не такое вот подобие свиданий. Так что в этом мире ещё есть надежда. Эх, нравится мне эта антиутопия.

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 11.11.2019 в 11:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701729/user/SanzhKseniya/