Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Nikulka
Последний форчекинг / #263 / Nikulka

1.

Владимир Иванович Тунцов, не включая свет, стоял у окна. Блики превращали стекло в мутноватое зеркало, в котором можно было разглядеть щетину на хмуром лице. Мужчина перевел взгляд, фокусируя на мокром асфальте. «Ну, здравствуй, утро небритое», – хмыкнул и направился в ванную. Умылся, потянулся было за станком, но вяло махнул рукой – дескать, не к спеху.

Действительно, чего спешить, ведь отныне он лишний. Он, успешный тренер по хоккею, и без надобности! Впрочем, этого следовало ожидать, учитывая масштабность нанопроекта «Спорт без жестокости». Первыми жертвами зачистки стали боевые искусства – их попросту аннулировали. Тунцов особо не вникал, некогда, юниорский кубок на горизонте. Вот и гонял свою пубертатную ватагу по льду, покрикивая, наставляя, мотивируя, а иной раз и поматериваясь. Слышал, конечно, об инновациях, да у кого рука на хоккей поднимется – это ж не бокс. Поднялась.

Разговор был коротким, люди «сверху» компактно разъяснили суть, дали распоряжения и удалились. Тунцов бесновался.

- Ты, Иваныч, не кипишуй, всё к этому шло. О пацанах своих подумай, им теперь в другой хоккей играть посчастливится. Ты это понимаешь?

- Ни черта не понимаю! Какой хоккей без буллитов, прессинга, блокировок, чего на льду тогда делать?

- Катать безопасно и технично, – отрезал главный. – Без мордобоя и дебошей.

Тунцов дернул стул, сел, затем опять вскочил:

- Это бред! Мальчишки вкуса победы не прочувствуют. До нее ого-го сколько: будь добр попотеть, на банке посидеть, шишек набить, лед поплавить, боль и страх обмануть, сыграться в единый кулак.

- Вот видишь, драки, травмы, страх. Ты пойми, Тунцов, агрессия в спорте вне закона теперь. А так цикл наномероприятий, и никакой злости. В тренировочном Центре все учтут, ты же сам слышал: и физподготовку, и темперамент, и совместимость, и интеллект с гормональным фоном. Не калечить же твоих мальчишек собираются, в конце концов. Да оставь ты стул в покое, сядь уже.

- Учтут, говоришь… Человеческий фактор не учесть на сто процентов. Даже с профессионалами, а это подростки, сопляки еще! Мало ли, с родителями поругался, хомяк сдох, контрольную завалил, беляш несвежий съел, не выспался… Нѐт перспектив у мертвого хоккея, нет!

- Милосердие и человечность мертвые для тебя? – главный недобро прищурился. – Недальновидно, Тунцов. Принял бы новые правила, и дальше жил в тренерах. Всё, свободен. И учти, твой пропуск заблокирован, партизанить не советую.

2.

Трель домофона вывела из ступора.

- Это я, Владимир Иванович, – прокричала трубка голосом Дюши Петрова.

- Ты чего тут, у вас же утренняя тренировка? – спросил Тунцов, запуская мальчишку.

- А меня того, в запас, – буркнул подросток.

- Тебя? Какой, к лешему, запас, ты прирожденный тафгай! Кем заменили? Да ты проходи, проходи.

Парнишка кинул сумку с амуницией и пошагал на кухню:

- Никем не заменили, хоккей сейчас, говорят, другим будет. Ми-ло-серд-ным! – горько процитировал подросток. – А у меня, сказали, агрессия на генетическом уровне зашкаливает, я им не подхожу.

- Хорошая у тебя злость, Андрюха, спортивная. Правда, лентяй ты, но это поправимо. Остальные-то как, тренируются?

- Ага, только не как раньше. В хоккейных симуляторах кайфуют, каждый в своем отсеке. Датчики цветные по телу, видеошлем, ноги вибрируют, клюшкой туда-сюда. Если честно, полное ощущение, что ты по льду гонишь, других тоже видишь. Только опасных моментов нет.

Тренер уставился на мальчишку:

- Это ж не хоккей, а черти что!

- Во-во, и дядька мой так считает. Говорит, хана большому хоккею. Вы помнить его должны – Виктор Кучин, играли раньше вместе.

Куча! Да, прежде неплохо бились, но Витькина травма развела их по разным дорогам.

- А еще я подслушал, как дядька с отцом разговаривали – скоро чипировать нас будут. Вживляется такая ерундовина мелкая, на нее подаются импульсы. Ну, обводки, передачи, броски, отборы – типа того. И всё, никаких драк на льду, сплошная техника. Дядька в теме, он программист, точно знает. Но это только после кубка решится, вживлять всамоделешные чипы или нет.

- Чипировать? – Тунцов сжал кулаки, помолчал. – И как дядька реагирует?

- Как-как, переживает. Только что он один может?

В голове щелкнуло, пазл складывался практически идеально.

- Мы еще сыграем, Андрюха, верь мне. Ты номерок-то дядин оставь, позвоню, былые деньки вспомним.

Проводив мальчика, тренер вернулся на кухню. Сел, прикрыл глаза, расслабился, слегка откинувшись на спинку дивана, подбородок к груди, руки свободно. Вдох-выдох, вдох-выдох… Именно так он когда-то настраивался перед игрой. И сейчас настроится, без вариантов.

План родился. Главное успеть, пока его юниоров не адаптировали к нанозаразе.

3.

Куча – молоток! Ему фишка с выхолощенным хоккеем тоже не зашла, поэтому идею одобрил, но кое-какие рокировочки внес. Действительно, зачем ломать тренировочные симуляторы, их на другие тут же заменят. Достаточно маленький сбой организовать, чтобы информация смиксовалась. Финал превратится в бардак, эксперимент в рамках проекта «Спорт без жестокости» признают неудачным, и всё будет по-прежнему. Кучин же снабдил пропуском в Центр, смонтировал жучков-вредителей, научил, куда пристроить. Осталось только реализовать. Ха, думали, в откат пойду. Не в этот раз, готовьтесь к форчекингу!

На установке жучка Тунцова и взяли. Всё – от визита Дюши Петрова до плана с Кучей – оказалось подставой. Человек из Центра был мягок и доброжелателен:

- Мы предполагали, Владимир Иванович, что такие не успокаиваются сразу, а ждать, какой фортель выкинете, рисково. Вот и подтасовали события. Резонансная получится история, чтобы другим наука – несознательные, увы, есть еще. На мальчика зла не держите, он ради товарищей по команде, ради своего будущего старался. Загоняли вы их, кровь и пот вам подавай. Только времена другие сейчас, Владимир Иванович.

- А Куча?

- Виктор Степанович Кучин четко выполнял распоряжения руководства. В отличие от вас. Ему ваши кровожадные идеи чужды. И скажите спасибо своему начальнику, его стараниями не за решетку отправитесь, а на корректировку. Подправят мировосприятие, совсем иначе на жизнь посмотрите!

Собеседник вздохнул:

- Агрессивный вы, Тунцов, пока что. И методы у вас агрессивные. А такой хоккей нам не нужен.

Написала: Nikulka , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 67
Комментарии
Еще 2 ветки / 22 комментария в темe

последний: 21.10.2019 в 20:03
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  22.10.2019 в 22:37
Круто. Плюс

                
Еще 21 ветка / 44 комментария в темe

последний: 24.10.2019 в 15:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701963/user/mpnz/