Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Почему все тендеры мне отказывают?

Я подала заявки в примерно 20 тендерных заков, но не один из них не ответил. Может я делаю что - то ни так или не знаю, где искать согласие.

Написала: DELETED , 12.07.2017 в 16:53
Комментариев: 58
Комментарии
Sa61Na
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  13.07.2017 в 01:35

Вроде ты опытный заказчик, а всему тебя учить надо. Первый хотел написать что-то, но его застрелили после слова "выполню..........", вычеркиваем ... Вроде ты опытный заказчик, а всему тебя учить надо. Первый хотел написать что-то, но его застрелили после слова "выполню..........", вычеркиваем. Второй написал, что просто хотел поучаствовать в заявке, он добился своего - поучаствовал, работа ему не нужна. Последний точно уникален, но пишет по-немецки русскими буквами, судя по длине слов. Третий тебе 2 раза подряд сообщил, КАК ИНТЕРЕСНО ЕМУ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПО ТВОЕМУ ДУРАЦКОМУ ЗАКАЗУ, КОТОРЫЙ ОН ВЫПОЛНИТ ДАЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. По-моему, выбор очевиден)

speranza-ejeny
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  speranza-ejeny  написала  13.07.2017 в 22:35

Скажу как заказчик: если мне нужен специалист в какой-либо области, то в тендере я хочу видеть максимально подробные сведения об его компетентности ... Скажу как заказчик: если мне нужен специалист в какой-либо области, то в тендере я хочу видеть максимально подробные сведения об его компетентности (И если это "именно тот, кто мне нужен" - плевать на грамотность, беру. Лучше я сама расставлю жмень запятых в технически классном тексте, чем буду плавать в океанах бесполезной, но "вылизанной" воды).
Если мне нужен "просто текст" - примеры, плиииз. Желательно, тематичные. И заявку вменяемую, объясняющую, чем вы лучше все остальных

AnnaIllarionova
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  AnnaIllarionova  написала  13.07.2017 в 10:27

Когда я только начинала работать здесь, даже не смотрела на тендеры, т. к. не могла предоставить заказчику примеры работ. Вместо этого я брала ... Когда я только начинала работать здесь, даже не смотрела на тендеры, т. к. не могла предоставить заказчику примеры работ. Вместо этого я брала обычные дешевые заказы и выполняла их для портфолио. Теперь есть и опыт, и портфолио, а тендеры почти всегда дают. А грамотность, конечно, - это 90% успеха. Если вы хотите работать копирайтером, то придется выучить родной русский язык на 5+.

Maria2902
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Maria2902  написала  13.07.2017 в 12:24

Никому. Но бери №3. Он хоть удовольствие получит))

Kristina_Vitalyevna
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Kristina_Vitalyevna  написала  13.07.2017 в 15:34

Аттракцион невиданной щедрости

#50.1
879x614, png
16.0 Kb
Agnessa1970
За  2  /  Против  0
Agnessa1970  написала  12.07.2017 в 16:55
Скорее всего заказчики опасаются работать с новичками. Ищите заказы попроще - лайки, репосты, комментарии.

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  1
Seliverstovna  написала  12.07.2017 в 16:57
Покажите пример того, что вы пишите в заявках - станет понятней.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2017 в 16:57
Не в обиду... И заранее извиняюсь. Но, может, стоит сначала научиться грамотно писать?

                
Василий (advego)
За  1  /  Против  0
Василий (advego)  написал  12.07.2017 в 17:05
Добрый день! Обратите внимание - тендерные заявки должны быть привлекательны для заказчиков и максимально информативны. Информация, как правильно оформить портфолио/заявку в тендере: https://advego.ru/blog/read/faq_author/2709382

При этом необходимо учесть, что многие заказчики могут ориентироваться на статистику исполнителя. Вы только начинаете работу в Адвего, поэтому заказчики могут предпочесть кандидатуры более опытных исполнителей. Возможно, имеет смысл пока начать с выполнения несложных заказов для общего доступа, не требующих предварительного отбора.

Полезная информация, как работать в Адвего и выводить средства: https://advego.ru/blog/read/faq_author/3325414

Информация для новичков - с чего начать работу: https://advego.ru/blog/read/faq_author/1281201

Любые вопросы по работе в системе вы можете задать администрации в ЛПА: https://advego.ru/blog/post/feedback/

Тема закрыта.

                
Евгений (advego)
За  9  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  12.07.2017 в 18:36
Сходу главная причина - 20 одинаковых заявок "Готова выполнить ваш заказ. Грамотность, полезность и актуальность статьи гарантирую." вместо примеров работ или обоснования, почему заказчику стоит доверить выполнение работы именно вам - опыт, навыки и т. п.

И обратите внимание на грамотность комментариев, 3 грубых ошибки в одном предложении - это как красная тряпка для любого заказчика:

"но не один из них не ответил. Может я делаю что - то ни так" - ваш вариант.
"но ни один из них не ответил. Может я делаю что-то не так" - правильный вариант.

                
Seliverstovna
За  20  /  Против  2
Seliverstovna  написала  12.07.2017 в 19:43
Кому из исполнителей можно доверять?
#7.1
560x330, jpeg
79.7 Kb

                
Kristina_Vitalyevna
За  2  /  Против  0
Kristina_Vitalyevna  написала  12.07.2017 в 19:46
Будьте проще, берите заказы подешевле. А то ни статистики, ни опыта, но сразу подаем заявку в тендер на 10 баксов с примерным текстом: "заказчик должен выбрать меня, потому что я молодец", - а чего молодец, ВМ не поймет, - в статистике пусто.

                
DELETED
За  1  /  Против  6
DELETED  написал  12.07.2017 в 19:51  в ответ на #8
-
"брать попроще и подешевле" - путь в болото.
С самого начала надо стремиться к дорогим заказам. Путь не всем подходит, т.к. требует труда, терпения и наличия мозгов.

                
Kristina_Vitalyevna
За  5  /  Против  3
Kristina_Vitalyevna  написала  12.07.2017 в 19:54  в ответ на #10
Не факт, все сугубо индивидуально. Если чей-то уровень - ставить лайки, то он на них и остановиться. Другие будут идти от простого к сложному. И в конце-концов достигнут того, чего хотят.

                
gaskonets
PRO
За  12  /  Против  2
gaskonets  написал  12.07.2017 в 23:09  в ответ на #10
есть еще вариант - брать попроще и подороже.

это мой самый любимый - только его и выбираю)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2017 в 23:20  в ответ на #22
А оно так и бывает)
Но есть нюанс. В дорогИе текстА надо не из букв складывать, а из смысла.

                
altysh2015
За  3  /  Против  0
altysh2015  написала  12.07.2017 в 23:29  в ответ на #25
Все равно без буковок не получится. Так что, глядишь, в наборе букв и смысл появится. Внезапно.

                
Educatedfool
За  4  /  Против  0
Educatedfool  написал  12.07.2017 в 20:19
Это все не так страшно, как заминированный тапок. Вот это и есть настоящий ужас.

                
irikris
За  3  /  Против  1
irikris  написала  12.07.2017 в 20:28
Подавая заявку, мы, как правило, представляем примеры своих работ. Помню случай, когда в большом тендере я не получила одобрения из-за одной-единственной ошибки в опубликованном на сайте тексте. Заказчик так и указал, хотя фраза эта была не моя, а просто добавленная в качестве рекламы в начало моего текста. Если в поданной Вами заявке будет хоть одна ошибка - это реальная причина для многих ВМ не доверять Вам исполнение заказа. В Вашем обращении на форум ошибки присутствуют, что дает основание предполагать, что они возможны и в поданных Вами заявках.
Показать весь комментарий

                
Denisova_Nata
За  5  /  Против  3
Denisova_Nata  написала  13.07.2017 в 17:37  в ответ на #15
На днях прошлась по ссылкам по одному заказу - 10 текстов для размещения на тематических сайтах. Заказчик окончила филфак с "красным" дипломом. Я обращала внимание на ошибки в постах на ФБ, а тут... Мои тексты, грамотные, стилистически выверенные, без тавтологий, превратились в безграмотную кашу. Хотелось плакать. И подумала, что лучше по старинке - картинки в топике на форуме. Так надежнее :)
Показать весь комментарий

                
user6
За  4  /  Против  5
user6  написала  12.07.2017 в 20:50
статистика слабая, вот поэтому не одобряют, чтобы вы не писали

                
stroinyashka
За  2  /  Против  4
stroinyashka  написала  12.07.2017 в 21:24
Марина, а где ваш аватар? Подберите обязательно... что-нибудь милое, неизбитое, красивое. Очень часто (я наблюдательна)) заказчики выбирают исполнителей по аватарке.
Между прочим, не все смотрят на ошибки в тексте заявки - их просто не замечают)). Ведутся на "выполню с высоким уровнем уникальности" или "готов(а) начать работу прямо сейчас". Но вы, конечно, постарайтесь решить вопрос с грамотностью (иногда стоит перепроверить каждое слово, если не уверены в его написании) и оправдать свое воззвание.
Показать весь комментарий

                
gaskonets
PRO
За  15  /  Против  4
gaskonets  написал  12.07.2017 в 22:57
Так вы же не написали, что ваши тексты выводят страницы в топ выдачи и лихо продают товар или услугу. Нужно еще обязательно добавить, что готовы окунуться в проект с головой, умеете читать мысли заказчика на расстоянии и отгородили компьютер от детей и котов 3-мя рядами колючей проволоки. Нет, трех маловато будет - пятью рядами более убедительно.

Не забудьте упомянуть, что обожаете эту тему, писали сто раз такие тексты, но на другой бирже, а примеры показать не можете, так как тот лапочка-заказчик запрещает показывать крутые тексты конкурентам, чтобы их не рерайтили и не воровали креативные идеи умнички-автора.
Показать весь комментарий

                
AnnaIllarionova
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  AnnaIllarionova  написала  13.07.2017 в 10:27
Когда я только начинала работать здесь, даже не смотрела на тендеры, т. к. не могла предоставить заказчику примеры работ. Вместо этого я брала обычные дешевые заказы и выполняла их для портфолио. Теперь есть и опыт, и портфолио, а тендеры почти всегда дают. А грамотность, конечно, - это 90% успеха. Если вы хотите работать копирайтером, то придется выучить родной русский язык на 5+.
Показать весь комментарий

                
Volgokrut
За  2  /  Против  0
Volgokrut  написал  13.07.2017 в 13:34  в ответ на #44
А где сказано, что у ТС русский язык родной? Мне как раз кажется, что таки нет.

                
Maria2902
За  5  /  Против  1
Maria2902  написала  13.07.2017 в 12:26
Мне заголовок нравится. "Тендеры отказывают"...

                
Viktoria_adam
За  3  /  Против  0
Viktoria_adam  написала  13.07.2017 в 15:01
Мое кажется, что основная причина тому, что авторам не одобряют заявки в тендерах, это неумение или нежелание читать ТЗ. Ведь, если чётко знать, что от тебя требуется и быть уверенным, что сможешь это выполнить, всегда найдутся доводы, чтоб убедить заказчика одобрить тендер. Я не часто подаю заявки и только к тем тендерам, где мне все ясно. Работаю по рекламным заказам и сразу скидываю в заявку подходящую по моему мнению для заказчика тему форума, а не полотно из мусора. Часто вижу, как заказчики пишут авторам: "я вам одобрил уже давно, почему не выполняете?" И мне было бы как-то даже неудобно так поступать, сначала кидать во все подряд тендеры заявки, а потом, понимая, что не справлюсь, не выполнять.
Показать весь комментарий

                
Kristina_Vitalyevna
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Kristina_Vitalyevna  написала  13.07.2017 в 15:34
Аттракцион невиданной щедрости
#50.1
879x614, png
16.0 Kb

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  13.07.2017 в 18:01
А вам только цирк устраивать. У MarinaAleksandrova190 всего 2 работы выполнено.
Ну помогите начинающему копирайтеру. Злые вы...

                
MiraSim
За  0  /  Против  2
MiraSim  написала  14.07.2017 в 10:36  в ответ на #52
Согласна. Набросились, понимаешь))))

                
Kristina_Vitalyevna
За  0  /  Против  0
Kristina_Vitalyevna  написала  13.07.2017 в 20:11
#53.1
1366x768, png
102 Kb

                
speranza-ejeny
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  speranza-ejeny  написала  13.07.2017 в 22:35
Скажу как заказчик: если мне нужен специалист в какой-либо области, то в тендере я хочу видеть максимально подробные сведения об его компетентности (И если это "именно тот, кто мне нужен" - плевать на грамотность, беру. Лучше я сама расставлю жмень запятых в технически классном тексте, чем буду плавать в океанах бесполезной, но "вылизанной" воды).
Если мне нужен "просто текст" - примеры, плиииз. Желательно, тематичные. И заявку вменяемую, объясняющую, чем вы лучше все остальных
Показать весь комментарий

                
Kristina_Vitalyevna
За  1  /  Против  0
Kristina_Vitalyevna  написала  14.07.2017 в 11:12
Принимайте, не пожалеете :)
#56.1
863x614, png
9.38 Kb

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  14.07.2017 в 11:21  в ответ на #56
Прям телеграмма какая-то... Хоть бы в конце приписали: "тчк":)))

                
Kristina_Vitalyevna
За  0  /  Против  0
Kristina_Vitalyevna  написала  14.07.2017 в 11:25  в ответ на #57
Ага, из серии "казнить нельзя помиловать"

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/3780720/all1/