Мне 25 лет. Хотела бы записаться в секцию единоборств. Но у меня большие проблемы с растяжкой – удар ногой могу проводить только на уровне бедра. А в карате, ушу и пр. нужно доставать до головы. И прямой удар вперед тоже не получается – нога вверх не разгибается.
Хотела бы узнать – в 25 лет еще можно растянуться или уже нет?
Лучший комментарийmariarad написала 02.08.2012 в 13:06
84
Ммм, этот секрет только ленивые не знают)))
Мой пост обращен к женской стороне двуликого Януса) ...Ммм, этот секрет только ленивые не знают))) Мой пост обращен к женской стороне двуликого Януса)
Лучший комментарий
DELETED
написала 31.07.2012 в 21:23
67
Журналист берет интервью у профессионального боксера: Ж - Для чего вам голова? Б - Для адекватного восприятия окружающей действительности. Ж - Для ...Журналист берет интервью у профессионального боксера: Ж - Для чего вам голова? Б - Для адекватного восприятия окружающей действительности. Ж - Для чего???!!! Б - Да шучу я, шучу... Я в нее ем.
Лучший комментарийmariarad написала 31.07.2012 в 21:59
0
Поделюсь, как девушка с девушкой. Плотно "сидела" на ушу с 13 лет - регулярные тренировки у одного из самых замечательных мастеров в нашем городе ...Поделюсь, как девушка с девушкой. Плотно "сидела" на ушу с 13 лет - регулярные тренировки у одного из самых замечательных мастеров в нашем городе. Если вы хотите драться как Стивен Сигал, надо либо быть Стивеном Сигалом, либо, как минимум, монахом монастыря Шаолинь. В последнем случае заниматься начинают лет с 3-4 и всю жизнь, каждый день по много часов. При этом там мощное учение в основе лежит. Да вы, наверное, в курсе. Чего только сам Дамо стоит, 9 лет в пещере промедитировавший. А вот контроль собственного тела уже через год такой обретаешь, что практически не падаешь, нигде не запинаешься, не теряешь равновесие в сложных ситуациях и т.д. Растяжку теоретически можно в любом возрасте приобрести, даже в преклонном. Только процесс в такой ситуации занимает минимум год-два. Для самообороны лучше всего подходит рукопашка - два месяца плавали - знаем)))
За все единоборства не скажу, но если Вас, уважаемая Леди, интересует карате, то важна не растяжка, а подвижность суставов. Не все великие каратисты имеют идеальную растяжку, но это им не мешает "бить ногой в голову". Было бы желание научиться... Хотя, как показывает практика, если нет силы духа и желания работать, то в единоборствах ловить нечего.
Да дело не в этом, просто этот горе "Агат-Крист" является мужиком. Но он как бы, транссвестит что ли. Как то так, в общем недоразвитый какой-то. Куда ему на единоборства? Обычно такие как он(о) гламур и прочую фигню любят, какой-то не такой транс он))
Я просто посоветовал этому "Инкогнито" не идти не на какие единоборства, так как там, таких не любят. Да согласен, сказал немного в жестковатой форме, но этот Агат сам дает поводы для этого.
Знаете, Сальвадор Дали явился на встречу с Арамом Хачатуряном голым, верхом на швабре и с саблей в руке... Не Вам судить о степени нормальности других людей!
И что Вы мне этим хотите сказать? Абсолютно не убедили, Панк-группа Pussy Riot устроила панк-молебен в Храме Христа Спасителя. И что, теперь всем так делать? Я лично говорю что эта группа стадо идиотов. Но сейчас речь абсолютно не об этом, что-то не убедили насчет того, что нужно приходить куда-либо в маске. Притворяться женщиной (хотя ясно что это - мужчина) и так далее. Как думаете, такой человек нормальный? Мне кажется нет. Судить может только Бог, я лишь высказал своё мнение. И мне по барабану что обо мне подумают.
Алиса, добрый день. Вы не могли бы посмотреть тему http://advego.ru/blog/read/author/722240 В ЛПА обращаться не хочется, да пока и причины нет, а мнение администрации хотелось бы узнать.
Байда все эти растяжки если Вы не планируете становиться профессианалом, в уличной драке это полный ноль, для любителя, конечно же. Я Вам, как КМС по гладиаторским боям в позапрошлой реинкорнации, советую качать плечи, бицуху, короче руку забивать весом мышечным, отжиматься на кулаках, записаться в бокс на пару 10-20 занятий, чтобы научится ставить удар. А попробовать свои силы можно 2-го августа.
Насколько я помню - Агата Кристи едина (или едино?) в двух ипостасях - мужской и женской. Вопрос задала (задало?) женский вариант Леди. Качать бицуху и т.п. для нее - не комильфо. Тем более - готовиться к уличным дракам)
Растяжку и физуху нужно начинать уже сейчас, хотя бы понемногу. Это заметно поможет, ведь в первый месяц занятий - болит все. Из-за этого нередко пропадает энтузиазм и занятия бросают.
В принципе подойдет все, но борьба не особенно. Рукопашка - лучше всего. Очень много квалифицированных тренеров среди отставников, которым нечем себя занять. Зачастую мастер высокого уровня с большим практическим опытом берет очень символическую плату.
Дело говорите. У меня приятель занимается такой экзотической штукой, как израильское "крав мага" - у него растяжки вообще никакой нет, да там она особо и не требуется, потому что все удары ногами по нижнему уровню идут. Но я бы лично на него втроём бы не пошёл.
Кстати, читал как-то, что Брюс Ли вроде бы советовал в уличной драке, при самозащите, верхние удары ногами вообще не использовать. Вот в пах пнуть, в живот, коленную чашечку разбить - это да. А в голову - это на соревнованиях, где нет риска, что повалят и втроём запинают.
Оно понятно, что какие-то упражнения на это всегда есть. Я имею в виду, что на шпагат садиться не обязательно, а если придётся самообороняться, махать ногами выше головы смысла особого нет)
Абсолютно с вами согласен. Если есть большое желание или талант, можно научиться и ногами махать с сумасшедшей скоростью. Только вот придется долго этому учиться, да и тренировки будут занимать ОЧЕНЬ много времени. Для самообороны вообще лучше поставить 3-5 простеньких связок, но довести их до идеала. Тренер у приятеля именно так ставил бой своим бойцам, а лишь затем начинались сложные связки.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186