Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Защита морали или ущемление свободы?

[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Буду благодарна всем, кто поделится личным мнением.

Написала: DELETED , 18.08.2012 в 15:36
Комментариев: 140
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  19.08.2012 в 10:52

Я тоже разделяю талант и личность. Именно поэтому и уважаю Мадонну. Я чаще склонен оценивать людей по их самым сильным качествам. так, для меня ... Я тоже разделяю талант и личность. Именно поэтому и уважаю Мадонну. Я чаще склонен оценивать людей по их самым сильным качествам. так, для меня Чайковский в первую очередь великий композитор. А то кого он пользовал - его интимное дело. Так, нацию нужно оценивать не по негодяям, а по талантам. Когда немцев называют фашистами, забывают что они дали миру Гейне, Гёте, Баха и Бетховена.

irbritan
За  16  /  Против  1
Лучший комментарий  irbritan  написала  18.08.2012 в 19:24

Я вообще не могу понять, что здесь обсуждать. Обычная хулиганка - если на первый взгляд. А на второй, вы только представьте, сколько было вбухано ... Я вообще не могу понять, что здесь обсуждать. Обычная хулиганка - если на первый взгляд. А на второй, вы только представьте, сколько было вбухано денег, что-бы пропиарить все это дело? Вы всерьез верите, что просто так, из чисто спортивного интереса, вся эта история такое количество времени висит на первых строках? Причем по всему миру? И какое бабло было вбухано в создание всех этих "групп поддержки"? Под шумок, кто-то лишний раз о себе напомнил, кто-то политикой позанимался, кто-то втихушку порешал другие свои глобальные проблемы. Побряцали демократическими лозунгами, типа раз низзя, то ущемляете права. Причем, чьи права - не уточняется, уж точно не верующих.

Вся это дребедень очень сильно смахивает на отлично сорганизованную акцию и очень дорогую акцию, поданную именно так, как кому-то было надо. Да еще и типа их политзаключенными стали обзывать. Никакой политики здесь нет и быть не может. Но - правильное и вовремя сказанное слово там где надо - и все, получаем. Пиар-технологии в чистом виде.

А по сути. Просто представьте себя на месте тех людей, которые в тот момент были в церкви. Их же грязью облили, в душу накакли, причем в их святом доме. Вот пусть девочки и сидят, а не ведутся на всякую дребедень. Может поумнеют, пока там будут - там им расскажут, что к чему. А то иначе им просто этого не дадут сделать, они еще долго будут нужны тем, кто все это проплатил.

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.08.2012 в 20:04

Присоединяюсь к предыдущему оратору (с) #41 Участницы группы Pussy Riot слишком амбициозны и имеют завышенную самооценку. На мой взгляд, эта и другие ... Присоединяюсь к предыдущему оратору (с) #41

Участницы группы Pussy Riot слишком амбициозны и имеют завышенную самооценку.
На мой взгляд, эта и другие акции группы не имеют никакой политической окраски, просто креативные хулиганские выходки амбициозных девиц.
Все события - гениальная режиссерская работа, полагаю, что грандиозный спектакль еще не закончен.

P.S.Достоверно известно, что Madonna еще 2 недели назад ничего не знала об этой группе, а на вопрос о Pussy Riot ответила - прикольное название. Так что слухи о ее поддержке сильно преувеличены. Концерты в Питере и Москве - не в счет.
P.S.Мне глубоко несимпатичны *панк-феминистки*, но я не одобряю и кивок в сторону мусульманского мира. Не все так однозначно.

Допускаю другое мнение.

grv
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  18.08.2012 в 17:25

Слова "правозащитника" - херня полная ИМХО. Как и мнение "экспертов", которым с обществом не повезло. Нью-Йоркские законодатели запретили школьникам ... Слова "правозащитника" - херня полная ИМХО. Как и мнение "экспертов", которым с обществом не повезло.
Нью-Йоркские законодатели запретили школьникам употреблять слова "день рожденья" (многие школьники - дети свидетелей Иеговы - им типа само упоминание ДР может не пондравиццо) и "динозавр" (детей всех верующих это напряжет). Это называется демократией, если что.
ЗЫ: а если кто-нибудь, пардон, наложит у вас в гостиной, как вы отнесетесь к такому действию? Небось сразу начнете чью-то свободу антидемократично ущемлять :)

malfutka
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  malfutka  написала  18.08.2012 в 17:15

А при чем тут защита церкви? Там что, нецензурщину этих девиц слушали высокоморальные депутаты, которые вчера были коммунистами, а сегодня все ... А при чем тут защита церкви? Там что, нецензурщину этих девиц слушали высокоморальные депутаты, которые вчера были коммунистами, а сегодня все поголовно стали истинно верующими? Или люди, пришедшие на молебен/поставить свечку за упокой ближнего/или еще за какой душевной надобностью? Они-то почему должны были это все выслушивать?
Или нецензурщина в общественном месте — нормальное поведение не заслуживающее порицания. Один минус мой, если что...

Еще 3 ветки / 18 комментариев в темe

последний: 18.08.2012 в 12:57
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2012 в 16:46
15 суток, сс...ю тряпку в руки и общественные сортиры в Москве мыть. Всё. Зачем власти из обычных шлюшек политических заключенных надо было делать, я так и не понял. Самое плохое, что они так и не поняли, за что на самом деле их обязательно надо было наказать. Посторонние люди в чужой стране.

                
nokturn
За  0  /  Против  1
nokturn  написала  18.08.2012 в 16:51  в ответ на #6
Если исключить одно неприличное слово, меру наказания поддерживаю

                
svetik04
За  8  /  Против  1
svetik04  написала  18.08.2012 в 16:52  в ответ на #6
Леша, а чтобы другим посторонним людям в чужой стране неповадно было гадить на святыни. Вспомни, как взорвался мусульманский мир, когда какой-то скандинавский художник (фамилии не помню, но история громкая была) осмелился нарисовать шарж на пророка Мухаммеда? Его счастье, что он вовремя смылся. И этот гнев мусульман лично у меня вызвал глубокое уважение.
А эти девицы на то и рассчитывали, что им погрозят пальчиком и пошлют мыть сортиры. Ты в курсе, что это была не случайная эпатажная выходка, а лишь первая акция в числе запланированных?

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2012 в 16:56  в ответ на #11
Мусульманское общество традиционно, в основном. Так что там подобная реакция вполне понятна и оправдана. Россия - светское постиндустриальное государство, наше общество перестало быть традиционным за ХХ век. У нас несколько иные реакции должны быть. Но эти дуры обязательно должны были быть наказаны. Ты можешь иметь какие угодно убеждения, но церковь не то место, где надо устраивать политические акции. В церковь люди приходят с Богом общаться. И это право людей надо уважать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 16:59  в ответ на #11
Я бы хотела спорить об оправданности уважения к "взрыву" в мусульманском мире :) Здесь именно тот случай, когда страны доводят себя до деградации именно жеским следованиям традициям.

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  18.08.2012 в 17:28  в ответ на #18
Ничего, ВВС США везде демократию наведет. Будут еще деградировавшие кровью харкать. А весь цывилизованный мир - радостно в ладоши хлопать

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 16:53  в ответ на #6
Первый плюс - мой :)

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2012 в 17:03  в ответ на #6
+100. Пустым тёлкам халявный ПиАр на высшем уровне устроили, РПЦ и систему юстиции в поганое ведро головой окунули, шумиха в России такая - сами выборы столько высказавшихся не подняли.

А ещё ощущение, что это обычная практика - дать всем жувачку для обсуждения, чтобы под шумок тихо заниматься своими делами. См. отличный фильм "Хвост виляет собакой".

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2012 в 17:09  в ответ на #21
Да, собственно, шумиха-то только в СМИ, в реале даже не все про них и слышали. В целом поступок этих дурочек особо не обсуждается. Дуры и дуры, чего о них говорить? Разве что в узких кругах соответственно настроенных людей. А то, что наши чиновники опять обгадились, это меня давно уже не удивляет. Я ничего другого от них и не жду. Не умеют они иначе, а других нет. РПЦ, по сути, те же самые чиновники.

                
svetik04
За  7  /  Против  0
svetik04  написала  18.08.2012 в 17:15  в ответ на #21
Соглашусь в той части, что распиарили их незаслуженно, это да. А вот наказали жестко вполне заслуженно.
ЗЫ. Если че, я в церковь не хожу, кресты, иконы и прочую бижутерию не целую - брезгую.:) Но церковь и вера - это все же разные понятия. В моем понимании оскорбили веру, а оскорбилась церковь...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 18:38  в ответ на #24
"В моем понимании оскорбили веру, а оскорбилась церковь..."
Тут я согласна с Вами полностью.
Но сам факт призошедшего (кстати, не уверена, уместно ли сравнить выходку девиц с теми же карикатурами на мусульманского пророка)? До какой черты может доходить свобода? Кто и как имеет право ее ограничить? Имеет ли вообще?
Мы стояли на баррикадах полтора года назад, надеясь, что свобода сделает Египет лучше. Результат ошеломляющий. Освобожденные люди вызывают отвращение. Разочарование.
Не давать свободы вообще? Давать избранным? Как "избирать"?

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  18.08.2012 в 18:45  в ответ на #37
Давать или не давать и по каким критериям оценивать "избранных" - не знаю. Вот честно - не знаю. Потому что власть и деньги - это такое мощное искушение, перед которым вряд ли кто может устоять. Может, кто-то и может (сорри за каламбур), но я таких не знаю.
А по поводу свободы кто-то уже гениально сказал задолго до меня: истинная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Утопично? На данном этапе развития цивилизации - да. Но, тем не менее, справедливо.

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  18.08.2012 в 19:34  в ответ на #38
:) Исходник для рерайта: "The right to swing my fist ends where the other man's nose begins" Sir Oliver Wendell Holmes

                
nokturn
За  2  /  Против  0
nokturn  написала  18.08.2012 в 18:58  в ответ на #37
И кто будет избирать? И как избирать того, кто будет избирать? Вечные вопросы без ответа

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 19:51  в ответ на #37
Вашу свободу делали не те, кто ее хотел. Результат ожидаемый.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 19:56  в ответ на #44
Ах, если бы так хотя бы. А то делали тот, кто хотел, а досталась она вообще каким-то третьим лицам, которые почти все время за шторкой простояли.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 19:59  в ответ на #46
Кукловоды всегда за шторами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:05  в ответ на #48
Можно я Вас лично провокационно спрошу? Допустим там, где Вы есть никак уже оставаться нельзя. Куда б Вы лично предпочли уехать: в диктаторскую Беларусь или в свободную Голландию (допустим, что и там, и там Вас ждут).

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 20:10  в ответ на #52
Везде хорошо, где нас нет. Кроме Голландии и Беларуси есть варианты?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:12  в ответ на #54
Хмм.. Ну, есть еще, скажем, Штаты, но маловероятно, патамушта дорага :))

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 20:24  в ответ на #55
Дорого, но в чем-то лучше Беларуси с Голландией, наверное. Но вот беда - в Штатах меня точно никто не ждет(((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:27  в ответ на #60
Это возвращает меня к прежней дилемме :( Т.е. Белорусь-Голландия. Пока 0:0.
В Штатах никто особо никого не ждет, но и не гонит, кстати, как выяснилось :)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 20:35  в ответ на #61
ИМХО, зная английский, лучше удочки поворачивать в сторону Голландии. В Беларусь всегда успеется. Если не скучно будет без носителей русского рядом, хотя в Голландии, уверен, таковые тоже найдутся. Но закон там вроде блюдут получше.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:46  в ответ на #66
Значит пока 2:0 в пользу Голландии :)) (Будет -1, если не примут).

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 20:48  в ответ на #69
Удачи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:49  в ответ на #72
Спасибо :)) И почему только никому Белорусь не нравится? ;)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 20:52  в ответ на #73
А Вы поспрашивайте форумчан из Белоруси, почему. Пугает не сама Беларусь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:54  в ответ на #74
А что пугает? Я не издеваюсь, я правда не знаю. У меня там очень близкие друзья живут (в Бресте), очень зовут к себе :)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.08.2012 в 21:02  в ответ на #75
Неопределенность пугает. А если и не пугает, то дает повод сомневаться.

                
Wordsbuilder
За  0  /  Против  0
Wordsbuilder  написал  18.08.2012 в 22:24  в ответ на #75
Ну, так привет Вам из Бреста еще и от меня.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 22:36  в ответ на #84
Вы это серьезно?! Не признавайтесь, если не хотите, чтоб я Вас замучила вопросами :)

                
Wordsbuilder
За  0  /  Против  0
Wordsbuilder  написал  18.08.2012 в 23:28  в ответ на #85
Да ладно, спрашивайте. Только лучше вопросы отправляйте блоками по несколько сразу.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:12  в ответ на #54
Посольство Эквадора в Лондоне)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:14  в ответ на #56
Ты шутишь ага? Я ж серьезно спрашиваю. У меня уже депрессия на почве "не знаю, куда бежать".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:16  в ответ на #57
Неа, не шучу)) Марина, у тебя дети, муж и попугай - куда бежать?!))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:20  в ответ на #58
Спроси лучше, как остаться? :(( Я держалась до последнего. Здесь было очень классно жить до "арабской весны". В день, когда выбрали нынешнего президента, за нами бежала толпа и кричала : "Одевайте паранжу и сидите дома, с..ки".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:31  в ответ на #59
Извини, я не была в курсе, что все так серьезно сейчас для тебя и твоей семьи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:32  в ответ на #62
Да ну - брось. Да и дело не в этом. Хотя от дельного совета, куда бы сбечь - не откажусь :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:35  в ответ на #63
Канада, Голландия, Новая Зеландия или Австралия - это мой список.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:47  в ответ на #67
Почему не Штаты, например?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:56  в ответ на #71
В Штатах трудно первые 5 лет)))
Если коротко: тебе в любом случае следует учитывать множество ГЛАВНЫХ факторов, но и климатические условия, к которым адаптировалась твоя семья, отбрасывать не стоит)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:59  в ответ на #76
В этом смысле тоже, кстати, хотелось бы чего-то помягче, чем круглогодичная жара. Конечно, с любым вариантом будет масса нюансов (доки, финансы и пр.).

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  18.08.2012 в 20:34  в ответ на #59
Господи, это где ж так страшно?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 20:36  в ответ на #65
В Египте :) Сейчас уже не так , а было лихо. И, судя по новостям, лихо еще будет не раз :((

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  18.08.2012 в 23:56  в ответ на #57
Сорри за вопрос не в тему: могу я Вас в гости пригласить на свой скромный сайтик?:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2012 в 00:08  в ответ на #88
А пригласите :)))

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2012 в 00:13  в ответ на #91
А заходите: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
:)))
Только там все скромненько:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2012 в 00:46  в ответ на #92
Ну - скромненько :) Шикарный попугай :))) С остальным пошла знакомиться :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2012 в 18:11  в ответ на #21
Сережа, плюсую. Особливо - последнюю часть (про хвост). Но так ничего для меня до сих пор и не прояснилось, если честно.
Я сейчас наблюдаю последствия тотального контроля за всем, что надо и не надо - не айс. Но и не могу сказать , что стала б флажком махать в случае, если б (ну, допустим) Штаты решились-таки тут демократию защитить.
С третьей стороны - контроля больше нет. И что? Повылазило ТАКОЕ, ТАКАЯ шушара...
Да, в режиме тотального контроля выходки тех девиц, скажем, кончились бы гораздо хуже для них. Означает ли это, что надо махать флажком диктаторам?

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  18.08.2012 в 18:17  в ответ на #34
А не все равно, кто восстановит справедливость? По-моему, важен конечный результат.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2012 в 21:27  в ответ на #6
Давайте не будем так выражаться, здесь не бордель, а культурная биржоми копирайтинга.

                
Еще 5 веток / 70 комментариев в темe

последний: 18.08.2012 в 13:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/738643/user/Wordsbuilder/