Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
Ellleonora
Лодыри и нытики не выносят критики

А я не такая :-). Поэтому прошу высказать свое мнение о моей работе – будет двойная польза. С одной стороны, я узнаю что-то новое, что пригодится обязательно. С другой – те, кого могли задеть мои прежние замечания, теперь получат возможность сатисфакции.
Текст обычный, адекватный цене, требованиям, но отказной (не здесь). Причина – нужна заспамленность до 20% (не по адвего). Явная глупость, конечно, для тех, кто в курсе. У меня появились подозрения...

Итак, текст

Уважаемые покупатели!

С целью соблюдения норм гигиены примерка нижнего белья не разрешается. Просим не считать правило суровым: надетые даже на малый срок сугубо индивидуальные предметы гардероба не могут считаться идеально чистыми. Уверены, что вы не пожелаете иметь нижнее белье, которое ранее уже примеряли.

Приобретая одежду в нашем интернет-магазине, вы минимизируете риски купить товар неподходящего размера. Менеджеры компании действуют профессионально – вы получите именно то, что нужно. При доставке заказа убедитесь в соответствии модели вашим требованиям. Распаковав белье, осмотрите покупку и приложите белье на себя. Просьба не допускать при этом контакта ткани с кожей. Если вы чем-то не удовлетворены, верните товар курьеру. Но доставку придется оплатить. Кроме того, в зависимости от суммы заказа возможен перерасчет стоимости позиций.

Согласно постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 г. №1222В при обнаружении дефектов на предметах нижнего белья, еще не бывшего в употреблении, можно произвести обмен или возврат. Такое право дает выявление именно производственного брака. В противном случае действует закон о защите прав потребителей в части запрета обмена и возврата предметов нижнего белья.

При обнаружении брака в течение 24 часов с момента доставки направляется уведомление в интернет-магазин. Через сутки после получения заказа белье приобретает статус бывшего в употреблении, вернуть или обменять его уже нельзя. Свои обязательства интернет-магазин выполняет в течение 14 дней. Отсчет начинается на следующие сутки после доставки заказа. За две последующие недели будет произведен обмен или возврат нижнего белья при условии предоставления бланка заказа и товарного чека.

Мы точно выполняем свои обязательства и просим с пониманием относиться к нашей позиции. Если при доставке качественной продукции после отъезда курьера вы обратитесь к нам с просьбой о замене или принятии белья обратно, то удовлетворить вашу просьбу не получится даже при условии целостности упаковки и предоставления документов.

Тема закрыта
Написала: Ellleonora , 06.02.2018 в 15:01
Комментариев: 126
Комментарии
Seliverstovna
За  21  /  Против  1
Лучший комментарий  Seliverstovna  написала  06.02.2018 в 21:47

Текст "обыкновенный копирайтерский". В плохом смысле этого слова. В меру грамотно, уник вытянут, ключи может вставлены. А для людей (потенциальных ... Текст "обыкновенный копирайтерский". В плохом смысле этого слова. В меру грамотно, уник вытянут, ключи может вставлены.

А для людей (потенциальных покупателей) что?

1. Информативность - 0. Суть можно свести к одной фразе.
2. Удобочитаемость - 0. С первого предложения бесит (меня). Канцелярит, тяжелые обороты...
3. Структурированность - 0.
4. Забота о клиенте - 0.

#79 
natalya_bavikina
За  17  /  Против  3
Лучший комментарий  natalya_bavikina  написала  06.02.2018 в 21:52

Ну да, спасибо, я в курсе значения слова "канцеляризм". Если текст - для раздела Гарантийные обязательства, его и нужно было писать в деловом стиле ... Ну да, спасибо, я в курсе значения слова "канцеляризм". Если текст - для раздела Гарантийные обязательства, его и нужно было писать в деловом стиле. А у вас - нелепое смешение стилей.
"ЦА, которая ходит обедать в кафе с названием "Хомячная", "Обжора" - при чем здесь?
И еще. Вы создавали тему исключительно для того, чтобы возражать и оправдываться? Вы хотели оценки статьи? Я свое мнение высказала. Всего доброго:).

#83 
cursor
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  06.02.2018 в 23:51

Можно, я про этот текст больше ничего говорить не буду, так как не хочется уже... А вот о другом. Вы обратили внимание, как сложно стало общаться на ... Можно, я про этот текст больше ничего говорить не буду, так как не хочется уже...
А вот о другом. Вы обратили внимание, как сложно стало общаться на адвеговском форуме? На цыпочках ходим, чтобы никого не обидеть. Просто в шоке я. Помните холиварчики былые? Ну чего только не говорили друг дружке (о текстах, и не только), а после этого снова спокойно обменивались мнениями. И ничего. А теперь...

Автор (я не про ТС сейчас конкретно) выходит на форум и просит покритиковать отказную статью. ОК. Но как это следует понимать? Сказать, что все зашибись?.. Что зак идиот, раз не оценил шедевр?.. Что нужно было даже доплатить?.. И все прочее — но строго "са-а-а-а-харное" такое говорить... Вот так только?

Зачем просить критики, если в принципе (!) считаешь себя и свои тексты безупречными!
Я вот тоже местами себя нежно люблю. :) Вот и сижу в режиме "сама себе критик"... :)

Не трясусь над своими текстами. Оплатили — забыла. Если нет — задумаюсь что почем, извлеку урок. Возможно, перестану сотрудничать с этим конкретным заком, да и все. Или пойму, что правильно сделал, раз отказал, ведь накосячила. Да, обижусь наверно. Но и все.

#102 
Posterside
За  13  /  Против  3
Лучший комментарий  Posterside  написал  07.02.2018 в 00:28

Но лучше не допускать контакта с кожей, а то произвести возврат не будет возможности.

#114 
Posterside
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Posterside  написал  07.02.2018 в 00:26

Уважаемые покупатели, в нашем магазине действуют простые правила: 1. Для оценки размера белья вы можете сравнить его со своим бельем или приложить к ... Уважаемые покупатели, в нашем магазине действуют простые правила:

1. Для оценки размера белья вы можете сравнить его со своим бельем или приложить к телу без контакта с кожей. Надетое белье возврату и обмену не подлежит - в соответствии с законом о защите прав потребителей.
2. Неподошедшее по размеру белье можно сразу вернуть курьеру, стоимость заказа будет пересчитана, обязательно оплачивается только доставка.
3. Бракованное нижнее белье можно вернуть при условии, что оно не было надето, а упаковка осталась целой - в течение 24 часов с момента доставки создайте заявку любым удобным способом - по телефону или на e-mail, в течение 14 дней магазин выполнит замену или возврат.

Просим вас оперативно сообщать о бракованном товаре, поскольку через сутки после доставки белье считается бывшим в употреблении, и вернуть или обменять его не получится.

Списки - вещь удобная, что ни говори.

#112 
Еще 5 веток / 20 комментариев в темe

последний: 06.02.2018 в 11:48
cheripaytext
За  7  /  Против  0
cheripaytext  написал  06.02.2018 в 16:48
Текст нормальный. Есть огрехи. Впрочем, как в любом тексте.

1. "Распаковав белье, осмотрите покупку и приложите белье на себя." Первое слово "бельё" можно было бы заменить на "доставленный товар" или что-то подобное.

2. Согласно постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 г. №1222В.... Я бы дальне поставил запятую.

2. Это постановление ничего не конкретизирует. Лучше было бы привести в подтверждение своей позиции ПП РФ № 55 от 19.01.1998 г. (здесь п. 5) с дальнейшими изменениями.

Но это так, личная позиция. Можно делать как угодно. Главное, это не напороться на заказчика с некачественными замыслами.

И зачем вам всё это нужно, не понятно. Психологический мазохизм обретает масштабы эпидемии. А недавним источником стали гуры, всё зло от них!

                
Ellleonora
За  1  /  Против  5
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 16:59  в ответ на #14
2. Согласно чему-то - запятая не ставится.

3. Почему лучше? 1222В вносит изменения, пусть себе остается.

                
cheripaytext
За  3  /  Против  0
cheripaytext  написал  06.02.2018 в 17:12  в ответ на #17
Я выразил своё мнение, и только. Оно остаётся прежним. Вы считаете, что правы, да ради бога! Желаю удачи в подборе адекватных заказчиков.

                
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 17:38  в ответ на #21
Спасибо за ваше мнение, честно. Не удержалась, свое тоже высказала. Не обижайтесь, пожалуйста.

                
cheripaytext
За  0  /  Против  2
cheripaytext  написал  06.02.2018 в 17:53  в ответ на #25
Я имел в виду, что, во-первых, запятая в указанном случае непременно ставится, так как без этой части обозначенное предложение может прекрасно существовать, и эта часть запросто переставляется (а также удаляется) в другие места предложения; во-вторых, нашёл ПП № 1222, но без В, и оно темы продажи белья не касается, однако напрямую относится к ПП № 55 в других его значениях. Может быть вы не так посмотрели и было ...№ 1222 (В (!) редакции от...). Допускаю, что может быть я не прав. А с чего это я обижаться буду? Просто вы думаете (считаете) так, а я иначе. :)

                
Ellleonora
За  2  /  Против  1
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 18:35  в ответ на #28
В моем тексте точно не нужно обособлять оборот запятой и обозначать его границы, чтобы избежать двусмысленности. [ссылки видны только авторизованным пользователям] Обратите внимания на примеры.

                
cheripaytext
За  0  /  Против  0
cheripaytext  написал  06.02.2018 в 19:56  в ответ на #38
Да обратил я внимание. И на этом, и на других сайтах. Остаюсь при своём мнении. Можно заменить на "согласно изданному правительством постановлению", "как указывается в постановлении", "если брать во внимание постановление" и спокойно ставить запятую.

Не-а, я не упёртый баран, просто так считаю и в подобных скользких ситуациях пишу именно так. Неправильно? Ну тогда пишите по-своему, ведь здесь правила из категории факультативных.

                
Nykko
За  3  /  Против  1
Nykko  написал  06.02.2018 в 18:22  в ответ на #17
Как раз наоборот. Запятую в данном случае желательно поставить. Не ставится запятая, если слово "согласно" входит в состав сказуемого, например. А тут - четко обособленный оборот, который вполне уместно отделить запятой. А если еще учесть длину и тяжеловесность этого оборота, то запятая так и просится.

                
Ellleonora
За  0  /  Против  3
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 18:36  в ответ на #35
В моем тексте точно не нужно обособлять оборот запятой и обозначать его границы, чтобы избежать двусмысленности. [ссылки видны только авторизованным пользователям] Обратите внимания на примеры.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  06.02.2018 в 18:42  в ответ на #39
Никакой двусмысленности запятая в данном случае не внесет. Как и не поможет ее избежать. Задача запятой в данном случае - обособить оборот, отделить его от последующего текста.

К чему вы написали обратить внимание на примеры по ссылке? Там как раз похожих примеров нет.

                
Ellleonora
За  1  /  Против  4
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 18:48  в ответ на #40
"Согласно чему-то" в начале предложения - запятая не ставится точно. Некогда сейчас разъяснять, поищите сами, чтобы впредь не делать ошибок. Задайте вопрос в ветке "халява по понедельникам".

                
Nykko
За  5  /  Против  2
Nykko  написал  06.02.2018 в 19:07  в ответ на #42
Вы повежливее, мадам. Даже по вашей же ссылке сказано, что запятая ставится факультативно. Так что насчет - "не ставится точно" - вы серьезно ошибаетесь.

Мне нужды задавать вопросы на форуме нет, я достаточно грамотен и подобных ошибок в своих текстах не допускаю - как грамматических, так и фактических (это насчет законодательства).

                
Еще 11 веток / 61 комментарий в темe

последний: 06.02.2018 в 13:46
Ellleonora
За  5  /  Против  1
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 22:12
Дорогие друзья!
Я обратилась в администрацию с просьбой закрыть тему. Но что-то пошло не так... Не закрывается...
Так что можете и дальше критиковать текст. Я не сержусь, настроена спокойна, не агрессивна.
Удачи всем и спасибо!

                
cheripaytext
За  5  /  Против  1
cheripaytext  написал  06.02.2018 в 23:10  в ответ на #92
Слушать про "личные взгляды"
Вам уже надоело.
Вы уже сами не рады,
Значит достигли предела.

Ждёт нас враспашку калика,
Всех нас - премудрых гадов.
Нервы - они же не нитка,
Их поберечь бы надо.

Завтра - всё новым взглядом,
а на сегодня точка.
Тихо ступает рядом
Мирная ясная ночка.

                
Ellleonora
За  1  /  Против  5
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 23:17  в ответ на #96
А не будет ли наглостью с моей стороны попросить вас написать мне хорошее стихотворение как прекрасной женщине )? Вы так легко пишете, что вам не составит труда это, думаю.

                
cheripaytext
За  5  /  Против  0
cheripaytext  написал  07.02.2018 в 00:05  в ответ на #98
Зачем прекрасной женщине стихи -
Банальные сравнения идеалу?
Они лишь отражения слегка.

Слова никчемны, словно пастухи,
Что сидя на земле устало
Пасут по небу облака.

Я не божественный Ананси,
Чтоб ткать из солнечных лучей
Ковёр, как трепет слов в романсе,

Что дрожью в тысячи свечей
Из мира скуки и забот
Подхватит вас и унесёт.

                
Ellleonora
За  2  /  Против  5
Ellleonora  написала  07.02.2018 в 00:08  в ответ на #104
Какая прелесть! Я вас целую нежно-нежно. В щечки, едва касаясь губами.))

                
cheripaytext
За  0  /  Против  0
cheripaytext  написал  07.02.2018 в 00:10  в ответ на #105
:)

                
Posterside
За  13  /  Против  3
Лучший комментарий  Posterside  написал  07.02.2018 в 00:28  в ответ на #105
Но лучше не допускать контакта с кожей, а то произвести возврат не будет возможности.

                
cheripaytext
За  2  /  Против  0
cheripaytext  написал  07.02.2018 в 00:43  в ответ на #114
"Лодыри и нытики не выносят критики",
Но девицам-красавицам лишь бы разбазариться.
А паршивцы-мОлодцы - те мочат не колятся.

                
Еще 5 веток / 25 комментариев в темe

последний: 06.02.2018 в 19:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/4239942/user/cheripaytext/