Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
OlgaJank
Пуля навылет / #1 / OlgaJank

Колёса поезда неспешно отбивали чечётку. Стоя на перроне, он знал, ещё секунда и с жизнью покончено. Человек в чёрной кожаной куртке, выцветших джинсах и давно немодных кроссовках, дышал ему в спину. Он следил за ним.

Что-то в деле «на миллион» пошло не так. Кто оказался предательской крысой на заранее тонущем Титанике? Это он знал наверняка. Ноэль, она предала его.

Дело было простым словно дважды два, но стоящим. Нужно было обвести вокруг пальца одного из сильных мира сего – Виктора Ненавистного. Он заведовал финансовой стороной его грязных дел. Этот грандиозный обман должен был принести миллион долларов. Для Виктора эта потеря не страшна, а для него – это спасательная жилка. Он болен, сердце в любую секунду могло остановиться. Операция спасла бы ему жизнь, да вот беда, был беден словно церковная мышь.

Он понимал, Виктор узнает о его проступке буквально в следующий день. Им с Ноэль нужно было убраться из города за считанные часы после содеянного. План был прост: он должен был перевести 18 миллионов на счёт одной компании, но перевёл лишь 17. Один припас для себя.

Почему же они не бежали?

Прекрасная Ноэль, рыжая, словно лиса, с огромными чёрными глазами, и полными, с чётким контуром губами, решила изменить ход игры. Вместе они были со школьных лет, она любила его, но больше любила роскошь.

Виктор не мог не обратить внимания на такую женщину. Он предлагал ей целый мир, а взамен просил отдать всю себя. Виктор знал, что Ноэль принадлежала Ему, да только плевать он хотел на чужие несчастья.

В роковой день рыжеволосая лисица выпалила всё Виктору. Она понимала, такой поступок будет поощрён, а он как-то уж выкрутится.

Стоя на перроне, чувствуя взгляд человека в кожаной куртке, он ощутил странное жжение и сразу всё понял. Выстрел, пуля вот-вот пройдёт навылет. Он падает, пуля рикошетит от вагона прибывшего поезда и приземляется рядом с сердцем. Оно успело остановиться ещё до выстрела. Человек в кожаной куртке скрывается в переполошённой толпе.

Написала: OlgaJank , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 18:01
juli170378
За  1  /  Против  1
juli170378  написала  27.11.2014 в 12:08
"Выстрел, пуля вот-вот пройдёт навылет. Он падает, пуля рикошетит от вагона прибывшего поезда и приземляется рядом с сердцем" - это уже почти "Матрица".
Спасательная жилка вообще осталась для меня загадкой...
Удачи.

                
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 27.11.2014 в 17:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007643/user/juli170378/