Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Джон Бойн и пропавший Оскар / #8 / DELETED

Утро. Джон Бойд, что-то ворча себе под нос, встал с постели. Отдернув шторы, детектив невольно прищурился, в комнату ударили лучи теплого весеннего солнца. Быстро позавтракав, он накинул свое любимое пальто, прихватил фетровую шляпу и отправился в офис. Спустя пять минут сыщик вспомнил, что забыл свой любимый портсигар и ему пришлось направиться снова в сторону дома. Быстрым шагом, вернувшись в съемную квартиру, которая находилась в Лондоне на Оксфорд стрит он заметил странные следы на пороге. «Неужели новая тайна?» задумался Бойд. Исследовав все комнаты и не найдя ничего необычного, он поспешил в офис, где его наверное уже заждался старый, верный друг и коллега Оскар Уайт.
Вечер - солнце почти спряталось за далекий туманный горизонт. Бойд был озадачен: «Почему Оскар так и не появился? Что за странные следы были сегодня на пороге? Голова весь день болит» внутренний голос подсказывал – «возможно, вчера что-то произошло, но что? Память будто отшибло»: подумал Бойд, оделся и вышел из офиса. По оживленным улицам все куда-то спешили - веселые дамы и почему-то чем-то озадаченные их спутники.
Подойдя к порогу, Джон вновь осмотрел загадочные следы, затем зайдя в дом, стал очень внимательно осматривать помещение. Спустя какое-то время в гостиной рядом с креслом был найден осколок стакана для виски, открыв мини-бар, детектив увидел, что в нем действительно не хватает одного стакана, а еще был удивлен тому, что в нем было пусто: «Я могу поклясться, что вчера тут было две бутылки отменного Шотландского Виски!» на месте бутылок лежала немного смятая записка. Взяв записку в руки, Бойд увидел свой почерк «Да что тут происходит, черт возьми!» в загадочном письме самому себе было написано:
- Сегодня Оскар пришел в гости отметить его свадьбу в скором времени! Вполне возможно, что мы можем напиться довольно сильно и совсем ничего не помнить на утро, как минимум из-за головы, которая будет весь день жутко гудеть. В общем, утром надо будет зайти к Оскару и разбудить его, что бы он успел купить подарки своей маме и невесте, ты уже купил подарок – он лежит в комоде! Послезавтра восьмое марта, в гости приедет мама, надо убрать в доме.
Теперь многое стало понятным: «Мы вчера явно перебрали с Оскаром, но что это за следы на пороге?», отправившись в прихожую, Джон громко расхохотался - весь день он ходил в новых туфлях Оскара, и из-за своего туманного рассудка в примесь к плохому самочувствию не заметил этого. Так как туфли были совсем новыми, следы сыщику показались незнакомыми.
-Но в чем же ушел Оскар?, Детектив Джон Бойд, спросите вы, и я вам отвечу!
- Оскар ушел босиком! Он был до такой степени пьян, что спеша домой в повозку он вскочил без обуви.
Бойд совсем без сил упал в кресло и погрузился в раздумья по поводу загадочного дела о пропаже фамильных ценностей мисс Шерон Мур.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
serg1554
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  serg1554  написал  24.11.2014 в 22:31
"Но в чем же ирония? ... спросите вы, и я вам отвечу" - два флакона отменного вискаря из страны вереска на две пропитанные годами глотки - и потом такая катавасия!!! У нас после третьей на рыло только начинают просыпаться))

                
juli170378
За  0  /  Против  3
juli170378  написала  25.11.2014 в 13:19
Джон Бойд, Оскар Уайт, свадьба в скором времени, 8 Марта и фамильные ценности мисс Шерон Мур - и все в одном флаконе. Иронично)
Удачи!

                
ulanova
За  4  /  Против  1
ulanova  написала  26.11.2014 в 00:50  в ответ на #2
Да уж, с "5 мартом" автор здорово пошутил! А то тут некоторые спрашивают - где ирония... И, наверное, это были англичане, такие нелепые в своём серьёзном отношении к выпивону: заранее написав самому себе записку, ГГ выдал свою национальную принадлежность с головой)))

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 09.12.2014 в 17:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007650/user/ulanova/