Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Sleeping_angel
Ты меня никогда не накажешь. / #17 / Sleeping_angel

Освобождение себя от труда есть преступление.
Л.Н.Толстой

Мрачное здание областного суда, почти полдень. Слушание, обещающее стать решающим, неожиданно затянулось. Возражений не возникало, а неспешность объяснялась усталостью участников длительного процесса. Судья немногословна, по воле службы она сталкивалась и с более вероломными поступками, потерпевшая девушка не вызывала у нее чувства милосердия.
Девушка, она же истец в этом процессе, тоже на удивление спокойна. Если в день подачи заявления ее речь была мало связанной, а дыхание - прерывистым, то с каждым последовавшим заседанием ее безразличие к происходящему утверждалось и крепло. Сегодня же источником ее спокойствия служила уверенность. Обидчики - на скамейке подсудимых, вот-вот стальной голос произнесет приговор, и они больше никого не посмеют потревожить.
Нужно признать, девушка и правда серьезно пострадала. Такая юная, но она уже никогда не сможет стать звездой телеэкрана, не будет выдающимся врачом или учителем, не напишет книгу и не совершит открытия. С легкой руки злоумышленников она лишилась всего. И какой ни была бы мера наказания, она не компенсирует причиненного ущерба, именно поэтому истец и не почувствует приторно-сладкого вкуса отмщения, однако приговор принесет долгожданное чувство неприкосновенности.
Подсудимые всем видом своим излучают равнодушие, присутствующие его оценивают, как раскаяние и готовность поплатиться за содеянное, но на самом деле это не более чем смирение. Каждому подсудимому известно, что он не виновен, в такой же степени ясна и нелюбовь к нему окружающих. Да, всех трех с минуты на минуты безвинно осудят, но что поделаешь, мир не справедлив, тем более, это происходит уже не в первый раз. А между тем, настоящий виновник - он один, можно даже сказать больше, он присутствует в зале в качестве свидетеля. Свою причастность он не выдаст ни жестом, ни взглядом, его все устраивает.
Итак, оглашение приговора: "За кражу в особо крупных размерах, точнее хищение у потерпевшей воли к жизни, желания работать над собой и радужных мечтаний, подсудимые в лице жизненных тягостей, депрессии и превратностей судьбы приговариваются к высшей мере наказания!"
Точка в длительном процессе поставлена, истец вздохнула с облегчением, судья уже мысленно дома любуется на своих рыбок в аквариуме. Лицо настоящего преступника озарила тень улыбки, точнее преступницы. Лень вышла из зала суда, готовая к новым злодеяниям. Опять осталась безнаказанной, и так происходит всегда!

Написала: Sleeping_angel , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 26 веток / 30 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:06
dda66
За  0  /  Против  0
dda66  написал  22.02.2015 в 00:42
Очень понравилось!

                
_Splash_
За  0  /  Против  0
_Splash_  написала  22.02.2015 в 01:12
Не встретилась во время конкурса. Понравилось

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007659/user/dda66/