Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Находка в почтовом ящике / #34 / DELETED

Осенний дождь неласково поливал Катю, бежавшую от маршрутки к подъезду. Она возвращалась домой с работы, на ходу проклиная погоду и новые неудобные сапоги. Особенно сапоги, ведь они стоили столько, что должны были включать в себя как минимум функцию массажа ступней.

Ввалившись в подъезд, Катя поднялась по лестнице и подошла к почтовому ящику. Уже должна была прийти сентябрьская квитанция за коммуналку. Катя открыла дверцу и замерла на несколько секунд. Из почтового ящика на нее смотрела неприлично яркая упаковка шоколада.

Ситуация выглядела еще нелепее, учитывая Катину аллергию на шоколад. Достаточно всего одного малюсенького кусочка, и ее лицо превращалась в лицо пасечника, не поладившего со своими подопечными-пчелами.

Катя осторожно вытащила шоколадку, уронив квитанцию на коммуналку, одиноко лежавшую в глубине ящика. По пути в квартиру она обдумывала, кем мог быть этот коварный преступник и какова его цель. Месть? Зависть? Поднявшись на свой этаж, Катя столкнулась со своей соседкой Ленкой. Ленка была некрасивой толстухой с бровями «а-ля Джокер». Причем чем толще становилась Ленка, тем ярче были намалеваны вызывающие брови. «Может быть, это Ленка?» - промелькнула быстрая мысль в голове. Вряд ли Ленка знала про аллергию, но ведь она вполне могла рассчитывать на то, что Катя обрастет целлюлитом, поедая шоколад.

Мысли роились в голове, пока Катя открывала дверь. Внезапно ее осенило: «Наверно это мой бывший захотел о себе напомнить таким вот дурацким способом. Ох, как это в его стиле. Позвоню ему и посмотрю на реакцию». Мысль показалась гениально простой, и Катя набрала по памяти знакомый номер телефона Кости. «Ээ, привет?» - послышался удивленный голос в трубке. «Привет! Ты случайно ничего мне не клал мне в почтовый ящик?» - пропищала Катя. Сдавленная пауза. Катя начала чувствовать себя дурой, понимая, как нелепо это должно звучать. «Ты пила?» - спросил Костя через какое-то время. «Я перезвоню»,- пробормотала Катя, густо краснея. Она положила трубку и мысленно вычеркнула Костю из списка подозреваемых.

Ее отвлек от размышлений звонок в дверь. Открыв дверь, Катя увидела мальчика лет семи, потупившего глаза и шмыгавшего носом. «Извините, Вы случайно не находили в своем почтовом ящике шоколадку? Я ее по ошибке не в тот ящик положил. Оказывается, Наташка живет в 37 квартире, а не в 46, как я думал». Катя, чувствуя себя полной дурой и при этом сдерживая смех, вернула незадачливому поклоннику шоколадку и закрыла дверь.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
tanden19751
За  3  /  Против  2
tanden19751  написала  24.11.2014 в 22:29
разговор с бывшим убил наповал!!!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  27.11.2014 в 14:15  в ответ на #1
Я смеялась.

                
Еще 11 веток / 16 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 21:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007676/user/tanden19751/