Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Случайный взгляд / #46 / DELETED

Иванову нравилась эта женщина, зрелая, бледная от внезапного горя, безумно красивая под черным кружевом на волосах. Ее муж несколько дней назад сгорел в машине на уральской дороге, возвращаясь из командировки. Документы оттуда переслали факсом, и теперь он должен оформить бумаги. Вот сейчас он закончит, и она исчезнет из его кабинета, из его жизни. Какая женщина! Тайком оглянулся, одернул себя за нескромные мысли. Да, хороша, но вдова же! Она, не глядя, поблагодарила и вышла.

Иванов задумался. Как несправедлива судьба! Изумительная женщина, счастливому браку 15 лет, взгляд мужа на фото самоуверенный, спокойный. Но досадная ошибка на трассе. Новый «Опель». Авария. Огонь. Груда металла. И вдова. Красивая. А колени… Иванов мотнул головой, отгоняя ненужные мысли. Надо работать!

Вечером похолодало. Зачем он пришел сюда, под ее окна? На что надеется? Это глупо. Это бестактно, наконец! Дверь подъезда приоткрылась. Знакомое черное кружево мелькнуло в отъехавшем такси. Зачем он ловит попутку?

Когда такси остановилось за углом агентства по прикрытию загулявших мужей, в голову закралось страшное подозрение – а вдруг она как пауковая «черная вдова»? И инстинкт следователя сыграл сильнее сердечного стука.

…Самолет приземлился вечером. Зря съездил, зря брал пару дней за свой счет. Показали груду металла – останки «Опеля», местный следователь обрисовал ситуацию. Все чисто. Просто совпадение. В груди царапнуло, как прежде, при мысли об ее коленях, но он запретил себе. Он не должен. Глупо устроена жизнь…

… Она в одиночестве пила Киндзмараули. Вспоминала день, когда случайно увидела мужа у дверей фирмы ее одноклассника Мишки. Поганенькая такая фирмочка, делающая алиби по требованию. Документы, билеты, девушки с рецепшена отеля в нужном городе, спокойным тоном сообщающие по телефону о якобы наличии этого постояльца у них… и полная свобода мужику!

Этот сволочь не имел любовницы. Её надо содержать, контролировать, скрывать. Лениво и накладно. Лучше приобрести на время и подальше от дома. Захлестнуло тогда, дошло про командировки, подарочки-сувениры… Мишка понял ее с полуслова, еще шутканул, мол, профессия у него такая – клиентов ублажать, и клиенток…

На журнальном столике лежит свидетельство о смерти, нет, не липовое, но дорогое, зараза! Зато все чисто. Новый «Опель» мужа вдове не достался, увы. Но это было надо, иначе как убедить в тяжелой утрате? А тот следователь, что помогал ей с бумагами, довольно мил, взглянул ещё на нее так. Интересно, женат ли он?

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 45
Комментарии
Еще 6 веток / 14 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:21
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  28.11.2014 в 02:42
*Этот сволочь не имел любовницы.* И кто же "этот сволочь"? Если муж, то за какие грехи ему устроили аварию? Просто надоел или что?..

                
luliva
За  2  /  Против  1
luliva  написала  28.11.2014 в 12:57  в ответ на #8
Так гулял благоверный-то. Постоянную любовницу содержать было лениво, и он приобретал девушек "на время и подальше от дома" - я так поняла.

                
Margarita
За  1  /  Против  1
Margarita  написала  09.12.2014 в 23:29  в ответ на #9
Девушек с Урала кадрил, зараза! :)

                
Еще 8 веток / 22 комментария в темe

последний: 29.11.2014 в 17:10
Margarita
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Margarita  написала  09.12.2014 в 23:30
Да ну, не понравилось. Непонятно написано. Сиди и фатазируй сам, додумывай)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  31.12.2014 в 00:26  в ответ на #21
Маргарита, я Вас обожаю! Всякий раз, когда я что-то пишу на конкурс Адвего, Вам удается найти мою шЫдевру из сотен других и непременно сказать, что не понравилось! Я так радовалась Вашему появлению здесь! От души огромное спасибо и с Новым Годом!

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 10.12.2014 в 13:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007688/user/Margarita/