Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Блудные бриллианты / #47 / DELETED

Полиция называла это преступной игрой. Бульварные газетенки — скандалом года. Завистницы — местью за одураченные головы примерных мужей той редкой породы, которой свойственно читать детям сказки на ночь и вести беседы с тещей без вреда для рассудка. Кто бы не стоял за похищением бриллиантов вдовы Матильды Флери, в случае разоблачения ему угрожала любовь утомленных ревностью аристократок.

Серьги и колье таинственно исчезали после каждого ужина и суаре, наутро появляясь где-то в Кенсингтоне, на крыльцах респектабельных домов дворян, которые имели счастье хотя бы обменяться любезностями с леди Тильдой. Слухи, что это она сама подбрасывает свои украшения, чтобы развалить десяток-другой семей, были разбиты о настойчивые обращения дамы в Скотленд-Ярд, и высший свет сошелся на версии мести ревнивых жен.

Терять камушки стоимостью в имение не хотела даже столь богатая леди, поэтому для расследования была выписана троица лучших баварских сыщиков. Но после того, как дивной красоты изумруды после очередного бала обнаружились в уличной пыли перед домом барона, с которым накануне вдова Флери имела неосторожность завести минутный разговор, ищеек с авансом и позором отправили обратно.

Помочь хозяйке вызвалась горничная. Манерная, но смышленая шотландка могла выведать все, что угодно, так что было решено ее облагородить и под видом родственницы провести на танцевальный вечер. Все прошло чинно и гладко: вдова Флери вернулась домой, не лишившись ни карата своего великолепия, правда, потеряв верную шотландку. К утру та вернулась и, потребовав неслыханную для этого дома пинту имбирного, пообещала рассказать все, как на исповеди.

— Леди, Вы ни за что не поверите, я все выведала! — чуть не кричала она, захлебываясь от пива, гордости и шотландского акцента.

— Ну, скорее, не томи, кто это? Маркиза Ховард? Графиня Маккензи?

— Нет! Ин... Погодите, все по порядку. Я весь вечер следила за всеми, весь вечер, могу побожиться! — горничная говорила восторженно, попутно заливая свою радость пенной жидкостью. — Там оказался карманник Дин, его поймали в мае, ну об этом еще все газеты писали; он был загримирован под графа Грея, который в Индию год назад уехал. Я Дина отвлекла, как только увидела, а там уж мой нож заставил его говорить... Это инспектор Джонс заставил его воровать и подбрасывать украшения, чтобы сбить всех с толку и Вас почаще видеть, нравитесь Вы ему, он сознался!

— Джонс? Вы и его это... ножом? Ох... Томас, подайте плащ и экипаж. Мы едем разбираться в Скотленд-Ярд.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 15 веток / 16 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:55
Margarita
За  2  /  Против  1
Margarita  написала  10.12.2014 в 19:41
Не интересно, избитый сюжет, много ненужных прилагательных, пустых слов, на мой субъективный взгляд. Удачи.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 13.12.2014 в 18:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007689/user/Margarita/