Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Первый детектив / #50 / DELETED

Санька лежал с закрытыми глазами и притворялся спящим. Это была хитрость. Иногда приоткрывая глазки, он наблюдал за всем происходящим в доме, а все думали, что он спит. Ему это нравилось. В свои 1,5 года он был уже весьма искушен в этой хитрости.

Санька думал об очень-очень большой и колючей штуке, которую мама поставила в его комнате и обвешала блестящими игрушками.

Вдруг Санька услышал шаги, он приоткрыл глазки и увидел, как кто-то странно одетый, пройдя мимо его комнаты, скрылся в другой, название которой Санька не знал, но оттуда мама приносит ему невкусную кашку.

Незнакомец тем временем что-то шептал, а его собеседник ответил ему голосом его мамы.

Кто этот странно одетый незнакомец, и что он хочет от мамы? Вопрос требовал обязательного и немедленного расследования.

Детектив встал в кроватке и прислушался. Так было слышно уже лучше. Мамин голос был очень серьезен. Саньке стало тревожно.

Неужели этот странный незнакомец хочет обидеть маму? Саньке стало жалко маму. Он хотел зареветь, но вспомнил папу и передумал плакать.

Скорее бы пришел папа! Он поднимает Саньку высоко, - папа сильный. Он бы защитил маму от странно одетого незнакомца. И вспомнив, как папа иногда больно колется, когда прижимает Саньку к себе, он домыслил – папа бы его заколол.

Но папа всегда приходит поднимать и колоть Саньку, когда тот уже поест невкусной кашки, а кашку Санька сегодня еще не ел, - значит, сделал вывод детектив, - папа пока не придет и надо самому защитить маму.

Санька попробовал стать храбрым, воинственно взмахнул ручкой в сторону странного незнакомца, топнул ножкой и случайно наступил на говорящего мишку, который громко забубнил свое обычное «Здравствуй, как дела».

Голоса сразу стихли, - притих и Санька, от его храбрости не осталось и следа. Все! Сейчас странный незнакомец, обижающий его маму, найдет и его! Санька быстро нырнул в кроватку и зажмурился. Ему было очень-очень страшно.

«Ты только бороду то сними, а то напугаешь» - донесся до Саньки мамин голос. И мама засмеялась! Санька робко приоткрыл глазки, еще не веря, что опасности нет. Около кроватки стоял его папа!

Ну, здравствуй детектив, - сказал весело папа, – а ты оказывается хитрый! И папа, весело засмеявшись, прижал Саньку к своей колючей щеке, но Санька этого не замечал и совсем не боялся – ему было чуть-чуть стыдно за свою трусость.

А странная одежда папы пахла чем-то приятным, волшебным и совсем незнакомым еще Саньке.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 26
Комментарии
DELETED
За  25  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.11.2014 в 21:56
Хороший и добрый рассказик с запрещенным приемчиком - использовать в тексте малышей. Как рассказ попал в жанр ДЕТЕКТИВ + ИРОНИЯ не понимаю. Ни того, ни другого нет. Милая история из жизни глазами ребенка, который еще не видел Деда Мороза.

                
TatySh
За  2  /  Против  2
TatySh  написала  24.11.2014 в 22:01
Очень мило, тепло, по-домашнему. Повеяло НГ) +

                
Еще 18 веток / 22 комментария в темe

последний: 25.11.2014 в 00:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007692/user/TatySh/