|
Пароль / #54
/ DELETED
|
Шесть лет назад я был примитивномыслящим подростком с прыщами на физиономии и амбициями как минимум президентскими. А моя старшая сестра Ленка уже встречалась с парнями и вся такая загадочная прятала все самое интересное в своем компьютере под паролем.
Я считал, что ничего не стоит взломать ее плевый пароль и собрать такой компромат на Ленку, что она будет мне должна… Я решил, что как только взломаю, так и придумаю, что она будет мне должна.
Заниматься этим утомительным делом (взломом) я мог лишь тогда, когда ее не было дома – времени было валом! Начал с даты рождения. Все девчонки такие пароли ставят и думают, что никто не допрет. Мне не повезло – Ленка была не такая, как все.
«Пусик» (так зовут ее кота) не подошло, «Ленолом» (так называет ее лучшая подруга Танька) тоже. Опунция хуажопензис (это любимый цветок Ленкин, кактус между прочим) – пролет.
Промучившись так с недельку, я много узнал о своей сестре. Ее нового парня звали Кирилл, но она его звала Киря, первый раз они поцеловались 14 февраля, марка его авто «Вольво», цвет – синий. У Кири был мопс Фунтик, который ел кактусы, поэтому Ленка боялась за свою опунцию. Еще через неделю, когда я узнал о Кирилле все, что нужно и ненужно, у Ленки появился Гарик. И я, как заправская ищейка, узнавал все о Гарике. Но код так и не подходил, а компьютер не открывался.
Однажды вечером Ленка заглянула в мою комнату и загадочно спросила:
- Малой, а че ты ищешь в моем компе?
- Ничего!- резко ответил я и выдал себя с потрохами.
- Там пароль надежный. Не парься, - сказала сестра. Но я упорно продолжал париться.
В одно прекрасное утро, войдя в комнату Ленки, чтобы продолжить подбирать код, увидел на экране стикер в форме улыбки с надписью маркером «Вова – козел!» Я смял его и выбросил, поклявшись, что подберу – таки этот чертов пароль, что бы мне это не стоило.
Ленка поступила в Академию милиции и стала следователем. Она хороший следователь. Как-то на очередном семейном празднике я выпил и спросил, что же за пароль она тогда придумала, что я провозился над ним пол года и так и не подобрал.
- Как не подобрал? Я ж тебе на бумажке его написала. И на монитор приклеила. Чтоб не мучился и над компьютером не издевался. Я думала, ты тогда понял.
Как там у любимой Ленкиной писательницы Агаты Кристи: хочешь спрятать хорошо, положи на видное место? Да, гениальное всегда просто.
/blog/read/holms/2007696
2007696
Написал:
DELETED
, 24.11.2014 в 17:51
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|