Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Недотепа / #73 / DELETED

Федотыч был настоящим недотепой. С ним вечно что-то случалось: то ключи от дома потеряет, то на ровном месте упадет, то пчела или оса (кто их разберет) залетит прямо в рот и ужалит в язык так, что потом разговаривать невозможно. Один раз даже рак ухватил за ногу, причем это случилось на речке, где этих раков отродясь не было. Селяне, когда прознали об этом, очень долго смеялись, только вот ему самому не до смеха было.

Должность у Федотыча была особая, над которой и смеяться не положено, он был следователем. Дела на селе, по мнению Федотыча, шли неважно. Нет, все было спокойно, даже чересчур: ни тебе воровства, ни нанесения телесных повреждений, даже пьяниц и то не было, а такое в селах редкость. Это и удручало следователя, ему хотелось настоящего дела. Он часто от безделья слонялся туда-сюда, вот и попадал в нелепые ситуации.

Когда семья Пятыкиных переехала в село из города, Федотыч обрадовался. Он предчувствовал, что что-то произойдет. Тем более, слухи о семействе ходили нехорошие. Предчувствие следователя не обмануло.

У председателя угнали машину. Дело невиданное для села. Тут и вспомнили про недотепу. Федотыч был счастлив, сразу две статьи намечаются: 166 УК РФ, а может еще и 158 УК РФ.

У Федотыча под подозрение попало только семейство Пятыкиных. К ним следователь и отправился.

На стук в дверь сначала никто не отвечал, а потом выглянула девушка. Такой красоты Федотыч еще не видывал. Длинные черные волосы до талии, черные брови дугой, даже очи и то черные, только кожа белоснежная.

- Отца дома нет, - заявила девушка.

- Я по поводу угона т-, т-, транспортного средства, - внезапно начал заикаться Федотыч.

- Что? – не сразу поняла девушка.

- Машину угнали. Не ты ли это? А то понаехали тут. Житья от вас нет. Ходят тут туда-сюда, а потом автомобили пропадают. Да, вы у меня по статье пойдете. Да, вы света белого не увидите.

Федотычу стало жарко, он сам уже не понимал, что говорит, но не мог остановиться. Следователь часто репетировал похожую речь перед зеркалом, и тут она лилась рекой.

- Я не понимаю вас, - кожа девушки стала еще больше бледнеть, казалось, что она сейчас упадет или того хуже расплачется.

- Федя, а Федя, - внезапно к следователю подошел Васька, местный конюх, - машину председателя нашли. Его дочка ее в город брала.

Черноволосая девушка с шумом захлопнула дверь.

Пришлось Федотычу рвать цветы в огороде и идти извиняться к девушке. Забегая вперед, скажем, что теперь недотепа следователь женат. А у жены его очи черные, а кожа белая.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 18:53
Marina-Marinina
За  4  /  Против  1
Marina-Marinina  написала  26.11.2014 в 14:30
хороший рассказ, а детектив - никакой :)

                
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 27.11.2014 в 12:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007715/user/Marina-Marinina/