Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Котлета / #74 / DELETED

«Где же котлета?». Мысли Геннадия роились вокруг записки жены, которая четко гласила «Вермишель и котлета на сковороде. Разогреешь себе. Я буду поздно».

Но что же это? Уже остывшие макароны нетронутыми лежали в посудине, а вот на мясо даже намека не было. Проспав более десяти часов, Гену одолевал голод, и бороться с ним только лишь вермишелью, ему не хотелось.

Возле порога мирно спал кот. Но после минутного раздумья подозрения с животного были сняты, так как тяжелую крышку сковороды снять, а уж тем более аккуратно поставить обратно, даже столь умному и ловкому коту было не под силу.

«Где же, где же она?». Других мыслей в голове у Геннадия не было. «Неужели жена написала про котлету по ошибке? Не может быть». В их долгой супружней жизни, оставленный на столе завтрак, был обязанностью жены, к которому она относилась со всей ответственностью, и за десять лет, которые Гена и Марина были вместе, еще ни разу супруга не ошибалась в своих традиционных записках, являющихся руководством к ужину перед ночной сменой.

Тут проснулся и кот, которого заинтересовало движение на кухне, да и время ужина уже подходило. Но уткнувшись в пустую миску, питомец жалобно уставился на хозяина.

«Нет, это точно не он», - подумал Гена. После парочки котлет искать что-то поесть, ему бы точно не хотелось.

Смирившись с тем, что придется обойтись лишь макаронами, Геннадий взял тарелку, подошел к сковороде, и тут его взгляд упал на заметный отпечаток, оставленный кем-то на записке. След заинтересовал Геннадия больше, нежели последующий ужин, и он взял записку в руки для изучения происхождения следа.

Присмотревшись, Гена определил, что оставил его точно человек. «Жена, точно жена, брала записку в руки», - и лоск отпечатка указывал на то, что пальцы у нее были от жира. «Но где же котлета?».

И тут, отбившийся от столешницы луч солнца, которое уже собиралось на закат, просветил записку, словно рентген, и Геннадий увидел слова, написанные с обратной стороны. Перевернув листок, перед ним открылась правда о пропавшей котлете «Макароны на плите. Котлеты поставила в холодильник. Сегодня на работу пришлось уйти пораньше». Марина просто поставила записку не той стороной.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 44
Комментарии
Еще 26 веток / 38 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:13
Nebooseni
За  0  /  Против  1
Nebooseni  написала  07.12.2014 в 18:19
Опять еда, котлетку хочу. Кулинарные детективы рулят! Ой, аппетит повышают.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  07.12.2014 в 23:27  в ответ на #41
это точно, Грушка! мне так приятно про еду читать, шо аж ночной жор оправдываю тем, что аппетит во время чтения разыгрался. спасибо, автор!
пойду поем:)

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 09.12.2014 в 15:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007716/user/Nebooseni/