Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Черным по белому / #77 / DELETED

Брекетов, уже который день наблюдавший за входом и окнами детективного агентства “Б.Рысь”, размышлял. Почему это задание дали ему? Почему сразу, как только его взяли на работу в детективное агентство ”М.Рак”? Ответа на эти вопросы он не находил, как и на те, которые были его заданием...

Муштраков и Вазочкина, разговаривая шепотом, пробирались к чердачному окну заброшенного дома, возвышающегося над трехэтажкой, в которой располагалось “Б.Рысь”. Это были сотрудники ”М.Рак”а.

- Вот, видишь, отсюда он должен был следить. Это удобная точка для наблюдения. И сейчас вот … Смотри, полезла наша ворона в окно… О, а вот она уже с трофеем в клюве.

- В прошлый раз у них деньги пропали, а сейчас наша ворона только бумажку какую-то стащила. Ну вот, теперь надо искать следы Брекетова, а то не успел стать нашим сотрудником, как уже пропал.

- Три дня не появляется. Брысевцы сами уже вычислили вора и дали отбой. А мы этот тест с вороной уже второй раз прокатываем на новичках и прокатили…

Вазочкиной было жалко использовать свою ворону для тестов, но в этом она не могла признаться.

В это время что-то сверху зашуршало и к ногам Муштракова и Вазочкиной упало нечто большое и в перьях. Это был Брекетов, залегший под видом голубя на балку чердака. Угол этой балки и закрывал ему все три дня от обзора ворону-воровку…

Упавший бездыханным голубем, Брекетов не шевелился. Муштраков и Вазочкина попытались его поднять и почувствовали, что он … Да, да, именно. Что он труп. Вазочкина стала привычно собирать все, что было набросано на чердаке в специальные пакетики. Муштраков задумчиво созерцал место преступления. Чтобы изречь нечто глубокомысленное, надо все-таки подумать. Крови нет, следов от пули или ножа тоже нет. Может шприц? Нет, не может. Что, что же тогда? Вазочкина нашла губную помаду и положила в пакетик. Неужели женщина? Вазочкина тоже думала. Наконец на чердаке было собрано все до последней соринки. Даже мысли Муштракова собраны в кучку и ожидали своего озвучивания. Детективы позвонили доктору Недомову, а сами спустились вниз, во двор. Переговариваясь, они ждали машину. Подъехала машина. Из нее вышли санитары с носилками и доктор Недомов: “А где клиент?” Из чердачного окна раздался голос Бекетова: “А что, у нас уже труп имеется? Так что же мы стоим?” Вазочкина и Муштраков дружно упали в обморок. Брекетов, спускаясь с чердачного окна по веревке вниз и роняя перья, бормотал: “Читать анкету мою надо было, там написано: йог с большим стажем - черным по белому”.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 16:57
crossworld
За  0  /  Против  1
crossworld  написал  04.12.2014 в 16:50
А что еще можно доверить таким детективам-маразматикам?

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 06.12.2014 в 19:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007719/user/crossworld/