Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Лучшие друзья девушек / #89 / DELETED

В особняке разряда «чтоб я так жил» вчера должна была состояться помолвка молодого хозяина Артура. Праздник до мелочей продумала Ира, офис-менеджер фирмы, где трудится Артур, а хозяин – отец Артура.

Ира – герой! По части декора ей была навязана помощь Альбины, дочери друзей родителей Артура, богатенькой бездельницы со статусом «перспективный начинающий дизайнер». Ира выдержала испытание достойно, но едва ли ее труд оценят как надо, помолвки-то не случилось.

В кабинете за столом, где хранилось кольцо, обнаружен труп той, кому Артур должен был через час прилюдно надеть это самое кольцо на палец.

По звонку 02 в дом прибыли криминалисты, мой начальник – следователь Умник Занудович, а с ним и я, стажерка, что преподнесла ему разгадку делам так к 50, но разве это причина воспринимать меня всерьез!

Эксперты нашли на трупе след укола в вену, но заключение будет только завтра. Умник методично протоколирует показания, а я… Сбылась моя мечта скинуть на службе кофту, под которой спрятан сногсшибательный вечерний корсет – черный, с блестками, обожаю его! Умник нехотя разрешил мне затереться шпионом в толпу гостей. Он не представлял, конечно, как гармонично я вольюсь в элегантное общество, потому что не знал про корсет.

Я прислушиваюсь к приглушенным разговорам и собираю факты.

Умнику хочется тупо опросить всех, а потом зарыть меня в бумаги, он называет это аналитикой. Не хочу!

Кто был в доме до момента Х? Родители Артура, не убитые горем кстати, вон мамаша воркует с Альбиной, и три очаровательные стервочки - Ира, Альбина и подружка невесты Аня, на правах лучшей подруги прибывшая на 2 часа раньше разделить с невестой тягость ее волнительного ожидания. Лицо Ани кажется мне знакомым, вспомнить бы, где я ее видела… А еще вывернуть бы сумочки всех трех! Уверена, там не без скелетов! Мое ноу-хау на такой случай называется «у нее мой сотовый, арестуйте воровку», но оно лишь для одной сумочки, а не трех… Была не была!

Я издаю истошный визг, выхватываю у Ани сумочку и, подбегая к Умнику, выворачиваю ее…

***
«Судмедзаключение, маска с хлороформом и шприц из вашей сумочки являют собой стопроцентную клику графа», - произнес Умник утром в участке. И это прозвучало убедительно даже для человека, не знакомого с теорией графов. Бриллиантовое кольцо в сумочке и его точная подделка возле трупа только прибавляли веса вершинам графа. Аня подписала чистосердечное.

За секунду до маневра «украли сотовый» я вспомнила, где видела раньше Аню. В больнице. Она работала медсестрой.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 13 веток / 13 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:18
Yana123456
За  0  /  Против  0
Yana123456  написала  14.12.2014 в 16:29
Платье-то хоть было между корсетом и кофтой? А то как-то не комильфо... девушка в толпе гостей в одном корсете, стягивающая с плеч потертую выцветшую кофту... ))) не боа и даже не норковый палантин...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.01.2015 в 01:23
Спасибо комментаторам, лично благодарить никого не буду, поскольку незачем возвращать чье-либо внимание к провальному опусу.

Но на случай если кто знакомый наткнется на этот текст и узнает мои ник и аватарку, признаюсь: в этом конкурсе я возомнила, что сумею просчитать ЦА, изо всех сил старалась писать что-то очень женское, косила под Донцову и получила поделом! У читателей прошу прощения, что отняла их время своим рассказом, в который не вложила ни капли души. Я его сгенерировала, и цена его - ноль.

В прошлых конкурсах мои рассказы кто-то находил скучными, кто-то удивлялся потом, что они написаны девушкой, но находились люди, которых они тронули. В это раз я, круть копирайтерская, вдруг решила обмануть всех, но обманула себя. Комментарии к мои прошлым работам служат сейчас мне утешением. Я понимаю, что вложи я в свой рассказ душу, я получила бы от конкурса куда больше удовольствия.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007731/user/Yana123456/