Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Курьер поневоле / #108 / DELETED

Вернувшись с работы в половине шестого, мистер Тейлор после недолгих увещеваний сестрицы-лени решил пожертвовать сорока минутами отдыха во имя остатков своего здоровья и вместо обычной заказной пиццы состряпать на ужин домашний суп. Наскоро переодевшись, Гленн захватил видавшую виды спортивную сумку, с которой имел обыкновение ходить за продуктами, и отправился на Фултон-стрит, где располагался ближайший фермерский рынок.
Первая странность, если не сказать «страшность», настигла Гленна ещё на выходе из подъезда. Припаркованный неподалёку «Кадиллак» вдруг исторг из себя лысого как коленка амбала под два метра ростом. Наспех наброшенная куртка не могла скрыть ни делового чёрного костюма, ни блютуз-гарнитуру в ухе. Но, пожалуй, самым удивительным было то, что в руке этого шкафоподобного создания раскачивалась точно такая же спортивная сумка, с какой вышел за продуктами Гленн, — красная, с белой надписью «Nike».
Без объяснений вручив нелёгкую ношу Гленну, лысый верзила растянул лицо в дружелюбной улыбке и тихо процедил:
— Веди себя естественно, дурик! Поступила информация о том, что «федералы» заподозрили нашего босса, так что мы почти наверняка под наблюдением. В целях безопасности груза код получишь только на Фултон-стрит.
— Но!.. — вякнул было клерк, однако амбал уже развернулся и направился к автомобилю.
Через несколько секунд «Кадиллак» сорвался с места и влился в поток машин.
На выходе из рынка Гленном немедля заинтересовался молодой китаец. Приличия ради пропищав нечто вроде «Как зизнь, Джастинь?», этот сын Поднебесной тихо добавил: «Семь, одинь, цитыри, девять, два».
Последовавшие за этим события смешались в сознании мистера Тейлора в один жутковатый эпизод. Подмигнувший фарами лимузин на стоянке; полминуты в прокуренном салоне; передача сумки и загадочных цифр какому-то неулыбчивому субъекту; награда в виде плотной пачки «Франклинов»; и, наконец, возвращение домой на грани нервного срыва.
Однако настоящее потрясение ожидало мистера Тейлора через полчаса, когда он, отойдя от безумной прогулки, расстегнул «молнию» подозрительно прямоугольной сумки...
----------
Нервно раскуривая сигару, Шон выпрямился в кресле и с недоумением уставился на содержимое дешёвой китайской сумки: морковь, картофель, лук, капуста...
— Как считаешь, Эндрю, что хотел сказать мне Джерри этой посылкой?
— Не могу знать, господин Браун, — чинно ответствовал пожилой дворецкий. — Но, насколько мне известно, в сумке должен был находиться сейф.
— С бриллиантами на восемь миллионов долларов, — всё ещё улыбаясь, добавил Шон. — Моя доля с февральского дела. Приказывай ребятам собираться, Эндрю. Мы переезжаем на западное побережье.
— Сэр?..
— И дураку понятно — Джерри нашинкует нас, как овощи для супа, чтобы избавиться от единственного конкурента! Хватит с нас Чикаго. Отчаливаем.
----------
Следующим утром город навсегда оставили как минимум два миллионера.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 31
Комментарии
Еще 12 веток / 18 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:24
KOKO_BOO
За  1  /  Против  3
KOKO_BOO  написала  02.12.2014 в 08:16
Нотки иронии умиляют ))

                
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 02.12.2014 в 08:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007750/user/KOKO_BOO/