Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Случайно раскрытое преступление / #113 / DELETED

«Великое множество событий циркулирует вокруг нас, причем случайные происходят гораздо чаще, чем детерминированные», - многие слышали эту фразу. Но понимаем ли мы ее?

Однажды, возвращаясь с работы, пока моя голова размышляла над вечным вопросом: «Что делать?», я незаметно дошла до дома и застыла у двери собственной квартиры – она была приоткрыта. «Вот Нюшка–растяпа, опять дверь оставила незапертой», - подумала я о своей дочери. Рассуждая о том, что открытая входная дверь или закрытая с ключами в замочной скважине становятся традицией нашей семьи, я прошла в коридор и остолбенела – везде царили хаос и неразбериха: валялись вещи и разбитое стекло. Я подумала о том, что именно так, должно быть, выглядело Куликово поле, нам не хватало только трупов после сражения. Беспорядок, царивший вокруг, внес сумятицу в мою больную голову, а волнение возбудило аппетит. Я отправилась на кухню, чтобы что-нибудь срочно съесть. В ход (то есть в рот) пошли продукты, содержавшиеся в холодильнике. После завершения трапезы в голове, наконец, зашевелилась мысль – а, что все-таки произошло у нас в квартире? Конечно, от Нюши или от меня, когда мы что-то ищем, можно ожидать всего, но, во-первых, я была уверена, что утром сама ничего не искала, да и Нюша навряд ли смогла бы так разойтись…

Я взялась разносить вещи на места. В кухне почти воцарился порядок, когда в дверном проеме появилась моя дочь: «Ого, маман, вы превзошли все ожидания. Что искали на этот раз?» Я огрызнулась, что тот же самый вопрос я могла задать и ей. Нюша поняла, что дальнейшие попытки прояснить ситуацию ни к чему не приведут, и принялась наводить марафет в нашем родовом гнезде. Во время уборки мы обнаружили, что ничего из вещей не пропало. Это еще больше разожгло наше любопытство. Мы обошли соседей, пытаясь восстановить детали нападения. Никто из жителей ничего подозрительного не видел. Версия о несостоявшемся воровстве не подтвердилась.

Через несколько дней, сидя вечером за своими ПК, мы услышали, что в квартире кроме нас есть кто-то еще. Я схватила в руки напольную вазу и вышла в коридор. В прихожей резвился соседский щенок, стаскивая с вешалки одежду, гоняя по полу туфли. Он опять пробрался в наш дом. Мы поняли, кто стал причиной недавнего погрома. Нюшка еще долго хохотала, вспоминая мой воинственный вид с огромной вазой у груди – нечто среднее между викингом и воином Мамая.

Так случайность привела к интересным последствиям - незапланированной уборке и знакомству с прекрасным человеком (хозяином щенка).

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 2 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:25
hohmoh007
За  0  /  Против  4
hohmoh007  написала  25.11.2014 в 14:39
Мне понравилось! Ох, чувствую сложный будет выбор во втором туре...

                
Еще 9 веток / 15 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 16:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007755/user/hohmoh007/