Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
masherko
Мамин секрет / #122 / masherko

Вот уже 2 месяца нет моей замечательной мамы, и я только сейчас решилась перебрать ее вещи. Вот ее любимые духи, а это мои детские фото. Среди вещей был маленький затертый клочок бумаги. С нескрываемым любопытством я развернула этот ветхий документ. Глаза пробежались по содержанию - Ростовская область, хутор Знаменка, дом ребенка № 2. Выбросить и забыть, жить, как прежде? В голове созрел план - отступать было некуда.

Последняя впрыгнула в поезд под ворчание проводника, залезла на свою вторую полку и, укутавшись пледом, который многое видел за свою карьеру, я вырубилась. В 5 утра назойливый проводник предлагал мне чай. Кое-как собрав себя в кучу, очутилась на перроне пустынного городка. Взъерошенная и помятая, из вещей маленький чемодан. О гостинице тут и не слышали, пришлось ждать рассвета в привокзальном кафе. «Женщина, женщина, - трясла меня официантка, - мы закрываемся».

Коридоры, детские приглушенные голоса. Тетя с двойным подбородком и кислой миной спросила, какого ребенка я пришла смотреть. Узнав причину моего визита, тетя совсем потеряла интерес. Шуршащий пакетик из моего чемодана произвел эффект, и она сказала, что попробует посмотреть в архивах. Эти полчаса в коридоре показались мне вечностью. Меня опять пригласили в кабинет. В доме ребенка я была первых 5 месяцев, затем меня удочерили. В графе отец – прочерк. Директриса нарочно держала паузу, будто она не сотрудник детского учреждения, а ведущая популярного шоу. Био мама была 18 лет от роду, некая Зинаида Кузнецова, оставила меня в роддоме города Ростова 35 лет назад. Больше информации нет.

Ноги несли меня в сторону вокзала, до поезда оставалось 2 часа. А может она переехала? Вдруг это алкоголичка, или женщина с мест не столь отдаленных? Наконец мой планшет начал подавать признаки связи с миром. Я залезла в соцсети и начала поиск. Найдено 350 профилей. Хм, теперь нужно сузить круг по возрасту, ей ведь 53 года. Таких дам осталось 20. Теперь рискну посмотреть ростовских Зинаид. Всего 3. Ком в горле и дрожащие руки открывают страничку за страничкой. Кого я обманываю? Стоп. А что здесь делает мамина подруга тетя Зина? Ха, в девичестве Кузнецова, и да, приехала она в северную столицу именно из Ростова. И тут пазл сложился. Они все знали и скрывали, или мама была не в курсе?

Поезд укачивал меня весь путь домой. Вот ее духи, мои детские фото ... Мама у меня одна, и ее больше нет. А о моих приключениях я постараюсь забыть.

Написала: masherko , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 14 веток / 14 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:06
KateOstin
За  1  /  Против  3
KateOstin  написала  01.12.2014 в 13:20
Грустно и жизненно. Очень понравилось. Желаю вам успехов, автор!

                
Еще 11 веток / 13 комментариев в темe

последний: 01.12.2014 в 17:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007764/user/KateOstin/