Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Яйца вне подозрения / #127 / DELETED

Самолет задерживался. Ожидающий водитель боролся с зевотой, фокусируя внимание то на табло, то на кучке шумных итальянцев, но глаза предательски закрывались. Мужчина уснул.

Запрокинута голова, полуоткрыт рот – таким его застала девушка, прилетевшая из Швейцарии.

Расположившись на заднем сидении мерседеса, она читала в газете: «В возрасте 63 лет скончался знаменитый диетолог. Имущество поделят между собой дочь и последняя пассия Маргарита». Девушка бросила газету, испытующе посмотрев на водителя. «В детективы записалась? Начни с мусорного ведра», – съязвил мужчина. Если бы дочь диетолога прилетела днем раньше, то исключила бы его из списка подозреваемых, увидев, как искренне мужчина плакал над обнаруженным трупом хозяина.

Мерседес остановился возле особняка. С этим громоздким зданием контрастировал старенький домик бабы Глаши – соседки, поставляющей семье яйца вот уже 20 лет, она вечно сетовала на судьбу и ломоту в пояснице.

Через час девушка сидела на кухне и писала: «Маргарита – любовница отца, учится на фармацевта, мотив преступления – наследство. Водитель – не женат, мотив – зависть. Прислуга – «глаза» и «уши» дома, в курсе всех дел. Итак, начнем. А баба Глаша? Вне подозрения».

Вспомнив о соседке, захотелось яичницы. Открыв холодильник, девушка обнаружила, что яиц там нет. Прислуга уверяла, что вчера диетолог варил яйца на завтрак в кастрюльке с коричневой ручкой, но так и не съел: умер. Девушка велела заглянуть в мусорное ведро. Обнаруженные яйца были поданы. Дочь диетолога установила: переварены! Отец бы такого не допустил, значит, его что-то отвлекло.

Клочки письма были найдены там же, в мусорном ведре. Хвала человеку, создавшему Интернет: девушка узнала телефон почтового отделения и выяснила, что отправитель письма – частная лаборатория. Позвонив и представившись Маргаритой, она услышала: «Анализ присланного образца подтвердил 70-кратное превышение допустимой нормы диоксина». Голос предупреждал о заражении куриных яиц, об опасности для жизни человека». Девушка бросила трубку и поспешила к соседке.

Подъехал мерседес, из него выпорхнула радостная Маргарита.

«Тощая курица!» – не сдержалась девушка. «Она не тощая! У меня куры все справные! Спасибо «Харлэс энд Ка», – парировала баба Глаша, насыпая полную миску корма.
«Это Маргарита принесла!» – догадалась дочь диетолога. Баба Глаша обиделась: «Почему принесла? Подарила! Целых 6 мешков, еще прошлой весной!»

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 13 веток / 13 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 04:34
TatySh
За  2  /  Против  1
TatySh  написала  05.12.2014 в 02:38
Вспомнила Маяковского: "Эх, к такому платью бы, да еще бы... голову..." А к такому потрясающему заголовку (безусловно, лучшему на этом конкурсе) соответствующий бы рассказик, да цены б ему не было. А так - как в анекдоте про военное училище: "Подход - 5, отход - 5, ответ - 2". Увы(

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 06.12.2014 в 10:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007769/user/TatySh/