Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Gotika994
Ничья / #131 / Gotika994

Только прилег и снова раздался звонок. Было же рвение выучиться на врача, но нет же, молодая душа жаждала приключений. И вот - убийство. Выезжаю.

В указанной квартире обнаружено тело девушки, умершей от асфиксии. В апартаментах безукоризненный порядок, на кухонном столе лежит пепельница с тремя окурками Winston Sllims, стакан минералки и чашка с недопитым имбирным чаем. И зачем же молодые особы с прелестными фигурами травятся этой гадостью?

- Что нам известно?
- Ничего оригинального: умершая - Зинаида Иванова недавно окончила колледж, устроилась продавцом, готовилась к роли жены. Анна - близкая подруга ныне покойной, поведала нам историю о назойливом поклоннике Зины, который не давал ей прохода. Это Некий Игорь Петренко, настаивавший на алиби, якобы лишь два часа назад он прилетел из Турции. Я запросил у аэропорта данные о перелетах, результат будет с минуты на минуту.
- Ясно. Мне нужны образцы ткани из-под ногтей убитой, а я пообщаюсь с Аней.
- Палыч, только будь с ней поаккуратней, такой болтливой дамочки я отродясь не видел.

Такого ужаса я и не испытывал даже во времена, когда носил портянки в армии. Эта юная особа за час своей болтовни сумела отбить у меня всякое желание жениться. "Зина была толковой девчонкой, порой выпивала, но не курила, работала и высылала деньги родителям. А вот Дима не вызывал у меня особого уважения. Ревновал Зинку жутко, а когда разузнал про поклонника и вовсе взбесился. Всегда повязывал на шею шарф, курил сигареты дамские, даже чай пил имбирный, зная, что Зину от него воротит".

Возвращаюсь на место преступления, где по-прежнему шушукаются соседи, а улики как и прежде на своих местах. Стоп! Пепельница. Чай с имбирем... Вены начинают учащенно пульсировать и я шустро выдвигаюсь к балкону, чтобы перекурить и разложить все мысли по полочкам. Противный запах сигарет без фильтра, которые покуривает дедуля с нижнего этажа, не дают мне сосредоточиться. На балкон входит Дмитрий с повязанным на шее шерстяным шарфом и закуривает Winston Sllims, а я начинаю сопротивляться своим мыслям. Звонит телефон и мне сообщают, что пришла экспертиза - под ногтями убитой остатки шерсти. А главный подозреваемый отпадает - он и вправду прилетел из Турции позднее зафиксированного времени смерти.

Комок в горле не давал мне возможности глотнуть воздуха, но я подошел к этому мерзавцу и с сожалением посмотрел в его зеленые глаза. Явно догадавшись об открывшихся обстоятельствах, Дмитрий пробормотал: "Я любил ее, а она, она. Зато теперь она ничья..."

Написала: Gotika994 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 21:04
Amaia_Dar
За  6  /  Против  0
Amaia_Dar  написала  25.11.2014 в 17:33
Убийца, как говорится, лопух...

                
Еще 5 веток / 11 комментариев в темe

последний: 26.11.2014 в 11:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007773/user/Amaia_Dar/