Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
olga-kos
Подполковник "Каспер" / #143 / olga-kos

Служил на тот момент я участковым уполномоченным, без малого 2 года. И, вроде знал на участке каждую собаку. И вот зимним вечером приходит ко мне заявление от женщины, мягко сказать, в возрасте, а точнее, бабушки 74 лет, с прошением дать ей выспаться, ибо мешает ночами НЛО, что каждую ночь ей в окно моргает светящийся шар. Естественно, я человек со здравым рассудком, решил, что заявительница в маразме. Но делать было нечего, нужно было идти отрабатывать заявление. Итак Марья Андреевна (та самая старушечка) мне в красках описывает, что ближе к полуночи красный шар светит ей в окно. Да так ярко светит, что и нельзя ей выспаться, мучается заявительница уж без сна 4 дня. Принял заявление, а сам думаю, - как отписываться?! Решил пойти на хитрость.

В то время раздавали участковым пейджеры, дабы каждый сотрудник был на связи, да и заявления скидывали на НОУХАУ того времени. Пришел к заявительнице и говорю: "Так, сейчас ловить будем Вашего мучителя, устройство специальное раздобыл!" Начертил круг на полу, положил пейджер в середину, а в это время пейджер давай пищать (как и всегда)! Испугалась Марья Андреевна, что жители другой планеты вышли на связь! Но делать было нечего, она как истинный борец с НЛО все выдержала. Сказал я ей, что испугали мы НЛО, что к ней они ни ногой. Расплакалась моя старушечка от радости! Да, я чувствовал себя спасателем! И написала мне заявительница, что претензий не имеет! И я с гордо поднятой головой отправился покорять сердца остальных жителей участка! О забавной истории рассказал я ребятам из отдела, за смекалку дали мне прозвище "Каспер"!

И вот уж поздно вечером прохожу я мимо дома моей бабульки и вижу, как в окно светят молодые люди, думаю: "Так вот кто над Марьей Андреевной подшучивает". Остановился и наблюдаю, в засаде стою, так сказать! Значит, светят в окошко красным лазером, а им в форточку по ниточке предают маленький сверток! Ах, вот оно чего! Бабулька, как оказывается, не страдает маразмом! Ушли, а через минут десять еще! И опять та же схема! Я за деревом, вызвал подкрепление! И вот едут мои ребятки с сиренами, да мигалками! А в это время Марья Андреевна звонит мне и кричит встревожено: "Сынок, они все сюда летят! Иди скорее со своим прибором! Разгонять будем, я придержу". Вот так моя старушечка, сама не ведая, сыграла роль в раскрытии наркопритона! А из "Каспера" превратился я теперь уже в подполковника полиции! И каждый раз все вспоминаем "внештатного сотрудника" Марью Андреевну и чудо-прибор по борьбе с нарко-НЛО!

Написал: olga-kos , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 14 веток / 19 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:37
madamBroshkina
За  0  /  Против  1
madamBroshkina  написала  09.12.2014 в 14:39
Для подполковника милиции слишком эмоционально написано. Но забавно, интересно.

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  09.12.2014 в 18:42  в ответ на #20
Я и эмоциональнее видела, майоров. У них работа такая, иначе им и нельзя.

                
Margarita
За  1  /  Против  2
Margarita  написала  09.12.2014 в 18:41
Отличный рассказ, поддержу его. +

Всё в рассказе реально. И заявления на пейджер и сотрудник МВД с эмоциональным характером. Я ментов, пардон, знаю очень хорошо, они как раз именно такие в своей лучшей ипостаси которые.

Сюжет отличный, не избит. Детективная, ироничная история, надеюсь, доселе не растиражированный сюжет?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007785/user/Margarita/