Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Улика из прошлого / #168 / DELETED

Молли Росс - агент по взысканию долгов. В течение двух недель она безуспешно разыскивала Джека Вуда, задолжавшего одному из банков кругленькую сумму. За его поимку ей обещан неплохой гонорар.

Получив информацию от Кет, работающей в полиции, о том, что клиент скрывается в одном из автосервисов города, Молли отправляется туда. Там, случайно, она проваливается в смотровую яму, где сначала находит зажигалку, в полутьме приняв за свою, а затем натыкается на труп хозяина сервиса, Пола Смита, убитого арматурой.

На допросе в полиции Молли знакомится с лейтенантом Картером, которому впоследствии рассказывает о найденной зажигалке с гравировкой «Рей Гейт. 1989. Панама». Однако лейтенант отмахивается от нее, заверяя, что подозреваемый - ее клиент Вуд.

-Джек, конечно, козел, но не убийца! – решает Молли и сама берется за расследование. Гравировку на зажигалке она принимает за личные данные убийцы и просит Кет пробить его адрес. Прибыв по адресу, Молли видит, что дверь не заперта, она входит в квартиру и из кучи книг на полу хватает одну для защиты. Когда оказывается, что подозреваемый – молодой парень в инвалидном кресле, Молли убегает.

Приехав домой, она пролистала прихваченную книгу: «Панама. 1989». Вдруг ее осенило, и ночь Молли проводит в архиве. Там она находит упоминание о нескольких Реях Гейтах, воевавших в Панаме, но выясняется, что в живых остался только один.

Молли узнает у Кет, где проживает Гейт, и утром оказывается у его квартиры, настойчиво стуча в дверь. Она, конечно, понимает, что встретится лицом к лицу с убийцей, и неизвестно, чем закончится эта встреча, но искренне надеется на лейтенанта Картера, которому позвонила час назад. Размышления Молли прерывает Гейт, открывший дверь.
- Это ваша зажигалка? – Молли вытаскивает из кармана пальто найденную улику. Ничего не ответив, Гейт силой вталкивает ее в квартиру.
– Да, это я убил подонка Смита! И не раскаиваюсь! - прорычал Гейт, направив пистолет в лицо Молли. Она зажмурилась от страха, диктофон, спрятанный в ее кармане, казалось, записывал стук ее сердца. Грохот и звук выстрела разорвали тишину, Картер подоспел вовремя.

Гейт дал признательные показания. Оказалось, он винил Пола Смита в смерти сводной сестры и два года ждал удобного случая для расправы. С Вуда были сняты все обвинения, о которых он, возможно, так и не узнал.

Наутро Молли разбудил телефонный звонок, Кет сообщила, что Вуд засветился на ферме в Техасе.
- Надеюсь, там обойдется без жертв, – подумала Молли, садясь за руль авто.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 11 веток / 14 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 03:18
TatySh
За  0  /  Против  0
TatySh  написала  30.11.2014 в 01:00
Это что-то новенькое) Впервые встречаю на конкурсе рассказ в форме краткого пересказа событий.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 30.11.2014 в 17:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007810/user/TatySh/