Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Близнецы / #170 / DELETED

Зима. Ночь. Маленький бар. За окном завывает вьюга. В баре за столиком сидят двое. Оба уже в подпитии. Всё располагает к загадочной истории.

- К нам в отделении поступил вызов. На месте преступления был обнаружен убийца и его жертва. Жертвы была задушена куском лески. Убийца и убитый были близнецами. Оба полностью голые, что делало невозможным идентифицировать их личности по одежде. Одним из близнецов был Егор Мышкин, супруг женщины вызвавшей милицию и владелец квартиры. Вторым был его брат – Александр Мышкин. Только выяснить, кто из них кто было крайне проблематично. Убийца молчал и не проронил ни слова на допросе. Даже близким и родственникам не удалось его разговорить.

- А как же отпечатки?

- У обоих были срезаны верхние фаланги пальцев, что делало дактилоскопию невозможной. Медицинские и стоматологические карты тоже пропали из поликлиник, в которых числились Мышкины. Мы подумали, что мать сможет опознать близнецов, но она была в шоковом состоянии и не могла ничем помочь.

- Но в итоге вам всё-таки удалось распутать это дело?

- Да, но всё оказалось гораздо сложнее. Мотива для убийства не было, жена Егора, и девушка Саши сообщили, что отношения между братьями были дружескими. Егор и Александр характеризовались исключительно с положительной стороны их кругом общения.

- В тихом омуте черти водятся. И что же было дальше?

- От девушки Александра я узнал, что Мышкин ужасно боялся мышей. Вот ведь ирония. Тогда мы решили провести эксперимент. Я принёс коробку с мышью. Убийца никак не отреагировал на мышь, человек может скрывать свой страх, но некоторые физиологические реакции, вроде расширенных зрачков, выдают его.

- Значит, убийцей был Егор?

- Я тоже так подумал. Но всё же что-то в лице арестованного не давало мне покоя. Я решил ещё раз посетить квартиру Саши. Была середина июля и на улице стояла адская жара. Мне сразу в нос ударил неприятный запах. Он шёл из шкафчика на балконе. Там за грудой всякого хлама я обнаружил труп Саши.

- Что за мистика?

- Никакой мистики. Реальность бывает подчас более жестокой и непредсказуемой. После того, как я нашёл труп Саши, убийца начал говорить. Он был третьим братом близнецом, его похитила из родильного отделения бездетная семья, которая над ним издевалась. Что привело к серьёзным проблемам с психикой. Он увидел Сашу случайно, в магазине, и долгое время следил за ним, а в последствие и за его братом. Он сразу не хотел их убивать, но потом вся ненависть, которой была пропитана его жизнь, вырвалась наружу.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 17 веток / 18 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 21:33
crossworld
За  1  /  Против  0
crossworld  написал  10.12.2014 в 13:43
Последний абзац не лишен маразма. Простите.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 11.12.2014 в 10:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007812/user/crossworld/