Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Исчезнувшие камушки / #202 / DELETED

Алиса устало смотрела на следователя, удобно устроившегося в кресле шефа. События сегодняшнего утра она уже пересказала ровно восемь раз – и теперь прикидывала, понадобится ли девятый.

Утром шеф появился в такой компании, что удивленная секретарша вытаращила глаза. С ним вошла жена, с которой он уже полгода разводился, пытаясь не позволить отсудить половину фирмы. А следом какой-то неизвестный тип и компаньон, о котором шеф говорил исключительно нецензурно. Они заперлись в кабинете, а спустя час вызвали полицию.

Сейчас она уже знала, что шеф предложил им отступные. И ради этого отдавал доставшиеся ему по наследству три старинных бриллианта. А неизвестный был ювелиром, который должен был оценить их и выплатить всем сторонам причитающуюся сумму.

И вот бриллианты пропали. Из закрытого помещения, откуда никто не выходил. Всех присутствующих обыскали, помещение тоже – но пока ничего не нашли.

Наконец ее отпустили. Взгляд Алисы остановился на бутылке минералки и пустых бокалах на подносе. Из одного бокала, похоже, пили – он был наполовину пуст и газ уже вышел. Алиса потянулась его помыть, но следователь опередил ее и, подхватив бокал, сделал глоток.

И тут же поперхнулся, начал краснеть, хватая воздух. Его напарник подскочил и со всей силы зарядил по спине. Бокал упал на пол, а из растекшийся лужи выкатились два прозрачных камушка. Третий выплюнул следователь, после чего высказался так, что покраснели даже стоящие на подоконнике кактусы.

А в голове растерянной Алисы металось только одно – кто? Для шефа не было смысла затевать кражу. Ювелир никак не добрался бы до них потом. Не удержавшись, она произнесла это вслух.

- Ох уж эти доморощенные сыщики… - пробормотал, отдышавшись, следователь, но все же пояснил. – Кинуть в свой бокал камушки гораздо легче. И вытащить тоже. А главное, додуматься, что бриллианты в воде станут невидимыми. И пила минералку только жена вашего шефа. И она же предложила ему выплатить откупное, использовав бриллианты. При разводе она на них претендовать не могла. Элементарно, правда?

- Да, элементарно… - Алиса кивнула.

Правду она узнала только через год – случайно услышав пьяные откровения шефа. Все было спланировано им накануне. Он даже позавтракал со своей женой, зная, что она обязательно захочет потом минералки. И когда ювелир достал деньги, внимание всех сосредоточилось на зеленых пачках, подарив ему несколько мгновений. Только он ничем не рисковал, если его засекут с камнями в руках. Все было элементарно…

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 20
Комментарии
Еще 9 веток / 17 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:19
key-note2
За  0  /  Против  0
key-note2  написала  11.12.2014 в 13:59
Впервые несколько раз прочитала, все не могла понять, кто и почему. Путаница какая-то в изложении вокруг бриллиантов. Немного стилистика "хромает" по-моему: "... неизвестный тип и компаньон, о котором...". Тут надо было разделить типа и компаньона. Вообщем, что-то не то. Наверное, придираюсь. Но в конце уж точно: "И когда ювелир достал деньги, внимание всех сосредоточилось на зеленых пачках, подарив ему несколько мгновений" предложение непродуманное. Кто подарил?

                
key-note2
За  2  /  Против  0
key-note2  написала  11.12.2014 в 14:02  в ответ на #12
Да, еще: как следователь мог за глоток втянуть в себя бриллиант, если этот камень тяжелый и лежал с другими на дне бокала...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.12.2014 в 23:34  в ответ на #13
А вы потренируйтесь. Все зависит от того, насколько резко бокал запрокидывают

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007844/user/key-note2/