Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Внезапное разоблачение / #204 / DELETED

С улицы тянуло холодом, но никто не обращал на это внимания. Почтенная публика, собранная в большой гостиной, заметно нервничала. И не удивительно, ведь всего через несколько минут знаменитый детектив Шарль Куаро должен был огласить итоги своего расследования. Об этом странном детективе слагались легенды и ходили самые дикие слухи. Лишь одно было точно известно: если Шарль брался за расследование, то всегда находил преступника, как бы тот ни пытался запутать следы.

Все взгляды сейчас были прикованы к высокому худощавому детективу. Кто-то смотрел на него с надеждой, кто-то с опаской, а кто-то с деланным безразличием. Нервы присутствующих были напряжены до предела, а Шарль невозмутимо вышагивал перед ними, вертя в руках небольшую шахматную фигурку ферзя, с которой никогда не расставался. По слухам, он даже советовался с ней в особо запутанных случаях, и сам же отвечал себе от её имени. Никто не знал, откуда у него эта фигурка, но люди давно привыкли видеть детектива с ней в руках. Для кого-нибудь другого такое поведение было бы весьма странным, однако в образ Шарля это вписывалось идеально, на фоне прочих его чудачеств.

Шарль прохаживался рядом с камином, который нерадивые слуги забыли разжечь, пытливо вглядывался в лица собравшихся и явно раздумывал, с чего начать.

— Бога ради, Шарль, не тяните! Просто скажите, кто убийца, — первым не выдержал представитель полиции.

— Не волнуйтесь, инспектор, в этот раз я не задержу вас надолго. Вы ещё даже успеете забежать к своей новой знакомой, которая, судя по всему, держит дома двух милых псов и живёт неподалёку, — рассеянно ответил Куаро. — А убийца, — хмыкнул он, — убийца... Дворецкий!

Реакция дворецкого Борромира была молниеносной. Только что он с невозмутимым видом стоял за одним из кресел, являя собой образец идеальной вышколенности и всех тех достоинств, кои присущи потомственному слуге древнего рода. И вот он уже хватает ошеломлённую мисс Викти, а в его руке — пистоль со взведённым курком.

— Всем назад! Да, это я убил сэра Фраудо. Этот мерзавец хотел забрать мою долю... То великолепное кольцо должно было стать моим! Но как вы обо всём догадались? Акх-х... — это подкравшийся сзади капитан Уотстингс, верный помощник Шарля, скрутил негодяя, предварительно огрев канделябром.

— Хм, как я догадался?! Сказать по правде, я собирался объявить, что впервые не смог найти преступника. А вас, уважаемый дворецкий, я хотел попросить окно прикрыть. Холодно же!

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 23 ветки / 32 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 17:15
Anders_N
За  1  /  Против  0
Anders_N  написала  09.12.2014 в 16:55
Весьма не плохо. Но оставлю голоса для более сильных работ.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007846/user/Anders_N/