Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Разоблачение Дедушки Мороза / #206 / DELETED

Я – Полина, и мне 5 лет. Моя мама любит читать детективы, поэтому вместо сказок на ночь я часто слышу рассказы о невероятных приключениях инспектора Варнике. Сегодня со мной произошла история, которая могла бы стать сюжетом захватывающего детектива.

Канун Нового Года

У нас дома собрались гости, и мы с нетерпением ждали Деда Мороза. Когда раздался звонок, дети наперегонки помчались встречать героя праздника. В дверях стоял он – с белоснежной бородой и в красной шубе.

После прочтения стихов пришло время для песен и танцев. Дедушка умудрялся прыгать, садиться на шпагат и показывать приемы кунг-фу, хотя это совершенно несвойственно пожилым людям. Случайно оторвав себе бороду, гость не заплакал, а громко расхохотался. Это мне показалось странным. Пробовала дернуть себя за косички – было больно.

Потом я увидела торчащее из маминого кармана письмо с просьбой о подарке, которое мы не так давно писали Деду Морозу. Неужели она ему не отдала? Анализируя факты, я с ужасом поняла, что дедушка – не настоящий. Следует разоблачить мошенника, а не то останемся без подарков. Еще и квартиру, небось, обчистит, вот уже папино кольцо обручальное надел.

Момент разоблачения

Разработав план поимки афериста, мы с ребятами решили изъять на экспертизу фрагменты оторванной бороды, провести выемку мешка с гостинцами и личное освидетельствование старика. Дед Мороз пытался подкупить нас подарками. Нелегко было устоять, каждый из нас получил именно то, что желал: Юля – куклу, Дима – машину, а мне достался долгожданный кукольный дом. Но, зная об уголовной ответственности за взяточничество, я попросила своих единомышленников не поддаваться на провокации. И мы решили действовать: схватить с поличным деда, ведь папино обручальное кольцо, блестевшее у него на руке, уже тянуло на статью.

Побег старика

Дедушка, почувствовав что-то неладное, бросился бежать. По пути у него отвалились усы, брови, он намеренно снял с себя шубу, шапку и скрылся в кухне. Когда по следам мошенника мы примчались туда, перед нами стояли двое мужчин: мой папа и наш сосед сверху. «Какой ужас, значит аферист – среди своих!» - подумала я. Папа, увидев мое недоумение, взял меня на руки и я смогла присмотреться. Остатки двустороннего скотча на бровях и подбородке выдавали беглеца. Обручальное кольцо на отцовской руке стало еще одной уликой. Это же папа, папочка мой оказался Дедом Морозом! А говорил, что частный предприниматель. Как же я горжусь им, ведь возможность дарить детям мечту - самая лучшая профессия в мире!

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:12
Gotika994
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  Gotika994  написала  26.11.2014 в 23:14
Интересно. Идея оригинальна, но подачу из уст маленькой девочки хотелось бы чуточку попроще.
"Но, зная об уголовной ответственности за взяточничество, я попросила своих единомышленников не поддаваться на провокации." - вот бы мой сынуля так заговорил!))

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написала  27.11.2014 в 02:08  в ответ на #12
Между прочим, сейчас детки и не такое выдать могут, у меня 4 летний сынулька лекции по неврологии читал студентам))))))))

                
Gotika994
За  4  /  Против  1
Gotika994  написала  27.11.2014 в 03:33  в ответ на #13
Ваш сынуля читал, а здесь ребенок так мыслит - разные вещи.

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  27.11.2014 в 10:55  в ответ на #14
Так я именно мышление и имею ввиду, читал лекцию студентам (свои мысли, доводы, рассуждения), а не конспект с листа. Сейчас детское мышление получше чем у некоторых взрослых, а как мило и забавно звучат эти серьёзные и осмысленные фразы с детских уст, еще и приукрашенные соответствующей мимикой))

                
Gotika994
За  4  /  Против  1
Gotika994  написала  27.11.2014 в 11:48  в ответ на #15
Возможно и такое бывает, но я высказала свое мнение. Мне это помешало воспринять текст, у вас на этот счет может быть и иное мнение.

                
Anders_N
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  Anders_N  написала  27.11.2014 в 11:37  в ответ на #12
Согласна. Если писать от имени ребенка, то детскими высказываниями. У меня из-за этого, к сожалению, не получилось воспринять такое расследование.

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 28.11.2014 в 13:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007848/user/Anders_N/