Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
svetIgor
Завтра, завтра, завтра, вчера / #219 / svetIgor

Понедельник.

День тяжелый. Получил письмо на ящик, которым давно не пользуюсь. «Твое последнее желание в воскресенье». Глупая шутка. Впрочем, у меня нет друзей. Желаний – тоже. Целый день читал «О прекрасном» Плотина. Вечером купил бутылку коньяка и шоколадку. Что ответить этому роботу? Поцелуй меня в зад? Не самое, кстати, неисполнимое. А может воскресенье - это вчера?

Вторник.

Не буду о снах. Но и доброе утро ничуть не лучше. «На это письмо не нужно отвечать». Или я собирался? «Бонус! Пять дней на раздумье». Типун тебе! Хотя… Если загадать, чтобы к Новому году…

Среда.

Ласточки опять сбили градусник за окном. В первый раз после этого ушла Ленка. В последний – началась война. Достал из корзины удаленные файлы. Даже не спрашивают, желаю ли я продать душу. Знают, конечно, что не сложу цены. А сумел бы я не продешевить? Странно, у меня никогда не было врагов. До этого письма.

Четверг.

Купил в супермаркете коньяк и шоколад. Автоматчики на выходе проверили паспорт. Особенно тщательно осматривали бутылки. Шоколад самый дешевый. Промо-набор «три по цене двух». Как будто до воскресенья не хватит денег. Впрочем, градусник стоит двадцать монет. Пока погожу.

Пятница.

А чего бы я и в самом деле хотел? «Что же заставляет тела и звуки казаться прекрасными?» А? Плотина вычеркиваем? Да, Фауст?

Стращают новым наступлением. Говорят, будут выковыривать мужиков из квартир. Я положил у двери топор. В шкаф спрятал молоток. «Ты меня ждешь? Одно желание! Не ошибись!» Не переживай, жду.

Суббота.

Одна ласточка не делает весны. Но все равно, зараза, закладывает виражи у окна. Я вижу ее стеклянный глаз. Она – мой. А зуб неймет. Коньяк, конечно, поганый. Кто все это затеял? Ну, вообще - все? Завтра замысел мироздания станет кристально ясен. Осталось лишь ждать. И сверх этого - ничего. Никаких воскресений.

Завтра.

Жду. Тихо. Даже не стреляют за окном. Полбутылки коньяка и шоколадка. Не густо. А как же желание? Хочу!.. Нет, ничего не хочу. Оставьте меня в покое! Не звоните в мою дверь!

Звонят?..

Вчера.

Прости, что пишу на твоем компе. Ты не открыл, и я воспользовалась старым ключом. Жаль, что мы так и не встретились. Говорят, мне лучше с короткой стрижкой. Тебе ведь тоже не нравилась коса? Да? Почему ты струсил? Чайник на кухне еще горячий. Мне кажется, я слышу твое дыхание. Но заглядывать под диван или в шкаф смешно. И страшно. Прощай. Уже навсегда. Твои желания… А они были?

P.S. Чуть не разбила в прихожей зеркало. Никак не привыкну к снайперской винтовке. Лена.

Написал: svetIgor , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 85
Комментарии
Еще 7 веток / 11 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:54
hohmoh007
За  6  /  Против  4
Лучший комментарий  hohmoh007  написала  25.11.2014 в 18:22
Пожелайте прекращения войны, нам это нужно...Тронуло, мой +
С наилучшими пожеланиями из Донбасса ;-)

                
Еще 27 веток / 73 комментария в темe

последний: 26.11.2014 в 08:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007861/user/hohmoh007/