Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Цирк / #228 / DELETED

Девушка-клоун Марина, сопровождающая меня домой, просила зайти в пиццерию попить с ней пиво. Мы забежали в ближайшее учреждение, и взял ее скайп, который она так усердно предлагала.

На следующее утро, позавтракав, я отправился в университет. Урок философии вел преподаватель - друг. Началась она с цитаты: "Отвергнешь мисс - схлопочешь мат", и с изучения ее автора. Друг рассказывал про него и стучал в изумительном такте ручкой, меня это смешило, так как он делал это впервые. Я не слушал лекции, а просто записывая их на диктофон, дома переписывал в текст.

Когда я пришел домой, мне позвонила та девушка в скайпе. Трубку поднял капитан милиции и сказал, что я подозреваемый в убийстве художника в кафе "Компромисс", а на ноже были найдены мои отпечатки. Также он сказал, что у меня есть 1 час, чтобы я вышел к ним или они будут стрелять. Я не мог понять, как можно совершить убийство человека и не помнить этого.

Я закрылся в квартире и решил вспомнить весь тот день до мелочи. Скайп оказался у сотрудников полиции, значит, Марина с ними была связана. Следующий факт, который выдал мой мозг и, на который сразу не обратил внимание, был наш поход в пиццерию. И тут стал вспоминать, что стеклянный стакан, из которого я пил пиво она забрала с собой в виде шутки. Но из такого странного поступка я не смог сразу найти истину.

Далее я начал прослушивать лекцию на диктофоне и заметил, что тот странный стук не был хаотичным. Прислушиваясь к нему, я сразу различил буквы, потому как папа-моряк в детстве учил меня азбуке Морзе, это слово было "компро". Видимо преподавателя запугали и таким способом решил предупредить меня. Я слушал около 20 раз диктофон, и наконец-то на 21, я заметил, что он так же повторял "Отвергнешь мисс - схлопочешь мат". И тут меня осенило! Это непонятное слово "компро", увидел в слияние двух слов, мисс и мат. То есть "Компромисс" - это название того самого кафе и компромат.

Далее благодаря моей дедукции я понял, что слово компромат означало причастие к убийству того самого капитана, который мне звонил. И как вы думаете, кто ему помогал подставить меня? Конечно! Клоун! И откуда мои отпечатки пальцев на ноже, которым был зарезан художник? Правильно! Именно с того стеклянного стакана с пиццерии.

В общем, я расписал всё в документальном виде и вышел на задержание. После, я нанял адвоката и того настоящего убийцу капитана и Марину посадили.

Мотив убийства неизвестен, хотя это совсем другая история. Вывод таков: "Не пей пиво и не доверяй добрым клоунам".

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 43
Комментарии
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написала  24.11.2014 в 22:02
А как отпечатки пальцев героя "переползли" со стакана на нож?

                
Abargainisabargain
За  5  /  Против  1
Abargainisabargain  написала  24.11.2014 в 22:51  в ответ на #1
В этом вся ирония )

                
luckywhitetiger
За  4  /  Против  3
luckywhitetiger  написала  26.11.2014 в 00:57  в ответ на #1
А можно я отвечу? :) Если я не ошибаюсь, с гладкой поверхности (в данном случае стакана) отпечатки переносятся на другую гладкую поверхность (рукоять ножа, к примеру) с помощью, допустим, скотча. Хотя я не уверена, сейчас кто-нибудь меня обязательно поправит :)

                
Еще 33 ветки / 40 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 11:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007870/user/luckywhitetiger/